Перейти к содержанию

Красавицы за чудовищ не держатся.


Гость

Рекомендуемые сообщения

Выбирая пару, люди отдают предпочтение партнерам с симметричными лицами. А в паре, где женщина более привлекательна, она играет ведущую роль в отношениях. Причем, как правило, эти отношения длятся не очень долго.

Ученые из Университета Честера, Ливерпульского университета, Университета Стирлинга и Университета штата Пенсильвания под руководством доктора Роберта Барриса (Robert P. Burriss) проанализировали жизнь ста пар, проживающих в Великобритании и в США. Отношения в этих парах длились от нескольких месяцев до нескольких лет. Участникам эксперимента показывали фотографии пар, и они оценивали по определенной шкале степень привлекательности мужчины и женщины в каждой.

«Существует теория, согласно которой мы предпочитаем партнеров с симметричными лицами. Это подтверждает теорию выбора хороших генов. Правда, до настоящего времени оставалось непонятным, работает ли эта теория в реальной жизни. Наше исследование ее подтверждает. В то же время, мы обнаружили отрицательную связь между степенью привлекательности женщины и длительностью отношений в паре», — пишут авторы работы.

По словам доктора Бариса, это означает, что в паре, где женщина более привлекательна, именно она играет ведущую роль в отношениях и решает, продолжать роман или прекратить. «Привлекательные женщины предпочитают короткие отношения. Часто они испытывают потребность двигаться дальше. Менее привлекательные женщины ценят те отношения, которые у них сложились, значит, им свойственны более длительные отношения», — считают ученые.

Результаты исследования опубликованы в последнем номере журнала Personality and Social Psychology Bulletin в статье «Heterosexual Romantic Couples Mate Assortatively for Facial Symmetry, But Not Masculinity».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как, помнится, говорила одна моя знакомая, покойная баба Глаша - никаких теориев и сексов мы не знали, но семьи у нас были крепкие))) А из того, что я видел на своем длинном веку скажу, что далеко не все красавицы склонны к непродолжительным отношениям, как не все "серенькие мышки" тянутся к постоянству...

  • Like 2

Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть,что не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Участникам эксперимента показывали фотографии пар, и они оценивали по определенной шкале степень привлекательности мужчины и женщины в каждой..." япацталом :-) а оценивали кто? бисексуалы и бисексуалки?

"...в паре, где женщина более привлекательна..." это как так? если я мужчина нормальной сексуальной ориентации, то каким образом из пары мужчина-женщина мужчина, вдруг, станет для меня более привлекательным

Не знаю как у них в заграницах, а у нас на вопрос: какая женщина чаще меняет партнеров? всегда был, есть и будет четкий ответ: Бл.. , и красивая она или страшная - не важно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чушь полнейшая , бывают и красивые женщины живут с партнером всю жизнь, при чем партнер чуть красивее обезьяны, а есть до фига страшных баб, бегающих от партнера к партнеру .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чушь полнейшая , бывают и красивые женщины живут с партнером всю жизнь, при чем партнер чуть красивее обезьяны, а есть до фига страшных баб, бегающих от партнера к партнеру .

бред...

Однозначно фактом является материальное благо! Не думаю, чтобы красавица.. жила с сантехником Потаповым..из-за симметричности его физиономии..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... «Привлекательные женщины предпочитают короткие отношения. Часто они испытывают потребность двигаться дальше. Менее привлекательные женщины ценят те отношения, которые у них сложились, значит, им свойственны более длительные отношения», — считают ученые...

...

Нихрена себе :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... всегда был, есть и будет четкий ответ: Бл.. , и красивая она или страшная - не важно.

Да, я о том же (кстати из бл. красивых не встречал :P )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред...

Однозначно фактом является материальное благо! Не думаю, чтобы красавица.. жила с сантехником Потаповым..из-за симметричности его физиономии..

Живут. Только красавица быстро превращается в жену сантехника ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред...

Однозначно фактом является материальное благо! Не думаю, чтобы красавица.. жила с сантехником Потаповым..из-за симметричности его физиономии..

Вот-вот..Красавицы выбирают обезьян, но с большиммммм кошельком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.«Привлекательные женщины предпочитают короткие отношения. Часто они испытывают потребность двигаться дальше. Менее привлекательные женщины ценят те отношения, которые у них сложились, значит, им свойственны более длительные отношения», — считают ученые.

Бред редкостный :lol: Что значит "испытывают потребность двигаться дальше? :D

Мой сосед решил квартиру

Без риэлтора продать

Спит сейчас он у трактира,

Вспоминает чью-то мать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...