Перейти к содержанию

Как кофе помогает определить характер человека?


Рекомендуемые сообщения

В 17.08.2016 в 11:07, АгентТ сказал:

Кофе в кофеварке капельного типа слишком водянист и не сильно крепок, возможно из-за распространения такого типа кофеварок в закусочных США, и прозвали кофе "американо", крепость эспрессо только поделенную на целую кружку. 

 

оригинальный американо, происходит со времён второй мировой войны.

так как в в Европе было принято пить крепкий кофе, чаще эспрессо, а он был непривычен и крепок для солдат из штатов,
в кафе стали его подавать со стаканом воды, так как такое пили только союзники из числа выходцев из США, то и назвали американо

слышал две версии, по одной что зародился он в Испании, по второй в Италии.
в пользу испанских корней больше логики, так как на территории Италии, всё таки больше бриты воевали.

собственно для своих же военных, в те же времена, компания кока кола придумала напиток "Фанта"
хотя есть ряд свидетельств, да и компания не сильно их опровергает, что фанту придумали для немецких солдат,
но это совсем другая история

  • Like 1

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я предпочитаю эспрессо, знакомые говорят, что я целеустремленный человек. Творческие личности предпочитают капучино, А вот кто предпочитает лате, эти люди любят внимание к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю все эти напитки. Бывает хочется эспрессо, иногда латте или капучино. Я вообще люблю все напитки, где есть аромат кофе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе мой выбор кофе вполне совпадает с моим характером, обычно я очень скептически отношусь к таким статьям, но тут попали на все сто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, эта статья ко мне тоже, можно сказать, применима. Хотя я люблю и американо, и каппучино. И по характеру, судя по описанию, что-то среднее между этими двумя видами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вы когда-нибудь задумывались, почему любимая девушка всегда заказывает капучино, отец пьет только эспрессо, а лучший друг чаще всего предпочитает именно латте? Оказывается, между характером человека и его любимым напитком существует взаимосвязь."

Статья из журнала COOL для романтичных девочек-подростков, мне кажется... Из серии - скажи мне, на каком автомобиле ты ездишь, и я предскажу сколько у тебя будет детей...  )))))

Изменено пользователем dokl36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обожаю капучино, как раз попадаю под характеристику. Я человек романтичный, мечтательный, обожаю море и качественную музыку. Почитала другие характеристики, верю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...