Jump to content

Recommended Posts

Сейчас интернет хромает, но на словах могу сказать, что это ароматные ампельные розы, с шипами но чаще без, с мелким букетным цветением. В Италии их много в парках старинных вилл, к примеру, на вилле Пизани в Стра (Венеция) - из них там сформированы арочные дорожки для прогулок. Цвет помню молочно белый.

В продаже видела дорогие, но нежизнеспособные саженцы, потому брать не стала - шансов на выживание у них было 0,0%.

• Like 1

Весь город в цветущих розах, много ампельных, много ароматных. Глянула - некоторые кусты настолько огромные, что так и хочется череночек срезать.

Вот не знаю, стоит ли возиться с черенкованием, или пойти в теплицу и купить готовое хорошее растение, уже закаленное на улице и с хорошей корневой системой...

Дилемма, однако...

• Like 1

Да, цветущие розы - это красота. Проверила розы на улице. Осенью поздно их укрыла, на улице уже мороз до - 10 доходил. Все переживала, но все выжили и тронулись в рост. Много лет назад очень хотела приобрести сорт "Блэк Баккара". Через интернет заказы из питомников были расписаны на несколько лет вперед. Достала всех друзей и знакомых. И вот однажды муж приехал домой счастливый до пяток. Он случайно заехал на ВДНХ и на какой-то цветочной распродаже купил этот сорт. Но продавщица ему попалась очень "толковая" и втюхала ему еще "Черную магию" и "Голубой Нил", а в довесок сказала, чтобы розы хорошо росли, необходимо рядом посадить вереск. Не стала я его счастье омрачать. Он быстренько выкопал мне необходимые ямки, розы я посадила, ну и вереск рядышком. В августе розы зацвели: красная, розовая и розовато-красная. А вереск оказался лавандой. Прошло уже более 5 лет, временами мужа подкалываю: "Смотри, как "Блэк Баккара" чернеет красненьким". Зацветут - сфотографирую. :1:

• Like 3

Хороший продавец, способный! :ha

Я купила в магазине Голубую Луну, обещали ампельную с сиреневыми цветами. Пока растет как обычный куст, бутоны формировать не желает. Ветки короткие, жесткие - что в ней ампельного, понять пока не могу. Но с цветом, надеюсь, не обманут, если в магазине никто их в коробках не переставлял и не менял местами.

Должна быть такая

post-2674-0-79662500-1430309615.jpg

• Like 2

Вчера ездили в огромный садовый магазин в Мольяно Венето, это между Венецией и Тревизо на трассе Терральо, построенной, как говорят, Наполеоном. Там столько всего...

Купила розовый куст с некрупными, но очень ароматными цветами. Сегодня буду пересаживать. Хозяин сказал, что если ему все лето обрезать завявшие цветы, то будут формироваться новые и новые бутоны и цвести он будет до заморозков.

• Like 1

Пересадила в горшок чуть побольше в свежую землю с удобрением, что дали в магазине. Поймать в кадр эту растрепу пока практически невозможно, куст раскидистый, но сами ветки тонкие. Надо ее как-то умно сформировать потом, чтоб имела презентабельный вид.

Пахнет божественно вкусно, именно аромат заставил остановиться рядом и забрать ее домой.

post-2674-0-03051700-1430660672_thumb.jp

post-2674-0-78020600-1430660775_thumb.jp

• Like 2

Сколько не пыталась вырастить дома розы все одно - погибают. Не знаю, может атмосфЭра не та) Покупала и уже цветущее растение, и отростки - итог печален :(

Я любительница цветов,особенно роз. Недавно начала пробовать размножать  розы отводками. Для этого я беру побег, пригибаю к земле, закрепляю, а сверху насыпаю землю, землю желательно брать с удобрением. Я обычно это делаю весной до того, как почки распустятся. Поливаю и один рас в неделю удобряю. 

• Like 1

Когда мне подарили маленькую розу, она зацвела совершенно неожиданно. Я и бутона даже не видела, а однажды утром - в День моего Рождения - просыпаюсь,  и перед глазами - ЦВЕТОК!

С тех пор (а это уже года 4 как) она ни разу не цвела, и я не понимаю почему. Это во-первых, а во-вторых -  она "прёт" вверх, сколько бы я её ни обрезала, но совершенно не желает делаться густой и "пушистой", на что я так рассчитывала...

Наверное, что-то у нас с ней не так...ПодскАжите?

SAM_5172.JPG

• Like 1

Выращиваю розы дома. Недавно столкнулась с появлением тли на моих любимых розах. Если честно, не знаю почему она появилась, каковы причины. Посоветовали промывать мыльным раствором. Подскажите как еще ухаживать за розами, чтобы предотвратить появление тли?