Перейти к содержанию

Риэлтор. 920 вакансий


Рекомендуемые сообщения

....Также не стоит забывать, что у многих тетенек - 40 лет это возраст, не располагающий к легкомыслию и тупому напору. Хабалистость же и наглость присуща более молодым: от 22 до 30 лет....

Согласна с Вами. Хабалистость не что иное как недостаток мудрости, житейской мудрости, а откуда ей (мудрости) в 25 лет взяться?

С возрастом наоборот легче работать с людьми, особенно в такой профессии как риэлтер, т.к. нормальный человек вряд-ли доверит свою квартиру и свои семейные проблемы 20-летней девченке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Гость Света Н

Согласна с Вами. Хабалистость не что иное как недостаток мудрости, житейской мудрости, а откуда ей (мудрости) в 25 лет взяться?

С возрастом наоборот легче работать с людьми, особенно в такой профессии как риэлтер, т.к. нормальный человек вряд-ли доверит свою квартиру и свои семейные проблемы 20-летней девченке.

Возраст не показатель профессионализма, да и мудрости тоже не показатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Сегодня начинать риэлтором очень, очень тяжело даже в крупных компаниях, где раньше и слов-то таких как "активный поиск" не знали.

При этом поток новичков стал меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально все у них со знаниями. Благо в том же Инкоме, МИЦе или Миэле риэлторскую науку преподают хорошо. ......

А где лучше учат в инкоме или миэле?

Я шла по центру города, приковывая к себе взгляды прохожих. Популярность? Думаю нет. Красота? Вряд ли. Оранжевая бензопила в руках? Возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом поток новичков стал меньше?

Существенно меньше. Сегодня мало кто горит желанием работать по полгода на неоднозначную перспективу. Стабильность, пусть и небольшая, ценится выше. В риэлторы нынче идут не от хорошей жизни, скорее от растерянности или отчаяния. Либо от незнания.

С другой стороны куда идти работать? Вот мой племянник, когда его вышибли из института пошел в Альт-Телеком телефонами торговать. Пацану 20 лет. Режим 2 дня через 2. Надо мотаться на другой конец Москвы, 12 часов на ногах в торговом зале, плюс начальство трахает, если план по продажам сим-карт не выполняешь. По итогам месяца получил на руки 18 тыр. Перспектива куда-то там продвинуться выше - нулевая. Плюнул и уволился, пошел снова в какой-то универ поступать.

Сегодня приходила устраиваться ко мне на работу дама 39 лет. По образованию ветеринарный фельдшер. Сама из Брянска, заселилась у родственников в их пустующей квартире вместе с мужем. Муж нашел себя инженером на производстве в Химках, а она вот решила попробовать пойти риэлтором. Заполнила анкету, поговорили... Пошла думать, т.к. по ее словам "постоянно ломать себя" ей приходится и без нашей профессии. Жизнь в областном городишке Брянской области - не сахар.

А что ее, собственно, ждет? Да ничего хорошего. На нормальную работу здесь ей расчитывать не приходиться, Москва и без нее обойдется прекрасно. В ее годы повторять путь моего племянника? Смешно, да и не нужна она там никому. Делать толком ничего не умеет. Быть офис-менеджером не годна, там девки требуются молодые, ногастые и сисястые. Родственники, это они сейчас еще добрые, а через полгодика из квартиры их с мужем попросят. Значит будут вынуждены жилье снимать, денег тогда вообще ни хера не останется. Наверное, вернется.

Вот такие люди сегодня идут в риэлторы. Ну, или молодняк на всю башку отбитый, не представляющий, что их ждет. Думают нахрапом вселенную передком к себе повернуть. Образованных, терпеливых, по-серьезному настроенных на постоянный и нервный труд соискателей в нашей профессии вы уже не увидите. А если они и есть, то их буквально единицы. И когда вам попадется подобный "алмаз", то молитесь, чтобы не испортить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где лучше учат в инкоме или миэле?

Не знаю. Мне кажется, что прежде всего от самого ученика зависит. Программы по большей части везде одинаковые, разница в ньюансах. Если ты ленивый баран, то ни Инком, ни Миэль тебе не поможет. Если же ты человек любознательный, то сам наставника будешь терзать "что и как".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существенно меньше. Сегодня мало кто горит желанием работать по полгода на неоднозначную перспективу. Стабильность, пусть и небольшая, ценится выше. В риэлторы нынче идут не от хорошей жизни, скорее от растерянности или отчаяния. Либо от незнания.

