Перейти к содержанию

Пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество


Налоговик

Рекомендуемые сообщения

В 12.12.2016 в 20:27, Налоговик сказал:

Ваша мама может написать заявление с просьбой вернуть незаконно взысканную с нее сумму налога за последние 3 года.

Написать конечно можно и ждать придется правда очень долго, пока рассмотрят заявление, примут решение о возврате, как вы думаете пожилая женщина доживет до этого дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2017 в 16:51, NISARANA сказал:

Написать конечно можно и ждать придется правда очень долго, пока рассмотрят заявление, примут решение о возврате, как вы думаете пожилая женщина доживет до этого дня?

Пусть рассматривают. Если есть возможность вернуть, то, что государство незаконно забрало - надо бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю срок рассмотрения такого заявления составляет до тридцати дней с момента его регистрации. Не так уж много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2017 в 13:08, sempreshatto сказал:

Насколько я знаю срок рассмотрения такого заявления составляет до тридцати дней с момента его регистрации. Не так уж много.

Федеральным Законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 года № 59-ФЗ регламентирован 30 дневный срок для рассмотрения письменных обращений с момента их регистрации. 

Пару недель назад МИНФИН сократил данный срок для рассмотрения обращений на действия/бездействия налоговиков до 20 дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная новость) По всем бы ведомствам сроки для ответов на обращения сократить. Хоть на десять дней урезать бюрократию - и то польза:my_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но это хоть как-то получше. Но вот как в налоговую не приду там такие очереди, даже в стойке, где просто отвечают на вопросы. Нервы не выдерживают просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sempreshatto сказал:

Да, но это хоть как-то получше. Но вот как в налоговую не приду там такие очереди, даже в стойке, где просто отвечают на вопросы. Нервы не выдерживают просто.

На сайте налоговой на прием записаться не пробовали? Я второй год только так туда и хожу: жду максимум минут пять и вуаля - я у заветного окошечка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Фантзерка сказал:

На сайте налоговой на прием записаться не пробовали? Я второй год только так туда и хожу: жду максимум минут пять и вуаля - я у заветного окошечка)

Совет действительно стоящий. Это на самой деле облегчает посещение налоговых органов, экономится как время так и нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.05.2017 в 20:51, Налоговик сказал:

Пару недель назад МИНФИН сократил данный срок для рассмотрения обращений на действия/бездействия налоговиков до 20 дней. 

Приятная новость, спасибо за ценную информацию. Похоже, худо-бедно сроки рассмотрения заявлений сокращаются во многих наших инстанциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...