Перейти к содержанию

Прошу совета по купле-продаже


Weiro

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Михаил-ТОП сказал:

 

А какие могут быть сомнения при работе с риэлтором? В чем? Сомнения-то?

Просто уже был неудачный опыт работы с другим ризлтором. И квартиру я не так часто покупаю, чтобы рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kapitalina, Михаил не нападает на Вас... просто так, от нечего делать. Он говорит о том, что нужно обращаться к специалистам. Если вы не доверяете своему, то нужно найти того,кому верите. А если верите своему агенту, то зря спрашиваете "людей с улицы"...

  • Like 1

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kapitolina сказал:

Просто уже был неудачный опыт работы с другим ризлтором. И квартиру я не так часто покупаю, чтобы рисковать.

А какими критериями Вы руководствуетесь при выборе специалиста (любого)? Чем Вы собираетесь  "рисковать"?41^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Савушкин Сергей сказал:

1 пункт. Так бывает, что цену ставят меньше. Это для уменьшения налога. Бывает, что все хорошо, но обычно мне такое условие не нравится ( много подводных камней).
2 пункт. Вопрос: как приобреталась квартира-в браке,не в браке. При отчуждении по дарению могли не спрашивать согласие супруги на отчуждение, а она имеет право на 1/2 доли по закону, если нет брачного договора. В договоре дарения может быть пункт-условие,применяющие дарение или же сохранение права пожизненного проживания отца... Нужно смотреть договор.
3. В доме газовое оборудование? Да и в любом случае... переделывать жилую площадь под вспомогательную-кухню,ванную комнату, туалет... Нужно постараться, чтоб узаконить...

Спасибо Вам большое. По поводу цены было сказано, что всё равно налоговый вычет я смогу получить только с 2 млн.,поэтому ничего страшного. Но я подумала, что мало ли как сложится жизнь и мне вдруг придется её продавать, то, значит, и мне придется платить и большой налог?По п.2 мне - дилетанту даже в голову эти нюансы не приходили. По п.3- дом многоэтажный, там нет газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только мои "домыслы". Михаил правильно сказал, что нужно смотреть документы, саму квартиру. Пообщаться с самим собственником, а уже потом делать какие-то выводы. За это Вы и платите специалисту, чтоб он минимизировал Ваши риски, всё Вам объяснил популярно, а не так: все нормально будет...

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Савушкин Сергей сказал:

Это только мои "домыслы". Михаил правильно сказал, что нужно смотреть документы, саму квартиру. Пообщаться с самим собственником, а уже потом делать какие-то выводы. За это Вы и платите специалисту, чтоб он минимизировал Ваши риски, всё Вам объяснил популярно, а не так: все нормально будет...

Ещё раз Вам спасибо. Завтра я задам своему риэлтору возникшие у меня вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kapitolina

Сейчас частая практика. Квартира в собственности менее трех лет, а налог уплачиваться будет с большей стоимости - будь это сумма по договору либо кадастровая стоимость. Поэтому продавец и хочет занизить стоимость по договору. Прописать отдельным пунктом про возможное признание договора недействительным и возврат рыночной стоимости - и можно не бояться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, OksanaR сказал:

О, так хотите сказать, что у вас цена за два года в полтора раза упали?

Утрирую. Процентов на 20 с момента зимы 2014 года - когда продавцы взвинчивали цены на недвижимость на фоне падения курса рубля. Кто не продал по каким-то причинам  тогда (ждал дальнейшего роста курса, желая навариться побольше, не то время было для продажи и т.д.) - так и живут вчерашним днем, желая вернуться в то время демпинговых цен. Вот таких "полоумных", возможно, кто-то отсылает. Я лично не сбрасываю со счетов и жду, пока время вылечит. Но из таких тоже складывается статистика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sdgirl сказал:

Утрирую. Процентов на 20 с момента зимы 2014 года - когда продавцы взвинчивали цены на недвижимость на фоне падения курса рубля. Кто не продал по каким-то причинам  тогда (ждал дальнейшего роста курса, желая навариться побольше, не то время было для продажи и т.д.) - так и живут вчерашним днем, желая вернуться в то время демпинговых цен. Вот таких "полоумных", возможно, кто-то отсылает. Я лично не сбрасываю со счетов и жду, пока время вылечит. Но из таких тоже складывается статистика. 

Время их не вылечит. Самоделкин,да еще жаба плюс лох-это диагноз хронический. Когда слышу-читаю всю эту байду,думаю,что умный я все-таки,что не работаю с подобным сегментом и.соответственно,с подобным контингентом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько занижена будет цена ? Сколько дочь владеет квартирой? Продаёт как свободную? Где она живёт и где родители (есть другое жильё)? 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...