Перейти к содержанию

как получить визу в Венгрию?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Совсем недавно столкнулась с тем, что нужно сделать шенгенскую визу в Венгрию, так что может, вы сможете вынести из моего рассказа что-то полезное.

Работаю я на компанию, которая занимается продажей жилья в Венгрии тем, кто строит свое будущее уехать туда на постоянку (ВНЖ). Ну и как покупать то, что своими глазами не увидел?

Да и в каком районе дом расположен, какие рядом магазины, школы, садики и прочее – тоже нужно знать.

А когда хочется – нужно делать, и первым делом идет как раз получение визы.

На территории РФ венгерское консульство находится в Москве и Питере, и есть еще в Екатеринбурге (итого в 3-х городах).

В век технологий непосредственно записаться на прием можно через сайт. Очередь там, как обычно в таких делах, весьма значительная, мне вот удалось подать заявку лишь на 17 июня в 11.50 в консульство в Москве. Потом – бегом за документами для получения шенгенской визы в Венгрию.

А именно:

1. Визовый сбор, оплаченный. Он должен соответствовать тому типу визы, которую я желаю получить, в моём случае это С. Существуют А и В визы (они транзитные), и Д (для едущих надолго).

2. Информация о вашем финансовом благосостоянии. О доходах, рабочем месте и должности. Выписка из банка о сумме на карточке (обычно из расчета 20 евро на одного человека в день). Лично я выписываю счет с карты за последние 3 месяца.

3. Ксерокопии проездных документов в оба направления (для туристов).

4. Полис медицинской страховки не меньше 30 000 евро (на срок поездки). Купить такой полис можно в страховой компании или даже в самом посольстве.

5. Обычная фотография: 1 шт. 3,5x4,5 см, не старше 6 месяцев.

6. Загранпаспорт. Если есть старые – их ксерокопии.

7. Письмо от отеля/гостиницы/хостела в Венгрии, что вы забронировали там номер. В моем случае такое подтверждение сделают через мою фирму наши друзья-партнеры.

8. Копия вашего паспорта (обычно это главная и страница с регистрацией).

9. Написанная на английском языке анкета для получения шенгенской визы.

С билетами всегда у всех проблемы. Лично я думаю так – лучше купить их заранее, недели эдак за 3, чтобы потом не мучиться. За 10 дней вряд ли кто даст визу, да и 14 дней – не сильно большой срок, а так хоть можно быть уверенным, что не придется сидеть на чемоданах перед посольством.

Вот и все пока что. Лично я сейчас на этапе сбора всех документов, как соберу все – так расскажу, с какими трудностями пришлось столкнуться при оплате визового сбора, что еще нужно знать про покупку билетов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!

Поделюсь, как я покупаю билеты на самолет онлайн. Делала впервые, сразу же выдало «подбор билетов через Яндекс», я выбрала «Москва» (город вылета) и «Вена» (прибытие). Затем необходимо вписать дату - 03.07 вылет и 05.07 обратно. Пришлось найти расширенную выдачу, поскольку мне не подходили многие нашедшиеся авиакомпании. Проставила вылет и прилет в Вену утром, а в Москву по-другому – прилет и вылет вечером. Среди появившихся вариантов попадались пересадочные перелеты по 15-20 часов. Они, несомненно, дешевые, но мне не подходили совсем. Покрутила, увидела знакомую авиакомпанию, да и билеты стоят 14134 руб. Перешла на официальный сайт. Сразу же на заглавной странице указано «Купить билеты», напечатала там свою информацию, что и раньше. Просмотрела данные – забавно, что перелеты днем по стоимости меньше утренних и вечерних (в эконом классе разница 500 рублей). 7001 руб. – стоимость билета туда на мое число с вылетом Москва-Шереметьево в 9.15, прилет Вена-Швехат в 11.15. Обратно выдало всего два вылета – в 18.10 за 7758 руб. и в 00.30 за 6888 руб. Мне больше подходил вариант попозже. Но 00.30 это уже как бы 6.07, я побоялась покупать без консультации. На страничке отыскала телефон, оказалось, что есть даже номер для Москвы и России. На мой звонок ответил автоответчик, работало голосовое управление. Вначале я произнесла «Хочу забронировать билет», затем автоответчик попросил назвать дату, туда или туда-обратно, город вылета и прибытия и т.п. Вылет в Вену настроился хорошо, а вот вылет в Москву автоответчик предложил мне время только на 18.10. Я захотела переспросить, однако не вышло, и я подтвердила, а затем меня соединили с оператором. С оператором мы обговорили нюанс насчет вылета в 00.30 в ночь с 05.07 на 06.07. Я назвала номер мобильного телефона, почту, ФИО и номер загранпаспорта. Потом оператор дала мне код бронирования, с ним нужно оплатить билеты за сутки. На почту информацию уже скинули, однако как заплатить, я не поняла – не отыскала ссылки. Пришлось опять идти на сайт, в «Проверить бронирование» вставила код. Забавно: при отказе от страхования стоимость моих билетов уменьшилась с 14134 до 13834 руб. Вариантов оплаты было прилично, я выбрала оплату картой, все удалось с первого раза, а затем на почту пришла квитанция, которую необходимо отнести в посольство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сможете вынести из моего рассказа что-то полезное.

