Перейти к содержанию

Ситуация на рынке 2015


Chief master

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Не так давно возникла необходимость продать квартиру.

Первый опыт работы с риелтором оказался неудачным, по этому было решено поглубже изучить рынок и пересмотреть подход.

На сегодняшний день я предвариетельно склоняюсь к самостоятельной продаже с оформлением через нотариуса.

Прочитал на этом форуме следующий совет.

http://pron.realty/i...ькими-агентами/

В связи с чем возникли вопросы.

Цитата

Почему с ценой ниже? Всё просто: потому, что потенциальный покупатель позвонит только по той рекламе, что стоит с меньшей ценой.

Вообще не понятна логика.

Во-первых... речь не идет о реестре, или яндекс.маркете, где покупатель может увидеть все цены на квартиру и выбрать минимальную.

Во-вторых я почему-то не утратил веру в разумное начало в человеке и мне кажется что у большинства людей что-то в голове должно щелкнуть если они увидят рядом 100% рыночную цену и 70% от рыночной цены. Я слишком наивен?

В-третьих... позвонят. Дальше что? Они же не будут совершать сделку не видя квартиры. Значит как минимум они захотят встретиться... посмотреть квартиру. И что им сможет предложить "стажер".

В общем я чего-то не понимаю?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый вечер.

"Вообще не понятна логика.

Во-первых... речь не идет о реестре, или яндекс.маркете, где покупатель может увидеть все цены на квартиру и выбрать минимальную.- Покупатель сейчас может увидеть цены и объявления все сразу практически на любом популярном сайте по продаже квартир, если выскакивает несколько предложений по разной цене одного и того же этажа, покупатель не будет заморачиваться и позвонит одному из многочисленных риэлторов, у которого цена ниже,этот риэлтор приведет покупателя на квартиру, покажет, предварительно предупредив покупателя о том,чтобы на просмотре про цену и торг не говорили, чтобы не выдать свою низкую цену перед собственником, а потом после торгов просто поставит собственника перед фактом предложенной цены,которая явно ему не понравиться.Таким образом, если продавец работает с несколькими агентами, каждый из них делает цену ниже,чтобы звонили именно ему (надо же как то конкурентно выделиться на фоне других агентов <///)

Во-вторых я почему-то не утратил веру в разумное начало в человеке и мне кажется что у большинства людей что-то в голове должно щелкнуть если они увидят рядом 100% рыночную цену и 70% от рыночной цены. Я слишком наивен? - Цена по по одному и тому же объекту у собственника может быть ниже всех (в случае,если агент накидывает сверху комиссию) так и выше всех (если агент ставит себе цель собрать все звонки себе, тем самым удешевляя конечную стоимость продажи квартиры, мешая продать хозяину по той цене,по которой надо). Так что никого и ничего не смущает, опять же звонят туда,где дешевле.

В-третьих... позвонят. Дальше что? Они же не будут совершать сделку не видя квартиры. Значит как минимум они захотят встретиться... посмотреть квартиру. И что им сможет предложить "стажер".Уже ответила в первом пункте

И расскажите пожалуйста, что не устроило Вас в работе Вашего бывшего агента?интересно)

И что Вы именно собираетесь через нотариуса оформлять?Если несложно,уточните.

  • Like 1

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупатель сейчас может увидеть цены и объявления все сразу практически на любом популярном сайте по продаже квартир

Мне казалось, что дублировать объявления о продаже одной и той же квартиры на 1 сайте нельзя, я не прав?

Никогда не видел, что бы на каком-то сайте выводились цены на эту же квартиру на других площадках.

Т.е. если 1 агент "забил" место скажем на Я.недвижимости... то другие туда эту же квартиру по заниженной цене уже не воткнут.

А если я как собственник забил место на 10 самых популярных порталах, агенты туда тоже ничего не воткнут.

риэлтор приведет покупателя на квартиру, покажет, предварительно предупредив покупателя о том,чтобы на просмотре про цену и торг не говорили

А как он приведет покупателя, если я этого агента никогда раньше в глаза не видел и никогда его не нанимал? (ведь речь, насколько я понял, шла о случае, когда собственник сам продает квартиру, цитирую "Если разместить рекламу с пометкой *хозяин*, через пару-тройку дней дубли этой рекламы будут размещены по всему интернету стажёрами"

И расскажите пожалуйста, что не устроило Вас в работе Вашего бывшего агента?интересно)

За 2 месяца никто не приехал.

Кормит завтраками. Нелепые отговорки.

Сейчас обнаружил, что квартира продается на нескольких порталах с вилкой цен +- 200 000 р.

На некоторых неправильное описание.

2 объявления - вообще другие люди в контактах.

В общем все очень печально...

