Перейти к содержанию

В России хотят запретить размещение гостиниц в многоквартирных жилых домах


OksanaR

Рекомендуемые сообщения

В 16.1.2017 в 15:49, Енисей сказал:

 

Считаю закон этот правильным и своевременным, отвечающзим мировой практике. Бизнес должен стать социально ответственным не на словах, а на деле. Я иву в историческом центре города и на собственном опыте знаю обо всех проблемах и неудобствах, которые испытывают жильцы в многоквартирном доме, в котором и хостелы, и фирмы используют помещения. Если фирма расположена на цокольном или первом этаже дома, то пусть делает отдельный вход в свой офис, а ее сотрудники и посетители не разгуливают по парадному и не устраивают на лестничных площадках перекуров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В 28.01.2017 в 14:04, Виктория хх сказал:

Считаю закон этот правильным и своевременным, отвечающзим мировой практике. Бизнес должен стать социально ответственным не на словах, а на деле. Я иву в историческом центре города и на собственном опыте знаю обо всех проблемах и неудобствах, которые испытывают жильцы в многоквартирном доме, в котором и хостелы, и фирмы используют помещения. Если фирма расположена на цокольном или первом этаже дома, то пусть делает отдельный вход в свой офис, а ее сотрудники и посетители не разгуливают по парадному и не устраивают на лестничных площадках перекуров. 

 

Социальная ответственность бизнеса это отсутствие хостелов и гостинцы с космическими ценами? А сделать отдельный вход, представляете, сколько это будет стоить? Чем меньше государство влазит в дела людей тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Артем Сухов сказал:

А сделать отдельный вход, представляете, сколько это будет стоить?

А почему это должно быть проблемой жильцов многоквартирных домов? Если это частный дом, то мне глубоко все равно, что вы сделаете со своего частного дома, но там где живут другие жильцы - это просто неприемлемо. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, NISARANA сказал:

А почему это должно быть проблемой жильцов многоквартирных домов? Если это частный дом, то мне глубоко все равно, что вы сделаете со своего частного дома, но там где живут другие жильцы - это просто неприемлемо. 

 

Речь идет о препонах для бизнеса со стороны государства в том числе бюрократическая волокита и как следствие необходимость «подмазать». Проще не запрещать хостелы в многоквартирных домах, а регламентировать их функционирование, что бы они не мешали остальным жильцам, и не было лишних проблем для открытия и ведения такого бизнеса. То, что мнение жильцов должно учитываться – абсолютно согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Артем Сухов сказал:

Проще не запрещать хостелы в многоквартирных домах, а регламентировать их функционирование

Чем это проще интересно? Я ЗА запрет хостелов в многоквартирных домах. Если бы рядом с вами с утра и до вечера ходила туда и сюда толпа людей, вы бы ценили тишину и спокойствие не только отдельно стоящей вашей квартиры, но и спокойствие других людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы, например, не хотел бы, чтобы в моём подъезде находился хостел...Это же проходной двор круглые сутки...Запретить конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.02.2017 в 15:03, Артем Сухов сказал:

 

 Проще не запрещать хостелы в многоквартирных домах, а регламентировать их функционирование, что бы они не мешали остальным жильцам..

Слушайте, когда мы с соседями-то, с которыми десятилетиями проживаем бок о бок, не можем найти общий язык, а при необходимости - и к ответу за безобразия призвать ( в т.ч. с привлечением полиции),  Вы верите, что кто-то будет соблюдать "регламент функционирования" или следить  за порядком совместного добрососедского проживания постоянных жильцов с непостоянными, взаимодействия УК (или ЖЭКа) с ИП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Elenka сказал:

Слушайте, когда мы с соседями-то, с которыми десятилетиями проживаем бок о бок, не можем найти общий язык, а при необходимости - и к ответу за безобразия призвать ( в т.ч. с привлечением полиции),

Ключевой момент привлечение полиции – не помогает. Соглашусь с вами, с нашими реалиями регламентировать порядок в хостелах бесполезно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...