Работаю я на компанию, которая занимается продажей жилья в Венгрии тем, кто строит свое будущее уехать туда на постоянку (ВНЖ).

Очень плохо, что недвижимостью компания на которую Вы работаете пытается заниматься, а визовую поддержку осуществлять не способна.

Как и решение вопросов с перелетом. О трансфере и страховке вероятно и говорить не стоит...

Покупка и аренда недвижимости в Болгарии. Юридическое сопровождение.

Визы, авиабилеты, страхование, трансфер, индивидуальный туризм.

+79104799718

+359895310412

sent26@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, наша компания, может помочь с получением вайчера, трансфером и вопросам перелетов, но для того что бы помочь кому-то, я должна это все знать, и нет по-моиму лучше способа, чем пройти через это самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким же образом Вы можете помочь с вопросом перелетов, коли не владеете предметом (что очень ярко продемонстрировало Ваше сообщение в начале темы)? И если у Вас нет доступа к системе бронирования?

И как можете помочь с получением визы, если записываетесь на прием как частное лицо, а не аккредитованное агентство?

После прочтения Ваших комментариев у заинтересованного в недвижимости в Венгрии действительно появится желание пройти весь путь самому, а без неопытных посредников.

  • Like 1

Покупка и аренда недвижимости в Болгарии. Юридическое сопровождение.

Визы, авиабилеты, страхование, трансфер, индивидуальный туризм.

+79104799718

+359895310412

sent26@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не делаем визы, мы можем помочь как я уже писала Выше, в некоторых документах и проконсультировать, какие нужды для положительного результата. Мы к этому и стремимся! Объяснить людям, что получение визы это процесс, который можно пройти самому, и нет в этом ни чего сложного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка в посольство

Здравствуйте все!

Сегодня произошла такая вот история. Мне нужно было съездить в посольство Венгрии, оно находится в Москве на улице Мосфильмовская 62. Нужно выйти на станции метро с названием "Киевская" и после добираться до пункта назначения. Если идти пешком, дорога займет у Вас один час и десять минут времени. Поэтому я недолго думая взяла такси, которое за 12/15 минут довезло меня до посольства за 299 рублей. Можно добраться и подешевле. К примеру, автобус 11м или троллейбус №17 довезет Вас за 50 рублей до посольства. Нужно выйти на остановке "Мосфильмовская улица", проехать всего нужно 13 остановок. Есть также вариант за 35 рублей - это самый дешевый вариант. Нужно сесть на маршрутку 329м, проехать 14 остановок и выйти на одной с названием "Университетский проспект". На этом транспорте реально доехать за 20 минут. Когда я подъехала, отыскала вход в посольство (с левой стороны здания, стоять лицом к посольству). У входа была охрана, я подошла к тем двум мужчинам и сообщила, что пришла подавать документы на визу. Мне было назначено на 17 июня на 11:45, а прибыла я в 11:40. Охрана сказала, что документы подаются каждый день с 9ти до 11:30, кроме выходных и праздников. Нужно приехать в любой день в этот промежуток времени. Я им показала свое письмо от посольства, с назначением встречи. Они сказали, что не пустят меня, поскольку я опоздала, и попросили приехать завтра до 11:30. Увы, сегодня я так и не попала в посольство.

Поездка в посольство. День второй

Я вчера побывала в посольстве для подачи документов на оформление визы. Уже в 9.00 была у входа, там уже стояло несколько человек в очереди. Пока стояла в ожидании, услышала от стоящих впереди людей, что они собираются в Болгарию. Уточнила у них, какой страны это посольство. К моему разочарованию, оказалось Болгарское, а я в Венгрию собираюсь. Вышла ни с чем и стала опрашивать людей на улице. Мне не сразу подсказали, но все же я узнала, что мое посольство находится несколько дальше. Вскоре я нашла этот дом, он находится в окружении зеленых деревьев, так что не сразу можно разглядеть вывеску. Охранник на входе подтвердил, что это представительство Венгрии. Я объяснила свою историю и уговорила пропустить меня без предварительной записи. Меня провели ко второму посту охраны, где нужно проверить наличие всех справок и разложить их в соответствующем порядке. Все сделала, как надо, что даже охранник удивился, что я для первого раза хорошо подготовилась.

