Перейти к содержанию

Как кофе помогает определить характер человека?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Честно говоря вообще не люблю не латте не капучино не американ, больше всего что я предпочитаю это черный, крепкий чай, ну и иногда с утра эспрессо, так как он позволяет мне немножко втянутся в работу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже) домой специально кофемашину не покупаю, тк боюсь что буду пить постоянно

а утро в офисе всегда начинается с кофе, потом продолжается с кофе и так далее 

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мария сказал:

я тоже) домой специально кофемашину не покупаю, тк боюсь что буду пить постоянно

Маш, не покупай. 

У меня тут в квартире кофемашина, просто засыпаешь зерна и воду наливаешь, потом весь день ходишь, кнопку нажал и...

вкусный, ароматный, свеже помолотый кофе...

курить в два раза больше стал, а и так курил всегда не мало, сама видела. Как пылесос 

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если человеку нравятся, допустим, американо и гляссе? Если описания характеров прямо противоположны, то я теряюсь в догадках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приготовление кофе сродни приготовлению шашлыка, где самое важное это процесс.

Говорят самый правильный кофе, кофе приготовленный в турке   (кофе приготовленный в турке, где мало воды и много очень мелкосмолотого кофе называют турецким) и для распития в сумбурной обстановке или на ходу он не подходит. Должен быть очень крепким но не горьким и с кислинкой.

Кофе в кофеварке капельного типа слишком водянист и не сильно крепок, возможно из-за распространения такого типа кофеварок в закусочных США, и прозвали кофе "американо", крепость эспрессо только поделенную на целую кружку. 

Рожковая кофеварка - самый оптимальный вариант, в котором сочетается и сам процесс, и вкус.

Про кофемашину (автоматическое приготовление кофе) - получается участие человека не требуется, больше его пьешь, меньше ценишь, ну и так далее, как и написал выше Семен.

Все различия заключаются в обработке молотого кофе водой, паром или паром под давлением.

Есть еще вариации по степени помола кофе, самый мелкий , как его еще называют "в пыль" пригоден для приготовления турецкого кофе или заваривания в чашке. Средний помол, самый популярный для, ставших уже классическими эспрессо, латте, капуччино. Грубый помол используется редко, для приготовления, например кофейных напитков, т.к. придает лишь оттенок кофе, не крепкий. 

Так же на выбор нам представлены популярные виды плодов - Арабика (Coffea Arabica) ), или аравийский кофе, и Робуста  (Coffea Canephora), который иногда называют конголезским кофе.

Ещё.

Для хорошего "взбодрения" лучше брать робусту, точнее купаж где от 65% данного продукта и, соответственно 35% арабики, также популярные пропорции 50/50 и 90/10.

 

  • Like 1

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне импонирует латте. Но как обычно: половина тезисов попала в точку, половина - мимо. Люблю такие вот "делилки". Хоть и считаешь себя индивидуальностью, иногда возникает потребность приобщиться к чему-нибудь большому. Например, к группе людей, любящих латте, которые чем-то могут быть похожи на тебя. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...