Перейти к содержанию

Виктор Тихонов считает, что время Вячеслава Быкова в сборной прошло


Рекомендуемые сообщения

Тихонов: "Такого безобразия я никогда не видел"

17.05.2011 08:50 | Советский спорт

Самый успешный тренер в истории хоккея Виктор Тихонов считает, что время Вячеслава Быкова в сборной прошло. Национальная команда регрессирует, проиграла Олимпиаду, а затем два чемпионата мира. К Сочи-2014 сборную должны готовить другие наставники.

– Что случилось с нашей командой? Невиданное дело – пять поражений на одном чемпионате!

– Такого безобразия я никогда не видел. Как может наша сборная пропускать семь шайб за игру! Я этого не понимаю…

Еще в прошлом году я сказал на Исполкоме ФХР, а потом на аудиенции у Владимира Путина, что, если эти тренеры пойдут дальше, мы только время упустим. Потом снимем их, а кого ставить? Никого молодых ведь не подготовим! Вот два чемпионата мира уже потеряли.

– То есть на Исполкоме ФХР вы будете голосовать за отставку Быкова и Захаркина?

– Однозначно! Я и год назад говорил, что их надо снимать. Да что я? Вы посмотрите на болельщиков – многие Ванкувер до сих пор не забыли, а тут новый провал. С кого, как не с тренеров, спрашивать!

– Какие ошибки они допустили?

– Их много… Главная – нет команды! Она неуправляемая. Нет командной игры! Абсолютно!

– А как же победа над Канадой?

– Разве это те канадцы, которые выиграли Олимпиаду? А ведь мы играли почти в сильнейшем составе. Я уверен, ребята на Канаду сами настроились, как на сражение – жить или умереть. А вообще обе североамериканские команды на этот чемпионат мира привезли средних хоккеистов. Они готовятся к Олимпиаде.

Заметьте, канадцы уже на второй чемпионат мира подряд отправили молодой состав. Причем сформированный из разных игроков. Вот это работа на перспективу!

– В Словакии за «Кленовых» выступали семь игроков в возрасте 21 год и моложе. У шведов таких было 9 человек.

– Ну вот об этом я и говорю. За океаном и в Европе думают о будущем.

– Как вы считаете: Брызгалова надо было брать на чемпионат?

– Безусловно! С этой ошибки все и началось…

Славин В.

хочу море, солнце и мобильник отключить )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихонов: "Такого безобразия я никогда не видел"

– Что случилось с нашей командой? Невиданное дело – пять поражений на одном чемпионате!

– Такого безобразия я никогда не видел. Как может наша сборная пропускать семь шайб за игру! Я этого не понимаю…

– Как вы считаете: Брызгалова надо было брать на чемпионат?

– Безусловно! С этой ошибки все и началось…

Славин В.

Наталь, согласен с каждым словом Тихонова-гнать их в шею.

Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть,что не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2011 в 11:16, Мария сказал:

Вместе с ним так считает пол-страны

Зато Фетисов считает иначе: удалено

Цитата оттуда:

- Как звучит главный вопрос, который вы хотели бы задать Вячеславу Быкову?

- Вопросы к тренерам, конечно, есть. Но их будем задавать позже, на исполкоме. Сейчас я и не знаю, смогу ли сформулировать какую-то претензию главному тренеру. .....

хочу море, солнце и мобильник отключить )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2011 в 11:39, MatrosKin сказал:

Зато Фетисов считает иначе: удалено

Цитата оттуда:

- Как звучит главный вопрос, который вы хотели бы задать Вячеславу Быкову?

- Вопросы к тренерам, конечно, есть. Но их будем задавать позже, на исполкоме. Сейчас я и не знаю, смогу ли сформулировать какую-то претензию главному тренеру. .....

Фетисов боится...он уже один раз высунулся против Мутко...долго потом расхлебывал...

Мой способ шутить — это говорить правду. На свете нет ничего смешнее.

Бернард Шоу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фетисов боится...он уже один раз высунулся против Мутко...долго потом расхлебывал...

дааа, был великий хоккеист, стал трясущийся за свое место (и за свои деньги) чиновник... <_<

хочу море, солнце и мобильник отключить )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...