Перейти к содержанию

Что лучше: 9 или 11 классов


Viktori

Рекомендуемые сообщения

Колледжи тоже по разному себе абитуриентов набирают еще с совдеповских времен. Когда поступала первый раз в институт и несколько баллов недобрала прямо на выходе с экзаменов стояли тети с хорошо подвешенными языками и культурно объясняли, что окончив их ПТУ с красным дипломом в следующем году поступать можно будет уже с наличием льгот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я конечно за получение профессии после 9 класса, тем более в колледже среднее образование все равно дадут. В 10-11 класс идти смысла нет. Насколько я знаю в 11 классе ничему особенно не учат, дети только тренируются сдавать ЕГЭ. Главное чтобы выбор делал сам ребенок, и выбор этот был должен быть им сделан осознанно, а не под жестким давлением родителей. В следующем году перед мной как раз встанет данная проблема, уже сейчас потихоньку в семье готовимся к ее решению.

  • Like 1

 "Не важно как вы старались, как вы устали, сколько потратили сил и эмоций, - это никого не волнует; нам платят за результат, мы предоставляем услуги авансом и зарабатываем только в случае успешного завершения заказа". М.Р.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я больше согласна с тем, что лучше после 9 класса пойти учиться, получая одновременно и профессию, и среднее образование. Чего зря просиживать в школе два года? Кто не согласен? 46^

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с мальчиком - я за колледж.

Пацаны созревают позднее и представление о том, кем они хотят стать, какое образование получить, к большинству из них приходит отнюдь не в школе.

Заушное образование нынче обходится дорого.

Это раньше можно было поучиться бесплатно там, куда родители смогли запихнуть,после работать не по профессии, но иметь диплом о ВО (для спокойствия и удовлетворения родительских амбиций), потом уже осознанно получить второе образование. Сейчас ошибаться нельзя - накладно.

Поэтому техникум (колледж) - оптимальный вариант. Профессия по окончании колледжа будет, возможность продолжить обучение в ВУЗе - тоже остается. Если будетжелание и средства (или вероятность попасть срезу на 2 курс) - парень получит и ВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за колледж только в том случае, если на выходе будет не только ненужное (в случае, если ребенок еще не определился) образование, а и полезные навыки, которые просто пригодятся в жизни. К примеру на некоторых специальностях можно получить права и навыки вождения. То же и с программированием, оно сегодня вне профессии, может везде пригодиться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тему подняла. Не ожидала таких жарких дебатов. Чтобы и дальше поддерживать интерес, буду периодически рассказывать новости.

Первое полугодие закончилось, можно подвести некоторые итоги. Сыну нравиться учиться в колледже. Новые преподаватели, новые друзья, новые впечатления. Потом, он начал понимать, что за этот первый курс он проходит программу 10 и 11 классов, и оценки по основным предметам уже пойдут в диплом. А со следующего года пойдет учеба по профессии. И он этого уже ждет, так как с сокурсниками наблюдают за 2 и 3 курсами, и это им интересно.

Многие меня раскритиковали, что практически мама навязала выбор профессии. В коей-то мере так оно и есть. Но также многие отметили, что сейчас многие дети не представляют кем они хотят быть. Зная своего сына, и после 11 класса этот вопрос так бы и был открытым. А профессии с ним очень серьезно обсуждались. Папа - бывший мент, мама - всю сознательную жизнь проработала в сфере образования, обе бабушки - медики, дедушка - железнодорожник, дядя - программист. Сын с 13 лет помогает папе строить баню, ремонтировать квартиры и собирать мебель (то есть руки растут из нормального места). Плюс у папы открыты все категории в водительских правах и опыт работы ремонтов машин около 10 лет (жестянка и малярка). То есть рассматривались профессии очень большого диапазона. Так что, кинолог - это осознанный выбор самого ребенка.

Ох, выдохлась писать. Про свое отношение к ПТУ напишу в другой раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не нравится работа,так создай себе свою работу..баня,жестянка,руки не из жопы..прекрасно,конечно,но это не бизнес,тем более-не творческий бизнес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всем нужен бизнес, и тем более не всем - творческий)

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...