Рассказываю порядок подачи документов:


  • Анкета, заполненная от руки заявителем с подписью в пункте 37 и вклеенной фотокарточкой. Бланки, клей и ручка есть на месте перед кабинетом.

  • Прилагаете приглашение с места, где хотите проживать во время визита.

  • Отправляясь на машине, укажите маршрут и сведения о транспортном средстве: техпаспорт, водительское удостоверение и страховка. При перелете самолетом, нужно купить билеты заранее и принести оплаченные квитанции.

  • Медицинский страховой полис, оформленный на период нахождения в чужой стране. Можно быстро оформить рядом с посольством. Там стоит газель, где предоставляют подобные услуги.

  • Документы, которые сообщают о Ваших доходах (справки о зарплате, выписки банковских счетов и пр.)

  • Скан копия паспорта РФ. Можно сделать копии непосредственно возле посольства в газели, где оформляют страхование жизни.

  • Для поездки с ребенком нужно предоставить доверенность, заверенную нотариально. В ней обязательно должна быть фраза, что ребенок едет в шенгенскую зону, а именно в Венгрию. Без «шенгенской зоны» документы не примут.

Сложив справки в указанной очередности, я взяла талон на электронную очередь и подала документы. В конце мне выдали квитанцию с датой получения и указанием времени приема: 25 июня в 16.00. Дальше я пошла в кассу, чтоб оплатить госпошлину (в ЕВРО). Если Вы не взяли с собой валюту, можно сходить в обменник в ближайшем отделении банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой то детский сад, извините!

Читаю со смехом, как лицо стабильно и регулярно посещающее здание на Мосфильмовской 66.

Автор, продолжайте писать! Мы тут уже запаслись попкорном!

Вы все еще работаете в агентстве, которое продает недвижимость в Венгрии?

  • Like 1

Покупка и аренда недвижимости в Болгарии. Юридическое сопровождение.

Визы, авиабилеты, страхование, трансфер, индивидуальный туризм.

+79104799718

+359895310412

sent26@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, работаю. Если б Вы знали, как я таксиста, обругала который привез меня в первый день не к тому посольству! Как охранник смеялся посольства Венгрии, когда я ему все рассказала, Вы бы слышали. Хороший человек, СПАСИБО ему огромное, ведь он мог меня просто не пустить и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тороплюсь сообщить по секрету о своей поездке в посольство! В настоящее время наступил срок, когда нужно ехать за визой! Я прокручивала множество мыслей, ведь очень хотелось, чтобы процедура с оформлением бумаг прошла на отлично. Я искренне желала этого.

Подъехала я довольно быстро, перед указанным мне временем. Спереди меня стояло примерно 7 людей. Я полюбопытствовала у последнего, с какой целью данное «собрание», на что мне сообщили, что здесь все желающие получить визу. Я составила им компанию. Посмотрела на часы, время сулило 15:40. Уже через 20 минут за мной образовалась колоссальная очередь. Я окинула ее взором, человек 30 никак не менее! Наступило 4 часа. К нам подошел охранник, и сжато и кратко стал повествовать о правилах принятия пришедших. Принимать нас будут по 20, я рада, потому что в очереди была восьмая. Нашу главную двадцатку пропустили к другому посту охраны, вслед за тем нам сообщили взять наш паспорт и приглашение, что выдавалось прежде. В моём приглашении было отмечено 2-ое окно. Моя очередь сделалась меньшей, и я уже стала третьей. Пригляделась к другим и увидела у них в руках акт. Спросила, зачем эта бумага необходима? Мне сообщили, что это доверенность. Создаётся для того, чтобы один человек получил за всех документы. Моя очередь подходила. Передо мною человеку отказали в получении документа, так как он не был сделан. Переназначили дату приезда. Далее стояла дама, кроме собственного паспорта брала еще семь для других желающих. Она отойдя в сторонку, стала проверять всё ли правильно. Настала моя очередь, я приблизилась, показала паспорт и приглашение. Мой паспорт быстро отыскали и настоятельно попросили проверить данные. Я глянула на фамилию, имя, дату въезда и выезда. Всё было правильно, мне дали визу! Сейчас собираюсь в поездку в Венгрию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...