Перейти к содержанию

Экспертная онлайн система для выявления рисков при покупке недвижимости www.riskover.ru


Dm10

Рекомендуемые сообщения

Есть неузаконенные перепланировки, которые потом можно узаконить. А есть которые потом узаконить нельзя.

Все зависит от конкретной перепланировки.

Привести в первоначальный вид обяжет Мосжлинспекция (в Москве).

Статья 29. Последствия самовольного переустройства и (или) самовольной перепланировки жилого помещения

3. Собственник жилого помещения, которое было самовольно переустроено и (или) перепланировано, или наниматель такого жилого помещения по договору социального найма обязан привести такое жилое помещение в прежнее состояние в разумный срок и в порядке, которые установлены органом, осуществляющим согласование.

и снова теория.. Как же вы далеки от жизни.. Накидать пугающих статей можно с три короба, но нужно понимать, что буква на бумаге и реальная жизнь суть вещи разные. Как показывает практика -- часто противоположные

об инспекциях. Пример из жизни: семья купила новую газовую плиту. Вызвали газовую службу, её установили, заодно сменив шланг (гибкую подводку), передвинув плиту ближе к стене. Это переустройство. Как считаете, как именно Мосжлинспекция обяжет эту семью узаконить переустройство?

И, главное, зачем?

Вам нужен мертвый бумажный проект или система, которая будет полезна в реальной жизни и нужна настоящим людям?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вы привели пример незначительного переустройства. Значит Вы с богатой практикой и опытом ни разу не сталкивались с более значительными перепланировками, которые нельзя узаконить?

Ломают несущие стены, отапливают балконы, ломают вентиляционные короба. СПиск можно продолжить. Неужели ни разу не сталкивались с перепланировкой, которую нельзя согласовать?

Вы понимаете для чего нужно согласовывать перепланировку? Для чего эта обязанность в законе существует, зачем ее установили на законодательном уровне? По Вашим ответам как-будто бы не понимаете.

Мне конечно же нужно, чтобы система Рисковер помогала получать информацию о юридических рисках. Это очевидно.

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, мне интересно почему в ответ на цитаты из статей Жилищного кодекса Вы пишете, что это теория? Зайдите в правовую базу данных и посмотрите судебную практику по этим статьям пожалуйста. Судебная практика не даром называется "практика". Ее теорией называть все равно что называть белое черным.

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы привели пример незначительного переустройства. Значит Вы с богатой практикой и опытом ни разу не сталкивались с более значительными перепланировками, которые нельзя узаконить?

Дмитрий, если вы желаете общаться в духе "сам дурак", - это не ко мне, я неоднократно изложила своё мнение, но вы видите и комментируете отдельные, вырванные из контекста части и пытаетесь строить на этом диалог. В таком стиле мне общаться не интересно

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне такой стиль общения "сам дурак" не знаком. Я вежливо и аргументированно излагаю свою точку зрения. Есть перепланировки, которые узаконить нельзя, т.к. они опасны для проживающих в доме или нарушают какие-либо нормы. Для выявления этих перепланировок нужен кадастровый паспорт. Поэтому Рисковер при проверке квартиры спрашивает про кадастровый паспорт. А каковы Ваши правовые доводы о том, что этот документ не нужно проверять? Только не нужно подалуйста писать, что это все теория и что нужно позвать юриста-практика. Если Вы знаете судебную практику по данному вопросу, то приведите ее пожалуйста.

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гелла, по Вашему мнению, подготовленное кем правовое заключение имеет "юридическую силу" и что означает "иметь юридическую силу" применительно к правовому заключению?

Правовую силу имеет документ с подписью и печатью, который в случае чего в суд можно передать для решения вопроса по существу. А все остальное, простите великодушно, Филькина грамота. Тот же адвокат, к которому люди за консультацией приходит имеет разрешение на занятие адвокатской деятельностью и будет при необходимости защищать своего клиента в суде. А бумажкой, даже распечатанной, где потрясти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правовую силу имеют: нормативные акты,сделки, решения судов. Что касается заключений по любым вопросам, будь то заключение адвоката или любого другого специалиста, то "юридической силы" у этих документов нет. Если представить в суд заключение адвоката, то суд расценит его просто как мнение одной из сторон спора, не более.

Заключение системы Рисковер нужно не для того, чтобы им "трясти в суде" а для того, чтобы еще перед сделкой покупатель мог оценить свои юридические риски и принять решение о заключении сделки или об отказе от сделки с учетом этих рисков. Вообще правовые заключения не для того, чтобы ими где-то трясти, а для того, чтобы их прочитать и принять на основе полученной информации соответствующее решение.

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось впечатление, что комментирубщие систему Рисковер риелторы в полной мере не осознают для чего эта система и ее возможности.

В частности, Мария критиковала выводы Рисковера о рисках и вопросы, которые задает Рисковер. Уже совсем скоро на сайте www.riskover.ru будет создан личный кабинет. Таким образом, если пользователь будет зарегистрирован в этом личном кабинете, то можно будет настраивать Рисковер под нужды и требования конкретного пользователя. Например, Марии не нравится, что Рисковер пишет риски в саязи с тем, что на экспертизу не представлены выписка Егрп и кадастровый паспорт. Чпециально для нее можно будет удалить из Рисковера вопросы про эти документы и связанные с ними риски. То есть, Рисковер можно будет точно настроить под требования конкретного пользователя. По сути каждый сможет построить свой Рисковер так, как считает нужным.

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вынесу пост из другой темы, к сервису не относящейся

Возвращаясь к теме рисков. Уважаемый Михаил написал, что только риелтор может минимизировать риски.

я бы дополнила: только риэлтор-практик с достаточным опытом и знаниями

Риелторы берут довольно большую комиссию за свои услуги.

риэлтор это консультант, а консалтинг - самый дорогой вид услуг (во всём мире)

Как только я поднимаю тему о том, что тогда должна быть материальная ответственность за качество этих услуг (то есть, за факт признания сделки недействительной), сразу выдвигается предложение об увеличении комиссии до 50%. Тогда, получается, что существующая комиссия уплачивается только за подбор вариантов и организацию сделки? Без ответственности за юридическую чистоту сделки?

Когда вы приходите в банк открывать депозит, вы требуете от банка гарантии возврата средств при его банкротстве?

Приходя в клинику, вы требуете от врача материальной ответственности за ваше здоровье?

И контрольный вопрос: создатель рисковера будет нести материальную ответственность за факт признания сделки недействительной?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось впечатление, что комментирубщие систему Рисковер риелторы в полной мере не осознают для чего эта система и ее возможности.

Дмитрий, так расскажите об этом. Мы знаем только то, что вы, как ТС, изложили в первом посте, а именно:

В помощь риелтору появилась бесплатная итернет система www.riskover.ru для выявления юридических рисков пи покупке недвижимости.

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...