Перейти к содержанию

Появился сервис расчета налога на недвижимость ФЛ


Рекомендуемые сообщения

Стоящий ресурс. Как у практика сразу возник вопрос: где же простому смертному взять данные о кадастровой стоимости объекта? Все оказалось до банального просто, прямо в форме есть ссылка на сайт на котором при занесении данных о фактическом местонахождении объекта можно получить готовую цифру. Раньше для получения такой справки в очередях пришлось бы потолкаться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слы

В 04.06.2015 в 15:36, ESidorov сказал:

 ФНС России выпустила новый сервис "Расчет налога на имущество физических лиц", с помощью которого можно рассчитать примерную сумму налога, а на сайте Службы появился раздел "Налог на имущество физических лиц 2016".

.

Объявлено, что "пользователи Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц больше не будут получать на бумаге документы, используемые налоговыми органами при реализации своих полномочий, если иное не предусмотрено Налоговым кодексом Российской Федерации". а оплатить налог можно будет онлайн...

А как оплачивать налог онлайн, если у тебя нет карт, кот-е на сайте налоговой принимаются к оплате?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.10.2016 в 22:13, Kapitolina сказал:

Спасибо, что подняли тему. А то мне пришли уведомления о налогах и я ломала голову, почему за квартиру в Подмосковье у меня налог в 6 раз меньше, чем в регионе. Всё-таки, как много здесь полезного!:da

А мне тоже интересно, ПОЧЕМУ "за квартиру в Подмосковье налог в 6 раз меньше, чем в регионе"?

Мне всегда казалось, что чем ближе к Первопрестольной, тем дороже.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю нововведениям. Суть подобного «отсутствия очередей» собрать с нас с вами еще больше налогов. Неужели после «Платона» и сборов на капремонт найдутся желающие добровольно заплатить какой-либо налог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2017 в 13:55, Артем Сухов сказал:

Неужели после «Платона» и сборов на капремонт найдутся желающие добровольно заплатить какой-либо налог?

"Заплати налог, спи спокойно" ;) Думаю многие придерживаются этого правила.

Кстати, хороший ресурс, упрощает жизнь, не нужно бегать туда-сюда.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Artcooll сказал:

"Заплати налог, спи спокойно" ;) Думаю многие придерживаются этого правила.

Кстати, хороший ресурс, упрощает жизнь, не нужно бегать туда-сюда.

Возможно ресурс пока хороший, но все «блага» для людей развиваются у нас по одной схеме: очередь, потом электронная очередь, потом очередь на получение талона в электронную очередь. Это не говоря о том, что государству сам про себя все расскажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2017 в 13:08, Артем Сухов сказал:

Возможно ресурс пока хороший, но все «блага» для людей развиваются у нас по одной схеме: очередь, потом электронная очередь, потом очередь на получение талона в электронную очередь. Это не говоря о том, что государству сам про себя все расскажешь.

У меня эта схема упростилась до простого - электронное заполнение, списание со счета в банке. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю более того, это хорошо, что такие сервисы реально, а не на бумаге внедрены. Но будучи опытным «покупателем госуслуг» я ничему не доверяю сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...