И что Вы именно собираетесь через нотариуса оформлять?Если несложно,уточните.

Всю сделку.

Начиная от проверки нотариусом документов подтверждающих право собственности, отсутствие ареста имущества и вся эта юр. лабуда. Составление договора.

Дееспособность сторон подписывающих договор, волеизъявление что никто никого не душит, не насилует...)

Ну и по мелочи наверняка еще какая-то формальность всплывет.

Или имелось в виду что-то одно конкретное?

ЗЫ

Я не прав, полагая, что ни одного покупателя за 2 месяца это не нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых... речь не идет о реестре, или яндекс.маркете, где покупатель может увидеть все цены на квартиру и выбрать минимальную.

Здравствуйте, поясните плиз. Если мы говорим о месте, где рекламируется объект, то его вполне можно назвать реестром, или списком или ещё как, но суть не меняется

Я слишком наивен

да

И что им сможет предложить "стажер".

стажёр позвонит Вам и вы договоритесь о показе

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что дублировать объявления о продаже одной и той же квартиры на 1 сайте нельзя, я не прав?

не правы

Никогда не видел, что бы на каком-то сайте выводились цены на эту же квартиру на других площадках.

это редкая фишка, есть у некоторых сборщиков

Т.е. если 1 агент "забил" место скажем на Я.недвижимости... то другие туда эту же квартиру по заниженной цене уже не воткнут.
Я слишком наивен?

да

если я этого агента никогда раньше в глаза не видел и никогда его не нанимал

он у вас не будет просить оплаты, он просто договорится с обеими сторонами (Вы и покупатель) и сделает сделку, в результате которой Вы получите тысяч на 100-200 меньше, чем могли бы. Вы даже не поймёте скорее всего, так как агент, нанятый Покупателем ничем не отличается от агента "прилипшего" к вам как к продавцу

В общем все очень печально...

да.. я недавно так нарвалась с юристами (судились со страховой), редкие гавнюки: заплатила им 40 000, чтобы получить через месяц 40 000

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю сделку.

что будете делать, если к вам покупатель с "паровозом" из квартир сверху придёт? Кто будет эту сделку делать фактически?

Нотариус это только регистрационные действия, с единственным отличием: в 100 раз дороже

Начиная от проверки нотариусом документов подтверждающих право собственности, отсутствие ареста имущества и вся эта юр. лабуда. Составление договора.

бросьте, это ерунда - 200 рублей и неделя ожидания стоит эта инфа.. кстати, зачем вам это, вы же вроде продаёте?

Дееспособность сторон подписывающих договор, волеизъявление что никто никого не душит, не насилует...)

))) это не к нотариусу, это в пнд и нд диспансеры

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Покупатель сейчас может увидеть цены и объявления все сразу практически на любом популярном сайте по продаже квартир

Мне казалось, что дублировать объявления о продаже одной и той же квартиры на 1 сайте нельзя, я не прав?

Никогда не видел, что бы на каком-то сайте выводились цены на эту же квартиру на других площадках.

Т.е. если 1 агент "забил" место скажем на Я.недвижимости... то другие туда эту же квартиру по заниженной цене уже не воткнут.

А если я как собственник забил место на 10 самых популярных порталах, агенты туда тоже ничего не воткнут.

Воткнут и забьют, многим сайтам просто выгодно это,ведь объявления платные.

Цитата

риэлтор приведет покупателя на квартиру, покажет, предварительно предупредив покупателя о том,чтобы на просмотре про цену и торг не говорили

А как он приведет покупателя, если я этого агента никогда раньше в глаза не видел и никогда его не нанимал? (ведь речь, насколько я понял, шла о случае, когда собственник сам продает квартиру, цитирую "Если разместить рекламу с пометкой *хозяин*, через пару-тройку дней дубли этой рекламы будут размещены по всему интернету стажёрами"

Вот и познакомитесь)даже если не разрешали свою квартиру рекламировать, агент может прикинуться,что Вы с ним уже договаривались о сотрудничестве,Вы же не упомните всех звонящих агентов.

Цитата

И расскажите пожалуйста, что не устроило Вас в работе Вашего бывшего агента?интересно)

За 2 месяца никто не приехал.

Кормит завтраками. Нелепые отговорки.

Сейчас обнаружил, что квартира продается на нескольких порталах с вилкой цен +- 200 000 р.

На некоторых неправильное описание.

2 объявления - вообще другие люди в контактах.

В общем все очень печально...

Скорее всего, агент,пытаясь понять,по какой цене будут звонить (больше на 200 тыс или меньше),разместил Ваш объект по разным ценам и под разными телефонами, только все испортил.

