Перейти к содержанию

Дилер. Гарантийное обслуживание лояльного автовладельца.


Рекомендуемые сообщения

Что хочу сказать - в конце статьи, а сейчас предыстория

Имея некоторый опыт владения автомобилями, и приличный пробег на них же, а так же незначительный отпечаток ВУЗ'а и скопленный за многие годы теоретические знания определили мою позицию по отношению к новым автомобилям с точки зрения их обслуживания.

Новый авто появился в семье недавно, и связи с утратой моего авто, так получилось, что езжу на этом и часть обслуживания взял на себя.

Хочу заметить, у автомобиля брэнда Киа, нулевого ТО нет как такового, но от этого, заметьте, у машины так же, как и у других четыре колеса (про колеса будет ниже), и главное, цилиндро-поршневая группа, которая собственно и требует так называемой "обкатки".

И так, сегодня звонок дилеру на счет нулевого ТО:

-Здравствуйте, машина прошла 3000км, хочу поменять масло и фильтр, меня интересует возможность приехать со своими з/ч, какие сертификаты и документы потребуются, на эти самые з/ч

-Добрый день, Вы, конечно, можете приехать со своими з/ч , но тогда дилер не сможет нести ответственность за данные материалы, соответственно - распространять гарантию на данный агрегат в дальнейшем.

-да, но я собираюсь купить те же материалы, что и у вас у официального поставщика

-да, я понимаю, но, к сожалению, так

-тогда сколько стоит сие удовольствие у вас?

-...(получилось)5750рублей

-интересно, все-так,и почему же снимут с гарантии, если я чуть раньше поменяю масло в полтора раза дешевле (именно така разница между салоном и дистрибьютором), ведь у меня основательный подход к обслуживанию авто, хотя по сути я могу приехать как полагается на ТО1 на 15тыс км, и за эти же 15 тыс двигатель можно полностью привести в негодность, и менять его потом по гарантии...(о гарантии ниже)

-соединяю вас техотделом

занавес

далее примерно та же история но уже с механиком , ответ примерно такой же , это и понятно, мне понравилась вторая часть:

-сколько нужно литров масла заливается?

-заливается 4, но купить лучше пять - в запас,

-а зачем в запас? (за почти тысячу рублей)

-производитель допускает расход масла в 600 грамм на 1000 км.

-нормальный двигатель масло не кушает, а производитель понятно зачем пишет такие допуски.

Далее вежливо попрощались.

хочу заметиь: стартовая цена на модель cee'd с данным (1.6) двигателем около 750тыс р., а стоимось сей процедуры 5750 рублей.

для сравнения, есть одна машина под наблюдением (subaru), стоимостью которой чуть более 1500 тыс р, так вот на нее данная процедура обошлась в 5200

1. мне не понятно, пусть и регламентное, отношение к лояльным клиентам

2. +это вторая киа "под наблюдением" у которой не выставлен сход / развал (тянет влево при нулевом положении руля) , как следствие - "съеденная" резина у первого экземпляра.

О Гарантии

-да, но я собираюсь купить те же материалы, что и у вас у официального поставщика

-да, я понимаю, но, к сожалению, так

цена масла дилера 950 примерно

цена масла дистрибьютера 650 примерно

Внимание вопрос: когда нужно будет ехать к автодилеру заправлять машину бензином??? ценой так 53р/л вместо 35 на данный момент, вот это лазейка!

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...