Перейти к содержанию

Квартира или офис


Рекомендуемые сообщения

Как вариант, можно поискать партнера и приобрести офис на двоих. На мой взгляд, коммерческая недвижимость, в частности, ее офисный сегмент, сейчас развивается довольно активно, спрос на объекты b класса стабильно высок...Нужно посчитать экономику, но возможно, это будет выгоднее чем квартира в области (4 млн это не самое ближайшее подмосковье, учитывая необходимость еще ее отделать перед сдачей)

Если нет 100%-но надежного партнера, в дальнейшем могут возникнуть проблемы, я бы не советовал приобретать недвижимость на двоих, тем более с чужим человеком. Лучше меньше да лучше, как говорится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет 100%-но надежного партнера, в дальнейшем могут возникнуть проблемы, я бы не советовал приобретать недвижимость на двоих, тем более с чужим человеком. Лучше меньше да лучше, как говорится )

если оформить отношения ( на использование помещения) через договор- то в принципе можно, но заставить его не продавать свою половину проблематично...

поясню- можно составить двухсторонний договор(заверенный у нотариуса-строго)в котором прописать- невозможность продажи доли второй стороной на определенный срок- и на основании этого договора наложить обременение на продажу долей.

Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть,что не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если оформить отношения ( на использование помещения) через договор- то в принципе можно, но заставить его не продавать свою половину проблематично...

поясню- можно составить двухсторонний договор(заверенный у нотариуса-строго)в котором прописать- невозможность продажи доли второй стороной на определенный срок- и на основании этого договора наложить обременение на продажу долей.

Не слышал о подобной пратике, уточню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Почмотрел по ценам - да, в области дешеле но и аренда там копеечная, по моим ощущениям выгоднее квартира в москве. А вот что проще и быстрее будет сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, можно поискать партнера и приобрести офис на двоих. На мой взгляд, коммерческая недвижимость, в частности, ее офисный сегмент, сейчас развивается довольно активно, спрос на объекты b класса стабильно высок...Нужно посчитать экономику, но возможно, это будет выгоднее чем квартира в области (4 млн это не самое ближайшее подмосковье, учитывая необходимость еще ее отделать перед сдачей)

Спасибо за ответ, Илья. К сожалению у меня нет такого партнера, с которым я буду готов разделить бизнес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммерческая недвижимость дороже.

А из квартиры при большом желании можно офис сделать, только в деньгах больной разницы не будет )

Спасибо Мария. Только вот квартиру нужно будет переводить в нежилой фонд, насколько я слышал это проблематично. Насколько? Интересно по времени и по деньгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, посоветуйте что лучше взять под аренду, квартиру или офис - что выгоднее будет сдавать? В москве или в подмоковном городке? Насколько разнятся цены, что быстрее отобьется.

Спасибо всем ответившим.

Кирилл.

Рынок офисной недвижимости еще не оправился от кризиса, а жилье нужно всегда. Я бы посоветовал вам приобрести квартиру.

Не хватает человеческого тепла? - Подкиньте еще людей в печь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, посоветуйте что лучше взять под аренду, квартиру или офис - что выгоднее будет сдавать? В москве или в подмоковном городке? Насколько разнятся цены, что быстрее отобьется.

Спасибо всем ответившим.

Кирилл.

Выгоднее сдавать коммерческую недвижку-это однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько денег и времени потребуется на перевод из жилого фонда в нежилой?

А сейчас, по-моему, запрещено в Москве переводить жилой фонд в нежилой ??

хочу море, солнце и мобильник отключить )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...