Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 25.07.2017 в 16:16, Kiber сказал:

Если бы я был врачом, то лечил бы людей бесплатно...

Похвально, конечно. Но за что бы Вы тогда жили? Вы и Ваша семья? Надежда на государство, которая будет оплачивать достойно труд врача? А из каких источников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

20 часов назад, Татьянка сказал:

... Там часто выступает Надежда на государство, которая будет оплачивать достойно труд врача? А из каких источников?

Иногда смотрю на ТК "Россия-1" программу "О самом главном". Там часто выступает  главный врач московской городской клинической больницы №71 - доктор Мясников. Он говорит о российской медицине, долге врача и "из каких источников" оплачивается труд врача. Как я поняла, в его больнице врачи имеют 50-300 тыс.руб./мес. (в зависимости от квалификации, результатов личной работы и доходов отделений, пр..). Как я поняла, доход врача там - это ГОС.оклад + внутрибольничные "надбавки".              Так обязательно ли врачу БРАТЬ с пациентов, если у него ЕСТЬ  "на что жить самому и семье"?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Elenka сказал:

врачи имеют 50-300 тыс.руб./мес.

При таком уровне дохода конечно брать с пациентов оплату не стоит. Но, думаю, больниц таких совсем немного. Да и то они в Москве находятся. А ситуация в регионах сильно отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Татьянка сказал:

При таком уровне дохода конечно брать с пациентов оплату не стоит. .. ситуация в регионах сильно отличается.

Вы правы. Сегодня разные условия труда, разные уровни доходов у врачей. Но мы ждём от любого из них того, что они обязаны ДАТЬ нам просто потому, что это - их профессиональный ДОЛГ.  А в ответ получаем то, на что СПОСОБНА их ЛИЧНОСТЬ.

 

Знаете, я, может быть, наивна  или в большой степени оптимистка (уж позвольте не считать саму себя дурой:smile:), но продолжаю верить в людей и в то лучшее, чем обладают если не все, то хоть кто-то...

По моему убеждению, если у человека нет чести и совести, если он выбрал себе профессию, исходя из её доходности, он будет БРАТЬ на любом месте - в московской ли больнице с зарплатой в 300тыс., на кафедре МедВУЗа, в районной пол-ке провинциального города и т.д.

Если он шёл в профессию по призванию и ему всё рано - где и кого лечить, он и за МРОТ лечить БУДЕТ хорошо в маленьком городке и БРАТЬ не станет. Мне в жизни везло - я таких врачей встречала.

Изменено пользователем Elenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Elenka сказал:

если он выбрал себе профессию, исходя из её доходности

Думаю, данный принцип выбора профессии справедлив в любой отрасли, не только медицинской. У меня такой прагматичный подход) Занятие любимым делом прекрасно лишь в тепле, добре и уюте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советское наследие живучее, все ищут халяву, а ее нет. Бесплатная медицина в СССР была, но ее качество хромало на обе ноги, а очереди в поликлиниках, жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2018 в 13:28, Юра01 сказал:

Советское наследие живучее, все ищут халяву, а ее нет. Бесплатная медицина в СССР была, но ее качество хромало на обе ноги, а очереди в поликлиниках, жуть.

Качество медицины определяется не платностью, а квалификацией персонала. Есть мнение, что дипломы стали чаще покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2018 в 14:40, DrWatson сказал:

Качество медицины определяется не платностью, а квалификацией персонала. Есть мнение, что дипломы стали чаще покупать.

Насчет покупки дипломов согласен, причем это явление становится все опаснее. А вот все равно поликлинику времен СССР, вспоминаю с содроганием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2018 в 15:40, DrWatson сказал:

Есть мнение, что дипломы стали чаще покупать.

Есть мнение, а точнее, сильное подозрение, что учить стали хреново. Причем уже давно. :de4::de4::de4:

К сожалению, все чаще и чаще подтверждается полнейшая некомпетентность медиков. Просто ужас какой-то!!!

Недавно звонит приятельница  - внуку педиатр назначила довольно сильный препарат от астматических приступов. У ребенка просто был сильный кашель, не астматик, не аллергик. Докторишка просто взяла !внимание! заранее напечатанный список назначений из кучки таких же одинаковых. Без анализов, без обследований...

Моя просто в шоке... Детенышу три годика:de4::de4:

Изменено пользователем Анна2207
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Юра01 сказал:

А вот все равно поликлинику времен СССР, вспоминаю с содроганием.

Ага, небось, зубы-то боялись лечить туда ходить, да?:90:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...