Перейти к содержанию

Прошу совета по купле-продаже


Weiro

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, coris сказал:

А может не продавать, а поискать вариант по обмену

По какому "обмену"27^? Часы на трусы? Когда кто-то заключал в последний раз прозрачный договор мены?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер! Опять мне нужен совет. Вроде бы намечается подходящий вариант покупки, но смущают некоторые моменты. Буду признательна, если кто-либо из профессионалов найдет возможность мне ответить. Итак,

1) сказали, что в ДКП будет не полная стоимость, а кадастровая.

2) квартиру покупал отец и спустя некоторое время подарил её дочери. Дочь становится совершеннолетней в июне и тогда же будет продажа.

3) в квартире сделана следующая перепланировка: там, где должна быть кухня, там - спальня, а из большой комнаты сделана гостиная с кухонной зоной. Документов нет, т.к. стены не двигали, а значит, вроде как бы  и  перепланировки тоже нет.

Насколько существенны эти моменты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Kapitolina сказал:

Всем добрый вечер! Опять мне нужен совет. Вроде бы намечается подходящий вариант покупки, но смущают некоторые моменты. Буду признательна, если кто-либо из профессионалов найдет возможность мне ответить. Итак,

1) сказали, что в ДКП будет не полная стоимость, а кадастровая.

2) квартиру покупал отец и спустя некоторое время подарил её дочери. Дочь становится совершеннолетней в июне и тогда же будет продажа.

3) в квартире сделана следующая перепланировка: там, где должна быть кухня, там - спальня, а из большой комнаты сделана гостиная с кухонной зоной. Документов нет, т.к. стены не двигали, а значит, вроде как бы  и  перепланировки тоже нет.

Насколько существенны эти моменты?

А что говорит Ваш риэлтор по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Михаил-ТОП сказал:

А что говорит Ваш риэлтор по этому поводу?

Она пока озвучила эти моменты и говорит, что всё нормально. Хотелось бы ещё услышать мнение сторонних людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не доверяете компетенции специалиста?:de4: А за что же Вы платите деньги? И зачем с ним сотрудничаете? Странно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь не может быть "мнения сторонних людей". Специалист,не зная ситуации досконально,не видя документов и квартиры ничего Вам и не скажет,мнение праздношатающейся публики Вам вряд ли интересно. И опять же. кто будет работать бесплатно? Консультации стоят денег. А "мнение" бывает об открывшемся рядом магазине,например.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Михаил-ТОП сказал:

Вы не доверяете компетенции специалиста?:de4: А за что же Вы платите деньги? И зачем с ним сотрудничаете? Странно..

А для чего тогда этот форум? Наверное, чтобы можно было спросить, развеять некоторые сомнения. Я так думала...&t

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 минуты назад, Kapitolina сказал:

А для чего тогда этот форум? Наверное, чтобы можно было спросить, развеять некоторые сомнения. Я так думала...&t

А какие могут быть сомнения при работе с риэлтором? В чем? Сомнения-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 пункт. Так бывает, что цену ставят меньше. Это для уменьшения налога. Бывает, что все хорошо, но обычно мне такое условие не нравится ( много подводных камней).
2 пункт. Вопрос: как приобреталась квартира-в браке,не в браке. При отчуждении по дарению могли не спрашивать согласие супруги на отчуждение, а она имеет право на 1/2 доли по закону, если нет брачного договора. В договоре дарения может быть пункт-условие,применяющие дарение или же сохранение права пожизненного проживания отца... Нужно смотреть договор.
3. В доме газовое оборудование? Да и в любом случае... переделывать жилую площадь под вспомогательную-кухню,ванную комнату, туалет... Нужно постараться, чтоб узаконить...

  • Like 1

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...