Перейти к содержанию

Сомневаюсь я вот ..Развейте сомнения или огорчите...


Рекомендуемые сообщения

Вы будете смеяться, но я..анонимно..... ещё месяц назад обзвонил ТРИ московские налоговые и обрисовывал данную ситуацию... и НИГДЕ мне не дали четкого и конкретного ответа....Это я в подтверждение Вашего тезиса о бардаке в районных отделах ФНС...

Вы правы, письмо из налоговой может и не прийти, или прийти спустя пару лет, но уже с доначислениями.

Обращения в ФНС хороши тем, что Вы можете остаться не узнанным: форма обращения не обязывает Вас сообщать номер конкретной налоговой, а равно свои реальные ФИО и адрес электронной почты. Так что, "лихо разбудить не получится", а решать как поступить - Вам.

Смеяться не буду, поскольку свою карьеру начинала как раз с одной из районных налоговых инспекций. За 5 лет многое повидала, а из услышанных перлов можно было бы книгу анекдотов издать если бы не было настолько печально. Систему нужно реформировать, начиная с повышения заработных плат сотрудникам, чтобы в налоговую захотели трудоустроиться практикующие бухгалтера, например. Но, это все в идеале. А на практике, «достучаться» до высококвалифицированного ответа реально лишь с помощью подачи жалобы через ФНС. Полученное обращение перенаправляется в Управление по конкретному субъекту, оставаясь на контроле ФНС. Будьте уверены в том, что над подготовкой ответа будут корпеть сразу несколько начальников отделов изучая вдоль и поперек последние изменения в налоговом законодательстве, в т.ч. судебную практику.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вспомнилось ещё вот...Когда попытались первый раз сдать декларацию ... с помощью девочки-консультанта в зале налоговой и почти всё закончили, то она спросила нас-дайте-ка мне справку из БТИ,коли у вас в договоре сумма не была указана...Отвечаем-нету,мол..посеяли..Вот она-то нас и погнала получать вторую справку,где мы и увидали 11000000...получив которую мы и позвонили в отдел камеральных проверок ...И услышали ,что им,по большому счёту, по фигу,КАКУЮ сумму налогоплательщик налепит в декларации...Ибо дальше -их работа...Ну и дальше было сказано то,что я уже написал в корневом посте....".В нашей налоговой,при общении по телефону с сотрудницей отдела камеральных проверок, нам сказали-пишите ПОКА ту стоимость,что было в первой,утерянной справке,т.е. 575000...а мы,мол,разберёмся."(с)

Да тут обсмеешься... Везде бардак, одни справки теряют, вот как её можно потерять, ума не приложу, другие "зашились" уже во всяких новшествах, толком ничего не знают...

Договор дарения зарегистрирован? Налог уплачен? Да. При подаче декларации не приложили к копии договора справку из БТИ, исходя из которой платили налог. Чей "косяк"? Получается, что Ваш, Виктор Викторович.

Вроде, все сделано по Закону, но нет доказательств, а именно этой БТИшной справки.

Презумпция невиновности? Есть такое дело.

Если всё так, как Вы писали, и, действительно, была справка из БТИ на 575000, то, ИМХО, нужно "сидеть на попе ровно". Пусть они доказывают, что Вы не правы.

При этом ни в коем случае не употреблять слов "афера", "умышленная перестраховка" и т.д. в сторону органов. Сильно возбуждаются они от таких слов, право, не стоит...

Будем надеяться, что всё обойдется. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами не понимаем !.."Мистика!"(с)..как говаривал один киноперсонаж...)))

А как Вы справку-то умудрились посеять? Вот что интересно... :73:

...Убирались в квартире..Супруга показывает её мне..Вот,говорит,можешь спокойно готовить денежки на уплату налога..Читай- стоимость 575000 р.!...Я ответил,мол,всё понятно..После этого супруга её куда-то и засунула,чтобы в процессе уборки я её не выкинул...И всё- с концами!!!..)))....После первого похода в налоговую ПЯТЬ дней перерывали ВСЮ квартиру ....Сгинула...

Маруся !..ну вот опять Вы меня расстроили...То Вы писали,что в любой конторе ДОЛЖЕН вестись электронный журнал учёта выданных документов и значит у налоговой имеется возможность проверить КАКУЮ именно справку нам выдали в первый раз...Так?...Но в вот в свете того Письма Минфина,о котором мне писала ув.Налоговик...не могла ли получится ТАКАЯ вот петрушка...Первый раз мы запрашивали справку БТИ(ту,которую и получили с суммой 575000) в конце мая 2014....получили её где-то через 2 недели и сдали со всеми иными доками на оформление и получили правоустанавливающие доки...Так вот......Могло ли получится так,что мы были последними из тех,кто её смог получить?..ибо, выполняя Письмо Минфина,потом справки с ценой БТИ просто перестали выдавать?....Косвенным подтверждением этого предположения выступает то,что повторную справку запрошенную нами НА ДАТУ ВЫДАЧИ (а была вторая декада июля)правоустанавливающих доков нам выдали уже с суммой в 11000000 ?????..

...Улавливаете?...Первая справка заказывалась в мае....а к моменту окончания оформления эти господа УЖЕ ВЫПОЛНИЛИ распоряжение Минфина!!!!....Вычистили прежнюю базу и теперь смело заверяют,что у них иных справок НЕТ...

Такое возможно?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... "вычищать прежнюю базу" вряд ли кто будет, это всё таки БТИ, а не "шарашкина контора", хочу потру, хочу потеряю.

Должна остаться инфа по справке, которую Вам выдавали в конце мая.

Другой вопрос, насколько тщательно будут поднимать эту информацию. Им-то это не особо нужно, а нужно Вам.

Потому и написала, что если всё-таки придет уведомление о "доливе пива", как Вы выразились :l , то Вам прямая дорога в суд.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,утешили!...мерси-с!..))))

если всё-таки придет уведомление о "доливе пива", как Вы выразились :l , то Вам прямая дорога в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Убирались в квартире..Супруга показывает её мне..Вот,говорит,можешь спокойно готовить денежки на уплату налога..Читай- стоимость 575000 р.!...Я ответил,мол,всё понятно..После этого супруга её куда-то и засунула,чтобы в процессе уборки я её не выкинул...И всё- с концами!!!..)))....После первого похода в налоговую ПЯТЬ дней перерывали ВСЮ квартиру ....Сгинула...

Только под гипнозом Ваша жена может вспомнить, куда засунула справку. Оно того стОит, ведь цена вопроса 1 430 000 рублей, а гипнотизёр - дешевле. Если интересно - пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, справка лежит в какой-нибудь книге, возможно, среди документов. А если дарение от родственника, то налог вообще не надо платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, справка лежит в какой-нибудь книге, возможно, среди документов. А если дарение от родственника, то налог вообще не надо платить.

...

Евгения !...Моя жена- её племянница...А это- не прямое родство...Налог платить тут надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем,Ирина,как я понимаю,Вы считаете,что в налоговой могут занять чисто ФОРМАЛЬНУЮ позицию..исходя из "Ставка налога при дарении квартиры составляет 13% от ее РЫНОЧНОЙ стоимости НА МОМЕНТ заключения сделки дарения,"(с)...и заявить,что значение (как и само НАЛИЧИЕ!) той,первой справки, с 575000р.,тут вообще ничтожно....Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...