Перейти к содержанию

Я хочу быть другим человеком


Рекомендуемые сообщения

Прочитала я в июньском Cosmo рассказ про женщину, которая хотела быть другой.

В жизни она была толстая, скучная, неустроенная, уставшая. А в мечтах - великолепной блондинкой со всем тем, что вроде как великолепной блондинке полагается иметь в жизни.

В жизни она работала педиатором в районной поликлинике, а в мечтах - где-то, не важно, где - мечты не уточняли, но неприменно на компьютере.

В жизни она курила, но только потому что курение соответствовало образу великолепной блондинки.

При рождении вряд ли кто-то спрашивает нас, какими мы хотели бы родиться, с какой внешностью, у каких родителей, в какой социальной среде, с какими способностями, склонностями, талантами.

При этом каждый из нас имеет какое-то свое, определенное представление о том, каким он/она должны/могли бы быть, и делает что-то, чтобы хоть немного приблизиться к этому образу.

Хочу спросить у форумчан, сколько вам было лет, когда вы поняли, что вы - это вы, такой, какой есть, другим никогда не будете (рецепт приготовления Мартини не приблизит к образу Джеймса Бонда, тонкая сигарета не превратит в великолепную блондинку) ? И еще: почему у вас в свое время сформировался ваш стереотип (именно такой, а не другой) ?

Чем старше становишься тем реже представляешь себя другой, может с возрастом меньше веришь в чудеса (убрать живот после 2 ребенка можно назвать чудом)

А вот почему образуются стереотипы сложно сказать, - журналы, кино, реклама в конце-концов )) У меня (смотрю по теме не только у меня) - длиннющая (во всех смыслах))) блондинка (обязательно натуральная) - образ скорее собирательный, не целостный - не кумир, не конкретная личность ---- а от всех по чуть-чуть, - где глаза красивые запомнятся, где ноги ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем старше становишься тем реже представляешь себя другой, может с возрастом меньше веришь в чудеса (убрать живот после 2 ребенка можно назвать чудом)

А вот почему образуются стереотипы сложно сказать, - журналы, кино, реклама в конце-концов )) У меня (смотрю по теме не только у меня) - длиннющая (во всех смыслах))) блондинка (обязательно натуральная) - образ скорее собирательный, не целостный - не кумир, не конкретная личность ---- а от всех по чуть-чуть, - где глаза красивые запомнятся, где ноги ))

Хорошо сказано ! :)

хочу море, солнце и мобильник отключить )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, мы меняемся каждый день, каждую минуту нас изменяет и перестраивает окружающий мир ( а мы зеркально себя) посредством ощущений, цветов, запахов и много другого, изменяя настрой мы делаем (не побоюсь этого слова) свое будущее

Я бы сказала так: люди с годами не меняются, просто новые обстоятельства открывают новые стороны характера и души человека, и с годами всё ярче проявляются доминирующие черты человеческой личности.

хочу море, солнце и мобильник отключить )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обретаешь себя только в процессе(деятельности, работе, хобби, там где проявляешь себя) в проецировании себя на окружающий мир и ощущение, что ты часть целого (этого мира)

а отсюда уже вытекает вопрос: тем ли ты занимаешься happy.gif

у Шиллера ответ был таков: Будь верен мечтам своей юности. (это я понял для себя, что мысли ТОГДА были свободны от стереотипов и навязываний)

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обретаешь себя только в процессе(деятельности, работе, хобби, там где проявляешь себя) в проецировании себя на окружающий мир и ощущение, что ты часть целого (этого мира)

а отсюда уже вытекает вопрос: тем ли ты занимаешься happy.gif

у Шиллера ответ был таков: Будь верен мечтам своей юности. (это я понял для себя, что мысли ТОГДА были свободны от стереотипов и навязываний)

когда ТОГДА ? Во времена Шиллера или имеется в виду юность каждого человека ?

хочу море, солнце и мобильник отключить )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, мы меняемся каждый день, каждую минуту нас изменяет и перестраивает окружающий мир ( а мы зеркально себя) посредством ощущений, цветов, запахов и много другого, изменяя настрой мы делаем (не побоюсь этого слова) свое будущее

Глубоко копнула, сколько раз по себе замечал - когда настроение на подъеме, все дается легко и непринужденно )), и жить в радость )) Ты о том, что мы программируем сами себя? Поддержу - матрица есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная точка зрения :) считаете, что процесс обретения себя в принципе бесконечен ?

Да, конечно, только тут тоньше надо подходить, я бы сказала не обретения себя а раскрытия что-ли, роста (у кого-то деградация)... вспомнила пошлость: мужское достоинство.. у кого достоинство а у кого недостаток :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Света Н

...........

Хочу спросить у форумчан, сколько вам было лет, когда вы поняли, что вы - это вы, такой, какой есть, другим никогда не будете (рецепт приготовления Мартини не приблизит к образу Джеймса Бонда, тонкая сигарета не превратит в великолепную блондинку) ?

И еще: почему у вас в свое время сформировался ваш стереотип (именно такой, а не другой) ?

Сложно сказать, я вот не крашусь в белый, - не пойдет мне, а из-за скрытой завести к натуральным блондинкам отношусь не особо позитивно - типа глупые )) Вот постарею и покрашусь в блонд ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать, я вот не крашусь в белый, - не пойдет мне, а из-за скрытой завести к натуральным блондинкам отношусь не особо позитивно - типа глупые )) Вот постарею и покрашусь в блонд ))

Не красься, тебе и так хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...