Если на квартиру установлена правильная цена, интересная рынку, то звонки идут уже на первой неделе и показы соответственно (так что если 2 мес нет показов - либо неправильная цена или слишком корявый маркетинговый процесс продвижения объекта)

Цитата

И что Вы именно собираетесь через нотариуса оформлять?Если несложно,уточните.Всю сделку. - каждый должен заниматься свои делом,круг компетенции агента и нотариуса разный, нотариусы пытаются из своей работы выжать якобы "максимум"(образно говоря,хотят из апельсина выжать яблочный сок), в результате чего часто складывается все печально,читайте тему http://pron.realty/index.php?/topic/4342-отзыв-о-регистрации-права-через-нотариуса/#entry47781

Начиная от проверки нотариусом документов подтверждающих право собственности, отсутствие ареста имущества и вся эта юр. лабуда. Составление договора. - нотариус не проверяет документы как нужно и как следует

Дееспособность сторон подписывающих договор, волеизъявление что никто никого не душит, не насилует...) - это не к нотариусу явно,здесь наркодиспансер и психодиспансер и справки оттуда и проч.

Ну и по мелочи наверняка еще какая-то формальность всплывет.

Или имелось в виду что-то одно конкретное?

ЗЫ

Я не прав, полагая, что ни одного покупателя за 2 месяца это не нормально? - это конечно,не нормально

  • Like 1

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воткнут и забьют, многим сайтам просто выгодно это,ведь объявления платные.

Можете скинуть пример размещения на Я.недвижимости или Циане одной и той же квартиры с 3-мя и более ценниками? (2 ценника видел 1 раз)

Вот и познакомитесь)даже если не разрешали свою квартиру рекламировать, агент может прикинуться,что Вы с ним уже договаривались о сотрудничестве,Вы же не упомните всех звонящих агентов.

В условиях говорится о том, что хозяин сам буде заниматься продажей квартиры.

О каких агентах идет речь?

Во-вторых, Мария я вас не оскорблял. Почему вы оскорбляете мои умственные способности? =) Что меня можно вот так легко обмануть в вопросах касающихся сделки на 10 000 000 я не помню с кем я договаривался? =)

под разными телефонами, только все испортил.

Ну вот и я так думаю.

что будете делать, если к вам покупатель с "паровозом" из квартир сверху придёт? Кто будет эту сделку делать фактически?

Нотариус это только регистрационные действия, с единственным отличием: в 100 раз дороже

А сколько возьмете вы за продажу квартиры за 10 000 000 р.

Просто вилку цен назовите, не обязательно точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому-то будет интересно.

Ответ службы поддержки.

Здравствуйте!

По вопросу о несогласованном использовании Вашей информации (описания, фото) можем посоветовать обратиться непосредственно к агентству, сотрудник которого разместил объявление. Также Вы можете пожаловаться на это объявление с помощью кнопки "Пожаловаться", которая появляется непосредственно на странице объявления. Мы проверяем все подобные жалобы.

Интересно будет на практике выяснить какие реальные действия они предпримут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлено Сегодня, 13:31

Цитата

Воткнут и забьют, многим сайтам просто выгодно это,ведь объявления платные.Можете скинуть пример размещения на Я.недвижимости или Циане одной и той же квартиры с 3-мя и более ценниками? (2 ценника видел 1 раз)

post-1694-0-61970300-1443006586.pngpost-1694-0-82702800-1443006588.pngpost-1694-0-53714500-1443006590.pngpost-1694-0-82702800-1443006588.png

Цитата

Вот и познакомитесь)даже если не разрешали свою квартиру рекламировать, агент может прикинуться,что Вы с ним уже договаривались о сотрудничестве,Вы же не упомните всех звонящих агентов.В условиях говорится о том, что хозяин сам буде заниматься продажей квартиры.

О каких агентах идет речь?

Во-вторых, Мария я вас не оскорблял. Почему вы оскорбляете мои умственные способности? =) Что меня можно вот так легко обмануть в вопросах касающихся сделки на 10 000 000 я не помню с кем я договаривался? =)

Что Вы, никто Вас не оскорблял)))Рассказываю,как в жизни случается)И лучше никогда не писать в объявлении,что от хозяина,агенты будут сутками звонить, и их будет реально много звонить,так что не каждый собственник запомнит,что к чему)))

Цитата

что будете делать, если к вам покупатель с "паровозом" из квартир сверху придёт? Кто будет эту сделку делать фактически?

Нотариус это только регистрационные действия, с единственным отличием: в 100 раз дороже.

А сколько возьмете вы за продажу квартиры за 10 000 000 р.

Просто вилку цен назовите, не обязательно точно.

Продажа без покупки взамен другой площади?

  • Like 2

Недвижимость: покупка, продажа, обмен и др. +7(915)081-62-46, 7251818@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...