Перейти к содержанию

Прошу совета по купле-продаже


Weiro

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Светлана Коновалова сказал:

Интересный вопрос по поиску Покупателей с дальнейшей сдачей в найм. Это что, желание продать квартиру, а потом ее у Покупателя арендовать?

Именно так.:da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой смысл? Я не уловила.. Вообще, конечно, это обычное дело - вложиться в недвижимость и потом ее сдавать. Выгода налицо. Другое дело, что сейчас потенциальных нанимателей поубавилось в связи с политической и экономической обстановкой. А вот зачем продавать квартиру и потом ее же снимать - для меня загадка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же загадка.... думаю логика такая: продажа требуется, так как деньги необходимо вложить в какое - то другое мероприятие (покупка жилья в другом регионе, вложиться в новостройку, погасить кредит и т.п.), а так как после продажи придется какое-то время снимать жилье, то люди решили просто не заморачиваться с поиском квартиры на съем, ну например их устраивает район, сама жилплощадь, соседи и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, OksanaR сказал:

Ну почему же загадка.... думаю логика такая: продажа требуется, так как деньги необходимо вложить в какое - то другое мероприятие (покупка жилья в другом регионе, вложиться в новостройку, погасить кредит и т.п.), а так как после продажи придется какое-то время снимать жилье, то люди решили просто не заморачиваться с поиском квартиры на съем, ну например их устраивает район, сама жилплощадь, соседи и т.д. 

Именно так. Хочется исключить одно звено в цепочке.:my_smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно.  Попробуйте, почему нет. Хотя сейчас основная масса тех, кто приобретает не с целью проживания, а с целью вложения средств - вкладываются в строительство. Мое мнение - ищите ипотечников. Пару месяцев назад искала хрущевку в ипотеку молодой паре - взяли для целей сдачи в найм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Sdgirl сказал:

Теперь понятно.  Попробуйте, почему нет. Хотя сейчас основная масса тех, кто приобретает не с целью проживания, а с целью вложения средств - вкладываются в строительство. Мое мнение - ищите ипотечников. Пару месяцев назад искала хрущевку в ипотеку молодой паре - взяли для целей сдачи в найм.

Спасибо, я и мечтаю о таких покупателях. А как их искать и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый бюджетный вариант - дайте объявление на рекламном сайте вашего города (по типу авито). В объявлении укажите все важные для вас условия. Дальше покупатель или риэлтор сам вас найдет. При желании можете сразу обратиться в агентство недвижимости. Сразу уточните, опять же, на каких условиях состоится продажа

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Sdgirl сказал:

Самый бюджетный вариант - дайте объявление на рекламном сайте вашего города (по типу авито). В объявлении укажите все важные для вас условия. Дальше покупатель или риэлтор сам вас найдет. При желании можете сразу обратиться в агентство недвижимости. Сразу уточните, опять же, на каких условиях состоится продажа

Спасибо, риэлтор есть и пожелание высказано. Только, как сказали, мало шансов.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.05.2016 в 05:15, Sdgirl сказал:

 Хотя сейчас основная масса тех, кто приобретает не с целью проживания, а с целью вложения средств - вкладываются в строительство. 

Я бы не была столь категорична. Сейчас из-за кризиса вкладывать в строительство многие боятся. И даже то, что для приобретение жилья в новостройках, условия на государственном уровне сделали более привлекательными мало помогает. Лично я с целью вложения средств вкладывалась бы исключительно во вторичку (можно в убитую). На входе дороже - на выходе надежнее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не знаю как в Москве и Московской области, но например по своей Оренбургской области далеко не всегда вторичка на входе дороже новостройки, а уж тем более убитая, чаще наоборот. Хотя в целом поддерживаю, вторичка надежнее, плюс момент ожидания исключается (новострой не всегда сдают в срок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...