Перейти к содержанию

О ПНД/НД и законности их получения и использования


Рекомендуемые сообщения

Михаил, а почему бы Вам не раскрыть свое инкогнито. У Вас есть в прошлом то , что нужно стыдиться и тщательно скрывать?. Напишите о себе реальные "вешки". Мол, работал там-то и там-то в такой-то должности в такой-то период, затем руководил таким-то проектом, затем - в такой-то период в такой-то компании трудился на должности такой-то достиг того-то... А теперь попробуйте и вы, господа достичь того же.))) И все поймут раз и навсегда, что перед ними - серьезный спец с большим практическим багажом и реальными достижениями. А теперь имеет полное право делать то и так как считает нужным, и даже вообще ничего не делать , а писать мемуары и тренькать на гитаре, оставляя возможность молодой поросли, пришедшей на смену, достичь хотя бы десятую часть из того, что было им достигнуто.

А так получается, что идут какие-то намеки на некое величие, а дальше намеков - ничего нет.Ни потрогать, ни увидеть, ни прочитать... Вот люди и сомневаются.А было ли? Все логично.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понятно о чем вообще идет спор?

Есть понятие врачебной тайны:

Врачебную тайну составляют:

- информация о факте обращения за медицинской помощью

- информация о состоянии здоровья гражданина

- информация о диагнозе заболевания

- иные сведения, полученные при обследовании и лечении гражданина.

Предоставление сведений, являющихся врачебной тайной, без согласия гражданина допускается:

- в целях обследования и лечения гражданина, не способного из-за своего состояния выразить свою волю;

- при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;

- по запросу органов дознания и следствия, прокурора и суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством;

- в случае оказания помощи несовершеннолетнему в возрасте до 15 лет для информирования его родителей или законных представителей;

- при наличии оснований, позволяющих полагать, что вред здоровью гражданина причинен в результате противоправных действий.

Этот перечень является исчерпывающим и не подлежит расширительному толкованию.

За разглашение врачебной тайны предусмотрена в т.ч. и уголовная ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я о том же. Разглашение врачебной тайны не есть хорошо. Как можно проверять квартиру перед покупкой подобными методами?

По поводу " инкогнито". Я же не в Храме не исповеди, нет? Что скрывать, или не скрывать, я уж сам как-нибудь))). Никакого былого " величия" у меня и нет)). А сомневаться, или нет.. -это дело вкуса))), я ничего никому не доказываю, вроде, как и не зачем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Если Вам дают информацию личного характера без имеющихся на то полномочий, то это что? Для самоуспокоение? Например, человек состоит на учете ( динамическом наблюдении), и что? Нет диагноза, не лишен дееспособности и так далее, например, в НД не обращался много лет. Каким образом эта информация может помешать сделке?

Тогда сделка будет строиться иначе: с доп. справками со стороны продавца, с нотариальным договором, с освидетельствованием.. просто схема другая будет

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и я о том же. Разглашение врачебной тайны не есть хорошо. Как можно проверять квартиру перед покупкой подобными методами?

Это стандартные методы, которые используются уже много лет, если, например, продавец отказывается предоставлять эти справки

Естественно, а идеале, ножками, вместе с продавцом.. а когда отказывается, - вариантов нет

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подведу итог . Ответ главного врача диспансера на официальный запрос:

c198897143cd.jpg

Вот такая справка меня бы насторожила, хоть здесь и написано что в компетенцию психиатра не входит вопрос о психическом благополучии и т.д., и как минимум сделку с неполной стоимостью в договоре я бы проводить не стал.

 /8-905-502-60-02/ exspe@ya.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, каким образом Михаил - топ проверяет квартиры "чистыми способами". Михаил, поделитесь! Если Продавец отказывается иди в НД/ПНД, например, очень занят, находится в другом городе и прилетит только на сделку и т.д и т.п.?

Вопрос риторический.

Но, если бы был законный канал для получения данных сведений, мы бы с удовольствием им воспользовались.

Законного способа получения сведений без согласия продавца нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен и с Емельяновым и с Алексеем Ильиным. Это абсолютно нормальная форма проверки или перепроверки, если продавец вызывает сомнения. Кстати, нередки случаи, когда продавец сам просит получить справки НД и ПНД, не имея времени или желания посещать подобные учреждения. Часто это существенно экономит время всем и клиентам и нам. И если вы имеете подобный ресурс это вам только плюс, как специалисту.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей ,Вы жжете. Термины очень важны! Слышали наверно про "казнить нельзя помиловать". ТАм одна запятая все меняет ,а тут целый термин!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...