Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Это не в постоянные персонажи, но у меня просто непрекращающийся роман с продавцом, продавшим жилье моему клиенту.

Дом был куплен 5 лет назад, но клиент далеко и доверил ключи продавцу, у которого приобрел недвижимость.

Сейчас жилье готовится на продажу, ключи у дамы забрали, они у меня.

Так вот, синьора терроризирует клиента, чтоб добыть мой номер телефона и влезть в происходящее.

Как послать, можно не вежливо, раз и навсегда - не знаю.

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не в постоянные персонажи, но у меня просто непрекращающийся роман с продавцом, продавшим жилье моему клиенту.

Дом был куплен 5 лет назад, но клиент далеко и доверил ключи продавцу, у которого приобрел недвижимость.

Сейчас жилье готовится на продажу, ключи у дамы забрали, они у меня.

Так вот, синьора терроризирует клиента, чтоб добыть мой номер телефона и влезть в происходящее.

Как послать, можно не вежливо, раз и навсегда - не знаю.

Что скажете?

Не совсем понял ситуацию. С какой целью она хочет выйти на вас?

 /8-905-502-60-02/ exspe@ya.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она хочет понять, почему у нее забрали ключи (забыла, что получила за продажу полную сумму и пытается по-прежнему жильем управлять) и почему ее басни на моего клиента больше не действуют.

А вообще наверное она боится, что по тому акту купли-продажи будут иски против нее, и пытается любым способом что-то выяснить. Только у меня нет никакого желания с ней общаться, по тем бумагам, что я вижу и по тому, что рассказывает клиент, дама психически нездорова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще наверное она боится, что по тому акту купли-продажи будут иски против нее, и пытается любым способом что-то выяснить. Только у меня нет никакого желания с ней общаться, по тем бумагам, что я вижу и по тому, что рассказывает клиент, дама психически нездорова.

А можно поподробнее, что это за документ и почему против нее должны быть иски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не в постоянные персонажи, но у меня просто непрекращающийся роман с продавцом, продавшим жилье моему клиенту.

Дом был куплен 5 лет назад, но клиент далеко и доверил ключи продавцу, у которого приобрел недвижимость.

Сейчас жилье готовится на продажу, ключи у дамы забрали, они у меня.

Так вот, синьора терроризирует клиента, чтоб добыть мой номер телефона и влезть в происходящее.

Как послать, можно не вежливо, раз и навсегда - не знаю.

Что скажете?

Да в принципе Вы сами ответили на свой вопрос - если доберется до Вас - послать. Можно не вежливо, по всем известному адресу. Чем подробнее пошлете, тем больше вероятность того, что спрашивать дорогу больше не придут)). До таких, как правило, информация другими путями не доходит. А может у тети вообще мотивация - попробовать риэлторские срубить? Вот тогда ее возмущение становится вполне понятным.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще наверное она боится, что по тому акту купли-продажи будут иски против нее, и пытается любым способом что-то выяснить. Только у меня нет никакого желания с ней общаться, по тем бумагам, что я вижу и по тому, что рассказывает клиент, дама психически нездорова.

А можно поподробнее, что это за документ и почему против нее должны быть иски?

В местной терминологии данный документ в разговорной речи именуется актом, нотариальным актом, в документах - контрактом. Так вас не смущает формулировка?

Не были выполнены определенные условия (обязательства Продавца), записанные в документе.

Более того, дама запугивает клиента возможными штрафами и проблемами, связанными с данным вопросом, и пытается получить крупную сумму денег на выполнение работ по нему (неузаконенная перепланировка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе Вы сами ответили на свой вопрос - если доберется до Вас - послать. Можно не вежливо, по всем известному адресу. Чем подробнее пошлете, тем больше вероятность того, что спрашивать дорогу больше не придут)). До таких, как правило, информация другими путями не доходит. А может у тети вообще мотивация - попробовать риэлторские срубить? Вот тогда ее возмущение становится вполне понятным.

Про риэлторские вряд ли, но от нее поступало предложение выкупить объект обратно за 50% от цены, которую она получила от продажи 5 лет назад. Лихо? Учитесь!

Плохо то, что она терроризирует и нервирует клиента. Причем очень глупо, но артистично, а потому ей кажется, что убедительно.

Например звонит и говорит, что риэлтор на прошлой неделе не выключил освещение в квартире, и ее мужу пришло уже три письма от коллекторской компании по долгу за свет. Круть? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще наверное она боится, что по тому акту купли-продажи будут иски против нее, и пытается любым способом что-то выяснить. Только у меня нет никакого желания с ней общаться, по тем бумагам, что я вижу и по тому, что рассказывает клиент, дама психически нездорова.

А можно поподробнее, что это за документ и почему против нее должны быть иски?

В местной терминологии данный документ в разговорной речи именуется актом, нотариальным актом, в документах - контрактом. Так вас не смущает формулировка?

Не были выполнены определенные условия (обязательства Продавца), записанные в документе.

Более того, дама запугивает клиента возможными штрафами и проблемами, связанными с данным вопросом, и пытается получить крупную сумму денег на выполнение работ по нему (неузаконенная перепланировка).

К сожалению, не владею местной терминологией...

В законодательстве иная терминология: Договор купли-продажи и Акт приема-передачи (Передаточный акт). Два разных документа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не владею местной терминологией...

В законодательстве (РФ) иная терминология: Договор купли-продажи и Акт приема-передачи (Передаточный акт). Два разных документа.

Не переживайте, не владеете - и не нужно! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, не владеете - и не нужно! :smile:

Анна, терминологией законодательства РФ, Виктория владеет получше других

В местной терминологии данный документ в разговорной речи именуется актом, нотариальным актом, в документах - контрактом. Так вас не смущает формулировка?

а здесь речь про Италию?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...