С другой стороны куда идти работать? Вот мой племянник, когда его вышибли из института пошел в Альт-Телеком телефонами торговать. Пацану 20 лет. Режим 2 дня через 2. Надо мотаться на другой конец Москвы, 12 часов на ногах в торговом зале, плюс начальство трахает, если план по продажам сим-карт не выполняешь. По итогам месяца получил на руки 18 тыр. Перспектива куда-то там продвинуться выше - нулевая. Плюнул и уволился, пошел снова в какой-то универ поступать.

Грубая реальность, только разве универ панацея? Сколько людей с несколькими высшими шатаются, нигде не берут на хорошую з/п.

У нас в стране продвигаются "родственнички", у маршала свой внучек )) А почему он риэлтором не идет? К вам же и может. перспектива явно получше - даже полтинник , да что там, хоть 30 тыс., все же и график свободный, и вы начальник )) - что может быть лучше? :)

Сегодня приходила устраиваться ко мне на работу дама 39 лет. По образованию ветеринарный фельдшер. Сама из Брянска, заселилась у родственников в их пустующей квартире вместе с мужем. Муж нашел себя инженером на производстве в Химках, а она вот решила попробовать пойти риэлтором. Заполнила анкету, поговорили... Пошла думать, т.к. по ее словам "постоянно ломать себя" ей приходится и без нашей профессии. Жизнь в областном городишке Брянской области - не сахар.

А что ее, собственно, ждет? Да ничего хорошего. На нормальную работу здесь ей расчитывать не приходиться, Москва и без нее обойдется прекрасно. В ее годы повторять путь моего племянника? Смешно, да и не нужна она там никому. Делать толком ничего не умеет. Быть офис-менеджером не годна, там девки требуются молодые, ногастые и сисястые. Родственники, это они сейчас еще добрые, а через полгодика из квартиры их с мужем попросят. Значит будут вынуждены жилье снимать, денег тогда вообще ни хера не останется. Наверное, вернется.

.....

что она имела ввиду под "ломать себя"? Общение с людьми?

Я шла по центру города, приковывая к себе взгляды прохожих. Популярность? Думаю нет. Красота? Вряд ли. Оранжевая бензопила в руках? Возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Мне кажется, что прежде всего от самого ученика зависит. Программы по большей части везде одинаковые, разница в ньюансах. Если ты ленивый баран, то ни Инком, ни Миэль тебе не поможет. Если же ты человек любознательный, то сам наставника будешь терзать "что и как".

+1, это конечно :)

Я шла по центру города, приковывая к себе взгляды прохожих. Популярность? Думаю нет. Красота? Вряд ли. Оранжевая бензопила в руках? Возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Сама из Брянска, заселилась у родственников в их пустующей квартире вместе с мужем. Муж нашел себя инженером на производстве в Химках, а она вот решила попробовать пойти риэлтором. Заполнила анкету, поговорили... Пошла думать, т.к. по ее словам "постоянно ломать себя" ей приходится и без нашей профессии. Жизнь в областном городишке Брянской области - не сахар.

А что ее, собственно, ждет? Да ничего хорошего. На нормальную работу здесь ей расчитывать не приходиться, Москва и без нее обойдется прекрасно. В ее годы повторять путь моего племянника? Смешно, да и не нужна она там никому. Делать толком ничего не умеет. Быть офис-менеджером не годна, там девки требуются молодые, ногастые и сисястые. Родственники, это они сейчас еще добрые, а через полгодика из квартиры их с мужем попросят. Значит будут вынуждены жилье снимать, денег тогда вообще ни хера не останется. Наверное, вернется.

.....

И да, не мое дело, конечно, но просто интересно, чем в москве лучше или этой женщине казалось лучше чем в брянске? Ладно, понятно, когда едет молодой человек, или девушка - энергия так и прет, горы свернуть готовы... а после сорока, зачем? И так понятно, что ничего хорошего не ждет...

Здесь на форуме есть такие, кто приехал откуда-то (кому за 30)? Просто интересно, что движет людьми :)

Я шла по центру города, приковывая к себе взгляды прохожих. Популярность? Думаю нет. Красота? Вряд ли. Оранжевая бензопила в руках? Возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как что ) надежда на лучшее будущее ) По-вашему, Оксана, после 30 жизнь заканчивается? Она только начинается - уже мозги на место встали, опыт есть какой-никакой, чем не время для свершений? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...