Перейти к содержанию

Поиск квартир в нижнем ценовом пределе


Рекомендуемые сообщения

Проблема известна: по формальному параметру «однокомнатные квартиры» забито огромное количество мусорных объявлений: комнаты, гаражи, новостройки на всех стадиях строительства как вторичное жильё, загородка, регионы отличные от Московского. Если после прозвона с офисного телефона, начинающегося на «363», 30-ти объявлений Вы через полдня получаете 10 квартир, которые «готовы показать завтра вечером», то в нижнем ценовом пределе надо профильтровать 100 объявлений. Или 300.

Как это ищется в Навигаторе с использованием опции «не показывать объявления с текстом».

Докопался только сегодня (6 мая 2015). Делюсь.

Задача от потенциального клиента по расклейке:

купить 1-комнатную квартиру (а лучше 2-комнатную) до 6,4 кроме 1-го этажа; список из 5 приемлемых спальных станций метро, но не жёстко ("значит, можно дорисовать ещё столько же" - думаю я себе); старая Москва - жёстко; до реального метро - пешком.

Надо накопать 5-6 квартир, которые "готовы показать", завтра или послезавтра.

Забиваю требования в Навигатор и получаю 750 двухкомнатных по старой Москве. И все объявления надо смотреть.

Ну какой грузчик это выдержит??? Визжу и сопротивляюсь, как Холтофф из шкафа.

Волюнтаристски ставлю нижний ценовой предел 4,0. Помогает мало: остаётся 700 объявлений.

Обнаруживаю опцию "Текст объявления" / "Не показывать объявления с текстом". Не знаю, давно ли опция появилась; обнаружил сегодня.

Какой мусор лезет больше всего при работе в нижнем ценовом пределе при нечётко описанном районе? Гаражи, комнаты, новостройки под видом вторичного жилья, загород вместо города, вездесущие доли.

После нескольких итераций добавляю в окошко "не показывать":

коммунальн, студи, застройщик, сдач, переуступк, студи, переезд, 214, электричк, сдан, построен, отделк, район, деревн, поселок, поселк, новостройк, строител

и, конечно же

доля, доли, доле, долю, рент, обремен, закону

поскольку клиент хочет метро, то

открытие, скоро, 2015, 2016, 2017

Объявления со словами "Туапсе", "Краснодаре", Санкт-Петербург", "с.Былово, кварт.Радужный" фильтрую вручную.

Остаётся 150 . Ещё пару штрихов - и прозваниваю список из 40 объявлений. Пятеро готовы показать и трое откладывают то ли на неделю, то ли навсегда.

Звоню клиенту...

ЗЫ. Это сообщение не является рекламой Винера, а стоном риэлтера, работающего с бюджетными квартирами. Кто больше работает с Винером, может поделиться своим методом.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, нижний ценовой предел 6 значительно сократил бы Ваш список и последующие действия )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше Навигатор позиционировался как база загородки Москвы и Подмосковья. Пытался занять свободную нишу.

А еще я на форуме веду блог Оптимизируй маркетинг! - для маркетологов и рекламщиков в недвижимости! И не только в недвижимости... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше Навигатор позиционировался как база загородки Москвы и Подмосковья. Пытался занять свободную нишу.

самый поганый вариант базы, с которой доводилось иметь дело.

(я про загородку)

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык! попалось и 5,8 - готовы показать.

У метро?!

Ну Вам ещё адрес скажи, телефон, как зовут и на чём охмурить...

В пределах 15 м.п..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше Навигатор позиционировался как база загородки Москвы и Подмосковья. Пытался занять свободную нишу.

Инком и группа поддерживающих фирм продвинула альтернативу монопольному Винеру. 1-2 винера осталось в отделении, остальное - Навигатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык! попалось и 5,8 - готовы показать.

У метро?!

Ну Вам ещё адрес скажи, телефон, как зовут и на чём охмурить...

В пределах 15 м.п..

Не, адрес совсем необязательно.

По результатам отпишитесь, пожалуйста, насколько заявленные в рекламе параметры и цена соответствуют действительности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живьем наверное не получится, а вот заочно можно со мной познакомиться. Я - тот ,кто пользуется навигатором систематически и не видит в этом ни чего ужасного.У меня не большой стаж в недвижимости - чуть больше года,есть несколько сделок и договоров.И насколько я могу судить по звонкам на проданные и рекламируемые квартиры,то преимущественно риелторы звонят с циана. А так полюбившийся кому то винер,по моим прикидкам ,приходится примерно четверть звонков(имею привычку спрашивать - "Где смотрите рекламу").С точки же зрения оценки квартиры - навигатор по отношению к циану имеет ряд значительных преимуществ(больше сравнительной информации на одной странице),но проигрывает в функции поиска объектов по карте(в циане гораздо удобнее ).Все остальное вопрос привычки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая коммерческая фирма будет платить деньги, если можно не платить? Если б Циан или Авито полностью удовлетворяли риэлтерские фирмы, то Винер давно бы разорился, а Навигатор и не появился.

Господа профессионалы, не создавайте у клиентов иллюзию, что они обойдутся без риэлтеров. Собственник может сам продать квартиру, если он одновременно риэлтер со стажем 2-4 миллиона комиссии брутто.

Не говоря уже про разъезд квартиры с долями детей-наследников от разных браков.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...