Перейти к содержанию

Я хочу быть другим человеком


Рекомендуемые сообщения

Прочитала я в июньском Cosmo рассказ про женщину, которая хотела быть другой.

В жизни она была толстая, скучная, неустроенная, уставшая. А в мечтах - великолепной блондинкой со всем тем, что вроде как великолепной блондинке полагается иметь в жизни.

В жизни она работала педиатором в районной поликлинике, а в мечтах - где-то, не важно, где - мечты не уточняли, но неприменно на компьютере.

В жизни она курила, но только потому что курение соответствовало образу великолепной блондинки.

При рождении вряд ли кто-то спрашивает нас, какими мы хотели бы родиться, с какой внешностью, у каких родителей, в какой социальной среде, с какими способностями, склонностями, талантами.

При этом каждый из нас имеет какое-то свое, определенное представление о том, каким он/она должны/могли бы быть, и делает что-то, чтобы хоть немного приблизиться к этому образу.

Хочу спросить у форумчан, сколько вам было лет, когда вы поняли, что вы - это вы, такой, какой есть, другим никогда не будете (рецепт приготовления Мартини не приблизит к образу Джеймса Бонда, тонкая сигарета не превратит в великолепную блондинку) ? И еще: почему у вас в свое время сформировался ваш стереотип (именно такой, а не другой) ?

хочу море, солнце и мобильник отключить )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить у форумчан, сколько вам было лет, когда вы поняли, что вы - это вы, такой, какой есть, другим никогда не будете (рецепт приготовления Мартини не приблизит к образу Джеймса Бонда, тонкая сигарета не превратит в великолепную блондинку) ? И еще: почему у вас в свое время сформировался ваш стереотип (именно такой, а не другой) ?

Я даже вспомнить не могу... мне кажется, что я всегда была такой :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блииин я тоже не помню...а вы сами припоминаете? ;)

да, это было недавно ;) аааааа, смешно, я поняла, почему нет ответов - никто не хочет признаться в своем возрасте :D

Ладно, давайте так: был ли в вашей жизни такой переломный момент, когда вы внезапно поняли, кто вы есть на самом деле, и что сподвигло на понимание ?

блиииииин, боюсь, ответов все же не будет :(

хочу море, солнце и мобильник отключить )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это было недавно ;) аааааа, смешно, я поняла, почему нет ответов - никто не хочет признаться в своем возрасте :D

Ладно, давайте так: был ли в вашей жизни такой переломный момент, когда вы внезапно поняли, кто вы есть на самом деле, и что сподвигло на понимание ?

блиииииин, боюсь, ответов все же не будет :(

я подумал и вспомнил действительно был... примерно лет 5 назад ( в 33 года)-начало меняться отношение к людям... стал более закрытым :ph34r:

Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть,что не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это было недавно ;) аааааа, смешно, я поняла, почему нет ответов - никто не хочет признаться в своем возрасте :D

Ладно, давайте так: был ли в вашей жизни такой переломный момент, когда вы внезапно поняли, кто вы есть на самом деле, и что сподвигло на понимание ?

блиииииин, боюсь, ответов все же не будет :(

я не боюсь))) мне 32-но я правда не помню :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно-красивый рассказ.

Лет в 18-19 успокоилась ) До этого были моменты когда хотелось чтобы тебя воспринимали солиднее, взрослее, умнее ))

Там хеппи-энд (это же Сosmo :P ).

ОНА пришла к мальчику, который был чуть ли не при смерти. А мамы дома нет. Вообще никого дома нет. А потом появилась мама, практически ночью, то ли с работы, то ли с тусовки, то ли со всего одновременно - великолепная блондинка.... И идеал растаял, испарился, словно был просто сном, а не жил с НЕЮ 34 года.

Ну и как полагается - сразу начала налаживаться личная жизнь (это же Сosmo :P ).

хочу море, солнце и мобильник отключить )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там хеппи-энд (это же Сosmo :P ).

ОНА пришла к мальчику, который был чуть ли не при смерти. А мамы дома нет. Вообще никого дома нет. А потом появилась мама, практически ночью, то ли с работы, то ли с тусовки, то ли со всего одновременно - великолепная блондинка.... И идеал растаял, испарился, словно был просто сном, а не жил с НЕЮ 34 года.

Ну и как полагается - сразу начала налаживаться личная жизнь (это же Сosmo :P ).

ну не фига как ты вывернула... даже не думал, что это рассказ такой... главное концовка сильная ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не фига как ты вывернула... даже не думал, что это рассказ такой... главное концовка сильная ;)

ну да, такой рассказ )))))))

чё хочу сказать: как только ты понимаешь, кто ты есть на самом деле, многое становится на свои места.

А концовка - это не я, это Cosmo ;)

хочу море, солнце и мобильник отключить )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,лады, никто не откровенничает - придется мне, раз уж завела эту тему.

Состоялся у меня как-то диалог со старым (за восемьдесят) армянским режиссером Ванцетти Даниэляном:

- Вы - Наташа.

- Да, я Наташа.

- Нет, Вы не поняли. Вы - Наташа Ростова.

- ???

- Ваше амплуа Наташа Ростова.

- А в какой период ее жизни: до свадьбы с Пьером или после (сумничала я).

- ...... (без ответа :D ).

И мне все стало ясно :lol:

Ну почему этот разговор состоялся, когда мне было 33, а не 15 ?? :(

Возможно тогда я : не начесывала бы волосы по моде 80-ых - я у мамы вместо швабры, не пыталась бы носить ботфорты и удивляться, а фигли они мне не идут, джинсы - туда же, позднее не начала бы курить и, как моя мама, была бы не в курсе матерных слов и даже слова "фигли" и т.д. :D Впрочем, в 15 лет я, наверное, не оценила бы такую характеристику, ибо к Наташе Ростовой относилась сильно критически :D Но зато теперь, когда я иду в магазин, всегда думаю, а подошло бы это Наташе Ростовой или Наташа Ростова смотрелась бы этом, как корова в попоне. Ндаааа, вот такие дела :)

хочу море, солнце и мобильник отключить )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...