Перейти к содержанию

Хурма


Рекомендуемые сообщения

Я тоже этой зимой посадила мандарин и хурму. Правда ничего с ними не делала. Стоял пустой аквариум с землей (все, что осталось от улитки Ахатины), туда и пихнула ради интереса. Взойти-то они взошли, но в росте остановились. А еще можно посадить косточку от сушеного финика и через несколько лет получится финиковая пальма. У меня их уже три. Абсолютно неприхотливое растение, единственно не любит сухой воздух.

post-2615-0-24668800-1425914272_thumb.jp

post-2615-0-89191400-1425914379_thumb.jp

post-2615-0-76289200-1425914552_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При посадке косточками большинство деревьев утрачивают свои сортовые качества. Ими точно можно (и нужно) сажать грецкий орех, а вот по остальным уже точно не помню.

Идея с бутылкой понравилась, нужно попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сажала с косточки хурму. Через 15 дней появился росток. Корневая система этого фрукта имеет большую активность и если места будет недостаточно, то росток завянет.  Нужно выбирать объемный горшок. Дерево хурмы нужно приучать к солнцу, иначе листья могут при резком солнце получить ожог и засохнуть. Ну и конечно же постоянно удобрять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...