Перейти к содержанию

декоративные кустарники


Рекомендуемые сообщения

Хочу со всеми поделиться. У меня зацвела форзиция. В один год купили форзицию, вейгелу и томарикс. Но из всех, почему-то выжила только форзиция. Теперь хочу ее размножить и сделать живую изгородь вдоль дорожки (видела в журнале). А еще у меня растет красивая ива, но почему-то не приживается у знакомых. Может, кто знает, в чем причина.

post-2615-0-07307200-1430589606_thumb.jp

post-2615-0-17982100-1430589763_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы себе такой декоративный крупномер (гибрид вишни со сливой) на участке посадили, надеюсь, хорошо приживется, но выглядит просто замечательно :-)

d7430f6599db4979af174ed1d258609b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я мечтаю себе вот такую аллейку сделать из императорских рябчиков. Пока у меня их только два. В этом году зацвели в первый раз. Зелень проклевывается сразу как только снег сходит, а цвести начинают даже раньше многих тюльпанов.

5d16d0e24070.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я мечтаю себе вот такую аллейку сделать из императорских рябчиков. Пока у меня их только два. В этом году зацвели в первый раз. Зелень проклевывается сразу как только снег сходит, а цвести начинают даже раньше многих тюльпанов.

Да уж, императорские рябчики великолепны. Мне подруга пять лет назад дала одну такую луковичку, зелень весной появляется, хорошо растет, а цвести не хочет до сих пор. Купила в магазине луковички какого-то простого рябчика (не помню названия, но он как домино раскрашен), посадила, так он уже третий год цветет. Еще знаю, что рябчик хорошо отпугивает мышей. Действительно, там где сидят рябчики, тюльпаны чувствуют себя великолепно, а в других местах, мыши луковицы тюльпанов погрызли капитально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне подруга пять лет назад дала одну такую луковичку, зелень весной появляется, хорошо растет, а цвести не хочет до сих пор.

У меня тоже не с первого года зацвел. И женщина, которая мне его дала, предупреждала, что сильно глубоко его закапывать не стоит и сразу в первый год после того, как вторая стрелка пойдет лучше не трогать, а дать луковице подрасти. Как вариант, попробуйте его пересадить, но теперь уже в следующем году, а то можно случайно повредить клубень при попытке его отыскать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обожаю декоративные растения - ухаживать за ними не надо, а красивые круглый год. Хочу какое то бамбуковое дерево прикупить, отлично вписалось бы в нашу прихожую, а то как то пустовато в ней.

 bambukovye-oboi-v_10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьмите замиокулькас, вроде так называется) в Якитории таких много, у меня в офисе такой стоит. Плюсы: красивый, поливать можно редко, освещение не важнО

рекомендую в общем

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, RiskaOO сказал:

Я обожаю декоративные растения - ухаживать за ними не надо, а красивые круглый год. Хочу какое то бамбуковое дерево прикупить, отлично вписалось бы в нашу прихожую, а то как то пустовато в ней.

 bambukovye-oboi-v_10.jpg

Бамбук или какая то пальма тоже подойдет. Я видел сейчас продаются в магазине http://procashpo.ru/komnatnye-rasteniya/iskusstvennye-rasteniya/iskusstvennye-derevya/ деревья бамбук двух видов. Только если будете брать то не сильно низкий, а где то сантиметров хотя бы 150-170, особенно если потолок высокий. У нас стоит пальма 120 см и как то теряется как мне кажется. Какой вам больше нравится? Будда или японский, мне больше второй. bambuk-budda.jpg?145103645615063bambuk-novyy-yaponskiy-170sm.jpg?1459853

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...