Перейти к содержанию

Продажа и покупка дома


Рекомендуемые сообщения

Друзья хотят продат дом в деревне (Тверская область) и купить поближе, в радиусе 120 км от Москвы. С чего начать? Оформление имеющегося дома и участка и размещение объявления о прождаже или поиск подходящего варианта? Либо все делать параллельно? Понадобятся ли услуги агента или все можно сделать самим? На что обратить внимание при оформлении сделки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просчитали варианты? За сколько примерно уйдёт дом и что можно купить за имеющуюся сумму?

Если да, то начинайте с подготовке к продаже: привести в порядок документы (если требуется), вывезти всё из дома (личные вещи). Параллельно можно выставить рекламу или нанять агента, который её выставит

Услуги агента на ваше усмотрение, если есть достаточно времени, чтобы покопаться и разобраться самим - делайте сами, если нет, наймите агента

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что лучше дом или квартира? Может кто-нить мне поможет с этим выбором?

смотря сколько денег есть

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что лучше дом или квартира? Может кто-нить мне поможет с этим выбором?

Полагаю, подобный выбор довольно индивидуален. Все зависит, как уже было сказано от количества вкладываемых в недвижимость средств и от личных предпочтений. Приобретая дом вы получаете: отсутствие соседей за стеной, наличие придомовой территории на которой можно разбить сад-огород, возможность расширить пространство жилья (достроить, пристроить). Но приобретая дом не стоит забывать, что придется постоянно что-то делать по хозяйству: самостоятельно ремонтировать дом, убирать снег, ухаживать за участком и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще очень сильно зависит от того хотите ли Вы элитное жилье или обычное, если элитное то это же совсем другой уровень, тем более в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья хотят продат дом в деревне (Тверская область) и купить поближе, в радиусе 120 км от Москвы. С чего начать? Оформление имеющегося дома и участка и размещение объявления о прождаже или поиск подходящего варианта? Либо все делать параллельно? Понадобятся ли услуги агента или все можно сделать самим? На что обратить внимание при оформлении сделки?

Возможен еще вариант с покупкой земельного участка и последующим строительством. Особенно если есть некоторые сбережения. Вполне реально найти в дачном поселке участок с уже подведенными коммуникациями и назначением земли садоводство. Для строительства в таком случае даже разрешения не понадобиться. А вот ипотеку под строительство в случае чего оформить можно будет. И дом построить именно такой, как самим хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.07.2015 в 02:40, aimbat сказал:

а что лучше дом или квартира? Может кто-нить мне поможет с этим выбором?

Вопрос, вечный. Тут у каждого своего мнение будет. Уж поверьте, проверила на себе)) Я очень хотела дом, а муж голосовал "за" наше проживание в квартире. но мне до ужаса надоело слушать вечно орущих соседей (с виду, кстати, приличные люди), дышать выхлопами и "гулять" по местному убитому скверику. Хотелось очень пожить в тишине и спокойствие. Наверное, года два мужа с этой идее одолевала. Так и же и нам, и детям лучше. В итоге вот наконец-то перебираемся за город. Взяли дом в поселке "Княжий бор" (это в 10 км от мкада). Пришлось продать оставшуюся от родителей квартиру+занять у всех знакомых, но зато теперь будем жить на природе. Муж, кстати, тоже потом оценил мою идею)) сказал, что будет теперь на рыбалку с друзьями выезжать. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2016 в 20:39, Alina87 сказал:

Вопрос, вечный. Тут у каждого своего мнение будет. Уж поверьте, проверила на себе)) Я очень хотела дом, а муж голосовал "за" наше проживание в квартире. но мне до ужаса надоело слушать вечно орущих соседей (с виду, кстати, приличные люди), дышать выхлопами и "гулять" по местному убитому скверику. Хотелось очень пожить в тишине и спокойствие. Наверное, года два мужа с этой идее одолевала. Так и же и нам, и детям лучше. В итоге вот наконец-то перебираемся за город. Взяли дом в поселке "Княжий бор" (это в 10 км от мкада). Пришлось продать оставшуюся от родителей квартиру+занять у всех знакомых, но зато теперь будем жить на природе. Муж, кстати, тоже потом оценил мою идею)) сказал, что будет теперь на рыбалку с друзьями выезжать. 

Проблема вечно орущих соседей решена? У знакомых рядом за забором "особо буйные".. Золотая молодежь. Ночные танцы-пляски похлеще, чем где-либо, она уже воет. И та же процедура: полиция, которая не едет, скандалы, жалеет, что что щитка соседского под боком нет электричество вырубить:my_biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...