Перейти к содержанию

Есть ли сейчас покупатели на хрущевки?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В 15.08.2015 в 23:00, Kapitolina сказал:

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, насколько реально сейчас найти покупателя на квартиру на 5-м этаже хрущевки в городе ближнего Подмосковья?

Вот уже год почти прошел , как я решилась продать квартиру. Покупателей пока нет. Но за это время возникли обстоятельства, которые ранее не рассматривались. У меня в другом регионе живет пожилой отец, живет совсем один, никто за ним не присматривает. В последнее время от него стали поступать тревожащие меня сигналы. Мы с мужем приняли решение забирать его сюда. В связи с этим решение нашего квартирного вопроса меняется. 1) либо мы откладываем продажу нашей  квартиры на неопределенное время, остаемся в своей хрущевке, а отцу покупаем однушку тоже в хрущевке на 1-м этаже где-нибудь поблизости. В будущем вместо одной неликвидной квартиры у меня будет две. 2) все-таки продать свою квартиру и купить не как мы хотели хорошую двушку в новом доме, а трешку в советской панельной 9-этажке. Но наша риэлтор говорила, что они тоже плохо продаются. Как вы думаете, какой вариант предпочтительнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Kapitolina сказал:

как я решилась продать квартиру

Как будете воплощать в жизнь сие решение,позвольте полюбопытствовать?27^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Kapitolina сказал:

. Как вы думаете, какой вариант предпочтительнее?

А вариант предпочтительнее-это спросить Вашего риэлтора27^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2016 в 11:42, bestrieltor сказал:

Жилье в хрущевках в основном покупается, чтобы подкопить на что-то лучшее. 

Не думаю, что покупают с перспективой накопления, если и так, то делают это единицы. На мой взгляд, покупают сейчас хрущевки по нескольким причинам. Первое: покупатель ограничен в сумме на руках и более дорогое жилье ему за ненадобностью; второе: всегда в спросе были и будут одно-двух комнатные квартиры, даже если это хрущевка; третье:  малогабаритное жилье в центре, при наличии там более или менее хорошего ремонта, это оптимальный вариант для посуточной аренды квартир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lana сказал:

Уж чего точно не стОит делать, так это покупать однушку на первом этаже. Продать со временем две квартиры в хрущёвке на крайних этажах это однозначно очень долго по времени (при реальной цене) и непросто, в ситуации пока на рынке будет достаточно квартир на средних этажах и по нормальной цене.

Спасибо за совет!:1:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Ильяс Гаджиев сказал:

Купите отцу готовую студию, он стоить будет как хрущевка, зато с ликвидностью никаких проблем

Интересная мысль! Я в этом направлении не думала. Спасибо!:da

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Михаил-ТОП сказал:

А вариант предпочтительнее-это спросить Вашего риэлтора27^

Спасибо , Михаил, за оперативные ответы! С риэлтором я обязательно поговорю. Я предполагала, что вы мне ответите именно так. бу-бу-бу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...