Перейти к содержанию

Уведомления больше ждать не стоит


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Dm10 сказал:

Как только вышло это положение, сразу отправил в ФНС почтой заявление о том, что я не хочу получать уведомление через личный кабинет и прошу направлять мне уведомления по почте.

В том то и дело, что в основном об этом положении знают люди в возрасте до 50 лет, и то не все. Пенсионеры же в большинстве своем даже не догадываются о нововведениях. Не получится ли так, что спустя какое-то время, получат заоблачные пени за неуплату налогов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Ekaterina сказал:

В том то и дело, что в основном об этом положении знают люди в возрасте до 50 лет, и то не все. Пенсионеры же в большинстве своем даже не догадываются о нововведениях. Не получится ли так, что спустя какое-то время, получат заоблачные пени за неуплату налогов. 

Сделано все для того, чтобы загнать граждан в электронные госуслуги, поставив таким образом всех под контроль. И абсолютно наплевать на то, что доступ к госуслугам у всех должен быть равным, независимо от наличия интернета. Насчет пеней - вполне возможно. Всего можно ожидать :( Государство то тоталитарное. Что захочет, то и сделает. Конституцию  никто ни во что не ставит. Хотя в ней прямо написано, что она имеет прямое действие.

И мало того, на свое письмо я получил от ФНС ответ: мол надо такое заявление, которое  я написал, тоже составлять по специальной форме. А раз оно не по специальной форме, то они его не учитывают. Просто цирк! :) Тем не менее, осенью получил налоговое уведомление по почте.

 

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Dm10 сказал:

А раз оно не по специальной форме, то они его не учитывают. Просто цирк! :) Тем не менее, осенью получил налоговое уведомление по почте.

Хотя бы уже уведомлениями через почту ставили в известность граждан, что меняется процедуру. Получается, что люди сами должны об этом догадываться.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alien сказал:

Хотя бы уже уведомлениями через почту ставили в известность граждан, что меняется процедуру. Получается, что люди сами должны об этом догадываться.

Да, получается нужно постоянно мониторить все нормативные акты. Ну понятно, я  юрист, подписан на рассылку гаранта и читаю ее все время. Но обычному гражданину за бешеным принтером нормотворчества не уследить.

  • Like 1
www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если налог не платить четыре года, то налоговая через ССП может востребовать только за три года - верно? т.к. по истечении этого срока платеж будет являться просроченным?

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.12.2016 в 19:46, Ekaterina сказал:

Похоже что это не так...

У нас с мужем долевая собственность. Но я, как инвалид, налог не плачу, а он за половину квартиры платит. Я получила СМС-уведомление, что "долгов не имеется", а он получил бумажную квитанцию. При этом ОБА  зарегистрированы на "Госуслугах".

Думаю, что многое зависит от того, как всё работает "на местах". 

А про 

В 01.12.2016 в 15:01, Elenka сказал:

Электронные уведомления будут получать зарегистрированные в "Личном кабинете" на "Госуслугах" граждане, как я поняла. Остальным будут "письма счастья".

я слышала по ТВ из Москвы,))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё постепенно автоматизируется, бумажная волокита уменьшается. А если на сайте "ГосУслуг" придет уведомление, то на телефоне оно отобразится? А если я хочу получать соответствующий бумажный документ, то должен заявление написать специальное? И долго его будут рассматривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.11.2016 в 19:10, Ekaterina сказал:

Интересно, как по мнению налоговиков пенсионеры будут посещать личный кабинет и платить налоги?

Наверное так же как и раньше, или же дети уже должны об этом заботиться. Еще не все перешли на электронику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...