Перейти к содержанию

Герань


Рекомендуемые сообщения

Герань была куплена в Лидле за то, что на ней было написано - от комаров! В общем, комарам ее присутствие абсолютно безразлично, что есть, что нет, но зато четвертую неделю уже вполне себе нарядно цветет и не пахнет.

post-2674-0-98996900-1429290215_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я семян насобирал и пальму прорастил, стоит красавица... больше метра за полтора года вымахала.

вообще всякой всячины на выращивал, большую часть друзья разобрали (((

А я хочу посадить annona muricata, оно же сметанное яблоко, оно же то, чем чай саусеп ароматизируют. Но пока их тут не нашла. Плодов, чтоб семечек наковырять, на рынке с экзотикой тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я семян насобирал и пальму прорастил, стоит красавица... больше метра за полтора года вымахала.

вообще всякой всячины на выращивал, большую часть друзья разобрали (((

А я хочу посадить annona muricata, оно же сметанное яблоко, оно же то, чем чай саусеп ароматизируют. Но пока их тут не нашла. Плодов, чтоб семечек наковырять, на рынке с экзотикой тоже нет.

а выложи фотку его. что то знакомое. но не уверен.

вроде у друзей такая фигня растёт, если оно,

то насобираем семян ))) и гуманитарной помощью вышлю ))))))

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается в рунете эта герань называется королевской, - разобралась, когда с покупкой второго куста мне подарили несколько черенков этих же растений, но с различной окраской цветов.

Якобы обычное укоренение в воде ей не подходит, нужно сразу сажать в грунт, а там уже как повезет - или примется, или нет.

Посадила, надеюсь на чудо, - уж больно цветы у нее красивые и просто огромные, ничего общего с теми зональными геранями, что росли на подоконниках у наших прабабушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Спатифиллу вроде бы называется Женским счастьем в народе? За ним замечена такая особенность: он цветет, когда женщина счастлива. А когда ей плохо, то он начинает увядать. Мы когда с моим мужем только начинали вместе жить, то этот цветок у меня как раз и расцвел, да такой красивый и большой был. А вот, к примеру, у моей тети когда сильно муж заболел и она не знала выживет он или нет, то цветочек у нее такой стал вялым совсем(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с некоторых пор боюсь тех цветов по которым что-то определять можно. С одной стороны понимаю, что это предрассудки, а с другой не хочу на себе экспериментировать. Цветку плохо, а ты вместо того, чтобы причину искать вольно или невольно начинаешь себя накручивать. Правда недавно не удержалась, стащила кусочек денежного дерева, пока растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.04.2015 в 20:03, АннаVe сказал:

Герань была куплена в Лидле за то, что на ней было написано - от комаров! В общем, комарам ее присутствие абсолютно безразлично, что есть, что нет, но зато четвертую неделю уже вполне себе нарядно цветет и не пахнет.

IMG_7669.JPG

У меня в спальне весь подоконник в герани. Но не все эти цветки отпугивают комаров, есть сорт герани вонючей, которая имеет резные листья и цветет некрасивыми цветочками, но имеет сильный запах от листьев. Эту герань комары облетают стороной. Говорят, что еще избавится от моли тоже помогает этот цветок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...