Перейти к содержанию

АУДИО. Как обманывают китайцы при аренде квартиры


Рекомендуемые сообщения

2fbed029accb.jpg

«Лаовайкаст» — это подкаст о жизни и последних событиях в Китае из уст живущих здесь уже более 10 лет русскоговорящих обитателей.

В данном выпуске разговор идет о распространенных способах обмана в Китае в т.ч. об обмане при аренде квартиры.

Вырезать и размещать отдельно mp3 файл не стала- может кому еще что покажется интересным.

Про аренду слушаем с 00:33:10   удалено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушала. Зная ушлость китайцев, ожидала большего. Единственное, про счета за электроэнергию лихо. А то, что страховой депозит зажимают, так и у нас такое случается. И что-то уж очень маленькая у них агентская комиссия. А что вас так поразило, что вы решили поделиться этой информацией? На мой взгляд, никаких фейерверков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушала. Зная ушлость китайцев, ожидала большего. Единственное, про счета за электроэнергию лихо. А то, что страховой депозит зажимают, так и у нас такое случается. И что-то уж очень маленькая у них агентская комиссия. А что вас так поразило, что вы решили поделиться этой информацией? На мой взгляд, никаких фейерверков :)

Опыт в профессии ( в т.ч. и других стран) - не интересным быть не может. По залоговым суммам тоже любопытно. А почему именно фейрверк должен быть?

В вашей работе много ли из разряда ВАУ...или все же больше обыденности и рутины?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про депозит выскажусь. Мне кажется, его только ленивый не "зажимает". Вот насколько уж ментальность русского народа всегда ясна, но вот и китайцы, да те же американцы (от них не ожидала почему-то) не возвращают депозит под различными предлогами. Всегда можно найти объект придирки. Это раз. И два - депозит прописывается в договоре как "возвращаемый через ...". Расчет на то, что если я уже не в стране - каким образом его истребую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про депозит 100% не возвращаемый, это история далеко не про всех...

Вчера сделка была, уезжали люди досрочно, мы с собственником принимали квартиру...

Люди квартиру передали в том же состоянии в котором мы им сдавали, да люди приятные (пара из Питера), клиент знал. что скорее всего назад не получит депозит, но собственник увидел чистоту и уважение со стороны клиентов, и сам вернул депозит без лишних слов.

А через час мы сдали квартиру уже другим клиентам.

Карма одним словом :smile:

  • Like 1

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, ты ж знаешь, что в некоторой степени от нас и наших действий по подготовке клиентов зависит лёгкость возврата депозита.

Аренда недвижимости в Санкт-Петербурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По залоговым суммам тоже любопытно.

"залоговые суммы"- термин указан мной именно так ,как он упомянут в аудио.

А любопытным мне показался размер депозита: практика взимания одной-двух-трех сумм месячной оплаты в зависимости от начинки обстановки и наличия всего необходимого оснащения квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По залоговым суммам тоже любопытно.

"залоговые суммы"- термин указан мной именно так ,как он упомянут в аудио.

А любопытным мне показался размер депозита: практика взимания одной-двух-трех сумм месячной оплаты в зависимости от начинки обстановки и наличия всего необходимого оснащения квартиры.

Достаточно логичный и адекватный ход, как на мой взгляд. Я думаю, у всех найдётся история про убитую вхлам квартиру с супер-пупер евро, морозящихся или вообще слинявших жильцов, и хозяев, плачущих над маленькой пачечкой долларов, которых не хватит даже на ремонт мебели, не говоря уже о самой квартире. У нас в своё время пытались владельцы дорогих квартир потрепыхаться по поводу больших залогов, но эффекта достигли единицы,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватает хозяев, которые вообще депозиты отдавать не хотят, по разным причинам. Думаю, это все же зависит от порядочности самих людей (я имею в виду арендодателей). А то, что квартира за какой-то срок была в разумных пределах изношена, так это нормально: ведь люди живут, пусть поддерживают чистоту, но квартира то все равно потихоньку придет в то состояние, когда придется делать хотя бы легкую косметику. И не квартиранты должны за это платить. Они же не бесплатно жили все это время, то есть износ предполагается?Жаль, что большинство арендодателей не разделяет данное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...