Перейти к содержанию

Как продать квартиру без налогов?


Юлия1143

Рекомендуемые сообщения

.. Мы хотим продать квартиру в августе 2016 года,когда эта квартира будет 3 года в собственности. Распространиться этот новый закон на нашу квартиру? Заранее спасибо.

нет конечно) 5 лет это для договоров, заключенных после 01.01.2016

С наследством та же история?

не, только для купленных вроде

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А у нас же квартира получается не покупалась,а нам государство ее выделило. Это играет какую то роль к этому новому закону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас же квартира получается не покупалась,а нам государство ее выделило. Это играет какую то роль к этому новому закону?

Никакой, квартира уже в собственности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Мы хотим продать квартиру в августе 2016 года,когда эта квартира будет 3 года в собственности. Распространиться этот новый закон на нашу квартиру? Заранее спасибо.

нет конечно) 5 лет это для договоров, заключенных после 01.01.2016

И еще! Если мама оформит на меня дарственную на эту квартиру, нам все равно надо будет ждать еще 2 года?

Как оформите на себя все снова считаться будет. Вы когда планируете квартиру продавать? Помоему с 16 года 5 лет для новых договоров.

Спасибо большое за ответ. Мы хотим продать квартиру в августе 2016 года,когда эта квартира будет 3 года в собственности. Расспространиться этот новый закон на нашу квартиру? Заранее спасибо.

Нет, будет считатья с момента регистрации перехода права. Если оформить договор дарения, то срок будет исчисляться с момента регистрации перехода права по такому договору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Мы хотим продать квартиру в августе 2016 года,когда эта квартира будет 3 года в собственности. Распространиться этот новый закон на нашу квартиру? Заранее спасибо.

нет конечно) 5 лет это для договоров, заключенных после 01.01.2016

С наследством та же история?

не, только для купленных вроде

Доля всех, не только купленных, но и полученных по другим договрам, например, дарения, меня, и др. С наследством другое. Фактическое принятие наследства начинается с момента открытия носледства, т.е. с момента смерти наследодателя, а не со дня регистрации св-ва о наследстве в Росреестре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Мы хотим продать квартиру в августе 2016 года,когда эта квартира будет 3 года в собственности. Распространиться этот новый закон на нашу квартиру? Заранее спасибо.

нет конечно) 5 лет это для договоров, заключенных после 01.01.2016

С наследством та же история?

не, только для купленных вроде

Доля всех, не только купленных, но и полученных по другим договрам, например, дарения, меня, и др. С наследством другое. Фактическое принятие наследства начинается с момента открытия носледства, т.е. с момента смерти наследодателя, а не со дня регистрации св-ва о наследстве в Росреестре.

Опечатка, хотел сказать "для всех".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я владею информацией то выглядеть с 2016 года ситуация будет так: квартиры полученные безвозмездно (приватизация, наследство, дарение) - срок остаётся 3 года как и был. А для купленных - 5 лет, но ходит молва что ещё и до 7 лет увеличить хотят.

 /8-905-502-60-02/ exspe@ya.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я владею информацией то выглядеть с 2016 года ситуация будет так: квартиры полученные безвозмездно (приватизация, наследство, дарение) - срок остаётся 3 года как и был. А для купленных - 5 лет, но ходит молва что ещё и до 7 лет увеличить хотят.

да, именно так

Илья Емельянов выше написал, что для дарения тоже.. вроде нет, надо источник порыть

С меной согласна, т.к. мена это та же купля-продажа

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я владею информацией то выглядеть с 2016 года ситуация будет так: квартиры полученные безвозмездно (приватизация, наследство, дарение) - срок остаётся 3 года как и был. А для купленных - 5 лет, но ходит молва что ещё и до 7 лет увеличить хотят.

да, именно так

Про 7 лет Вы тоже слышали? И на сколько точно что в 2016 году это вступит в силу?

 /8-905-502-60-02/ exspe@ya.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...