Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Lilit, что-то попутал ваш эксперт на счет 11-12 лет. Я получал внж в Италии по residenza elettiva и через покупку недвижимости. Сначала дали на год визу Д, потом выдали внж тоже на год, а потом продлили еще на 3 года. Никакого экзамена на знание языка не было и не будет. Мне интересно, в каких странах такие драконовские порядки, о которых говорит эксперт. Насколько я знаю, в некоторых странах требуют сдавать экзамен, но зависит еще на каком основании вы получаете внж. У моей знакомой мама получала внж на основании воссоединения семьи (Италия), по-итальянски ни слова на тот момент - дали через полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А в этой статье что-то предлагалось в качестве альтернативы? Думаю, цель статьи – продвинуть какие-то другие способы получения внж. Вы заинтриговали, давайте подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎09‎.‎03‎.‎2016в10:55, scalea-real сказал:

виза по недвижке - 90/180 ... это проблема всех россиян здесь.. есть другой вариант - показывать доходы от 1500-2000 евро ежемесячно... проще сделать бизнес визу через Польшу или Словакию (купить фирму - стать учередителем или соучередителем)..

более подробно могу по скайпу slavaw77 рассказать  

я не эксперт в этом деле, но мне кажется как-то сложно. А что я потом буду делать с этой фирмой? она же должна функционировать. Плюс налоги. Вы лучше расскажите, как в Италии сделать внж. Спасибо заранее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎10‎.‎03‎.‎2016в09:38, AstaN сказал:

А в этой статье что-то предлагалось в качестве альтернативы? Думаю, цель статьи – продвинуть какие-то другие способы получения внж. Вы заинтриговали, давайте подробности.

 

AstaN, Вы правы, дальше эксперт говорил о том, что "большинство открыло для себя менее дорогостоящие способы получения ВНЖ – через открытие бизнеса». По его словам, очень выгодно получать в странах Прибалтики через открытие фирмы на кого-то из местных. НО опять-таки, как и в случае с Польшой или Словакией, я не представляю, как этот бизнес потом вести. Надо декларировать доходы, платить налоги, бухгалтера нанять, юриста. Кажется, что выльется все в космическую сумму. За 5 лет набежит крупная сумма, на 2 квартиры хватит. Я поэтому и заинтеерсовалась внж по недвижимости. Именно ВНЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎09‎.‎03‎.‎2016в15:39, Koshkin сказал:

Я получал внж в Италии по residenza elettiva и через покупку недвижимости. Сначала дали на год визу Д, потом выдали внж тоже на год, а потом продлили еще на 3 года. Никакого экзамена на знание языка не было и не будет.

Koshkin, вот ваш вариант действительно интересен. Насколько это затратно и сложна ли процедура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через открытие бизнеса считайте сами: налоги до 10 000 евро ежегодно + зарплата бухгалтеру + существует определенный порог вхождения (зависит от страны). Сам такой вариант не рассматривал. Открывать фирму на местного – тоже палка о двух концах. По поводу residenza elettiva – это внж для финансово-независимых граждан. Но у вас должен быть пассивный доход, причем официальный. Проценты, аренда и прочие дивиденды. Такое внж не дает право на работу и подразумевает, что наемный труд для вас неактуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...