Перейти к содержанию

Вопросы к риэлторам


Рекомендуемые сообщения

Была у меня клиентка, на дежурстве по телефону задала столько личных вопросов.... Пришлось рассказать не только про возраст.... А теперь звонит постоянно, и говорит, что лучше меня нет никого... и больше ни к кому не обратится das

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, был случай.... Когда приехали на приемку, не было в кв-ре ничего...Не плиты, не мойки, карнизов и лампочек....Жесть das

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, был случай.... Когда приехали на приемку, не было в кв-ре ничего...Не плиты, не мойки, карнизов и лампочек....Жесть das

А должны были оставить? Что в таких случаях делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договор купли-продажи разве нельзя включить пункт о том что в квартире остается то-то и то-то, любой ведь пункт можно включить? И если все вынесут можно подать в суд на неисполнение договора, поправьте если я не права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-равно больше доверяют тем кто постарше

+1, согласна. Молодым приходится больше напрягаться чтобы доказать что они что-то умеют и им можно доверить серьезные вопросы

Мой сосед решил квартиру

Без риэлтора продать

Спит сейчас он у трактира,

Вспоминает чью-то мать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, согласна. Молодым приходится больше напрягаться чтобы доказать что они что-то умеют и им можно доверить серьезные вопросы

Ставлю всегда себя на место клиента и( в такой ситуации) я бы комплексанула 33^ довериться мальчишке или девченке. Ужастиков столько рассказывают.....а тут такое серьезное дело.

Хотя молодежь часто бывает более коммуникабельна, не менее профессиональна и ответственна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю всегда себя на место клиента и( в такой ситуации) я бы комплексанула 33^ довериться мальчишке или девченке. Ужастиков столько рассказывают.....а тут такое серьезное дело.

Хотя молодежь часто бывает более коммуникабельна, не менее профессиональна и ответственна.

сколько случаев обмана клиентов среди матерых тетенек-риэлторов которые на обмане и скрытых комиссиях собаку съели, по мне так с такими страшнее работать

молодежь более современна, мои коллеги (за 40) в большинстве даже вордом пользоваться не умеют, просят из винера помочь распечатку сделать ,разве из можно назвать профессиональными и доверить им продажу своего имущества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договор купли-продажи разве нельзя включить пункт о том что в квартире остается то-то и то-то, любой ведь пункт можно включить? И если все вынесут можно подать в суд на неисполнение договора, поправьте если я не права

Можно любой, только пункт будет действителен если он не противоречит ГК, а ежели ГК сей пункт не предусмотрен, договор можно признать недействительным в этой части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, был случай.... Когда приехали на приемку, не было в кв-ре ничего...Не плиты, не мойки, карнизов и лампочек....Жесть das

Вы оговаривали эти моменты когда аванс вносили? Обычно это сантехника, плита, газовое оборудование, входная дверь

Никакой закон это дело не регулирует, токмо договор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сам договор купли-продажи не включается а обсуждается и прописывается в предварительном договоре (договоре аванса) перед сделкой и в передаточном акте (по желанию сторон) после оной. Если условия не выполнены, акт передачи можно не подписывать а обратиться в суд

правильно

в договоре можно указать так:

По соглашению сторон, ПРОДАВЦЫ передают Квартиру ПОКУПАТЕЛЮ в исправном и пригодном для проживания состоянии, не обременённую задолженностями по квартплате, коммунальным платежам, оплате электроэнергии, абонентской плате за телефон, междугородним и международным переговорам в течение 7 (Семи) дней с момента получения зарегистрированных в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве документов, по подписываемому Сторонами передаточному акту, в соответствии со ст. 556 ГК РФ, вместе с ключами от Квартиры. Руководствуясь ст. 421 ГК РФ, стороны договорились, что ПРОДАВЦЫ обязуются не препятствовать переоформлению на ПОКУПАТЕЛЯ установленного в указанной квартире абонентского номера АО «МГТС»-----

Мой сосед решил квартиру

Без риэлтора продать

Спит сейчас он у трактира,

Вспоминает чью-то мать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...