Перейти к содержанию

Агентство, работодатель или партнёр?


Рекомендуемые сообщения

Мария,я же не спорю..Кстати,в Инкоме тоже все не однозначно.."Дрим"-это где Н.Телеш рулит? А "Бест","ЕГСН","Азбука",все эти "франшики" типа "Хирша.21 века,и иже с ними? Схема-то одна,простая,как хозяйственное мыло..Набрали хрен знает кого..Посулили кисельные берега,затмили глаза этой офисной мишурой,одну-две сделки слепил,а то и нет. денег нет,жрать нечего. Ушел,следующий..

да, Надежда

я не спорю, Михаил, я пытаюсь донести, что не нужно обобщать, ибо фирм много, хороших и разных..

Мария, чтобы, действительно, продуктивно работать в агентстве, это... Надо чтобы агентство было какое-то уникальное, не позиционировали себя как " работодатель", коим не является в принципе. Партнерские отношения со специалистами не умеют, да и не хотят большинство руководителей. " я тебе дам двадцать процентов, будешь хорошо бегать, дам тридцать". Знакомо? ))) что ты мне можешь " дать")), любезный?))) это я могу тебе дать, или не дать сколько-то за эксплуатацию твоего компа, за использование юридического статуса. Если надо это мне будет. Мне не надо ничего "давать", сам возьму все сто процентов))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толкового спеца вообще на стандартных условиях тяжело в агенстве задержать (уже неоднократно здесь обсуждалось). Мало найдется людей, готовых работать на проценте (пусть даже и прилично зарабатывая), при этом понимая, что можно заработать в 3-4 раза больше при тех же усилиях. А владельцев агенств часто тупо жаба задавливает, вот и набирают всех подряд, но зато на 20%. Хотя есть немало адекватных владельцев, которые понимают ценность опытных агентов, и создают для них условия, которые можно уже сотрудничеством, и, соответственно, всем хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Мария, чтобы, действительно, продуктивно работать в агентстве, это... Надо чтобы агентство было какое-то уникальное, не позиционировали себя как " работодатель", коим не является в принципе. Партнерские отношения со специалистами не умеют, да и не хотят большинство руководителей. " я тебе дам двадцать процентов, будешь хорошо бегать, дам тридцать". Знакомо? ))) что ты мне можешь " дать")), любезный?))) это я могу тебе дать, или не дать сколько-то за эксплуатацию твоего компа, за использование юридического статуса. Если надо это мне будет. Мне не надо ничего "давать", сам возьму все сто процентов))).

Почему же уникальное, Михаил? Не мало вполне себе обычных агентств с приемлемыми условиями, где можно работать (агентом)

20% практически везде у стажеров, это нормально и оправдано, а опытному агенту от 30% и выше, в зависимости от сервисов, которые агентство предоставляет

Про позиционирование как работодатель.. а как ещё агентству себя позиционировать? Как партнёр? Если делится только прибыль, какое же это партнерство?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Мария, чтобы, действительно, продуктивно работать в агентстве, это... Надо чтобы агентство было какое-то уникальное, не позиционировали себя как " работодатель", коим не является в принципе. Партнерские отношения со специалистами не умеют, да и не хотят большинство руководителей. " я тебе дам двадцать процентов, будешь хорошо бегать, дам тридцать". Знакомо? ))) что ты мне можешь " дать")), любезный?))) это я могу тебе дать, или не дать сколько-то за эксплуатацию твоего компа, за использование юридического статуса. Если надо это мне будет. Мне не надо ничего "давать", сам возьму все сто процентов))).

Почему же уникальное, Михаил? Не мало вполне себе обычных агентств с приемлемыми условиями, где можно работать (агентом)

20% практически везде у стажеров, это нормально и оправдано, а опытному агенту от 30% и выше, в зависимости от сервисов, которые агентство предоставляет

Про позиционирование как работодатель.. а как ещё агентству себя позиционировать? Как партнёр? Если делится только прибыль, какое же это партнерство?

Мария, наличие работодателя предполагает наличие работника и более-менее понятную и прогнозируемую выплату зарплаты, равно как и отпуск, больничный лист и прочие блага " нормальной" работы)), разве нет?

Почему же-делится только прибыль? Делятся затраты, делятся ситуативные " стопы", энергетические, представительские и прочие расходы. Только, делятся они как-то.. Не в тех пропорциях)). Кто приносит доход агентству? Правильно, риэлтор. ( уж простите, не люблю слово " агент", равно как и схемы работы по " агентированию", до Джеймса Бонда мне далеко, а других " агентов", я не очень долюбливаю)). ) так этот специалист имеет право на 20-30 процентов? Не слишком ли? А почему не наоборот? Знаю, предполагаю, что Вы ответите, типа, обучение, использование ресурсов конторы и так далее. Честно говоря,.. Не аргумент)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... так этот специалист имеет право на 20-30 процентов? Не слишком ли? А почему не наоборот? Знаю, предполагаю, что Вы ответите, типа, обучение, использование ресурсов конторы и так далее. Честно говоря,.. Не аргумент)))

Михаил, конечно, и для тех агентов, кто действительно работает (а не вчера пришёл) эти блага присутствуют (мы же не только про ин-м говорим? :smile: )

А что ещё, кроме прибыли делится? Оплата аренды офиса / реклама / интернет / связь ?

Доход, безусловно, приносит риэлтор, но в обмен он получает (можно сказать, покупает, кому как нравится) именно сервисы - офис, рекламную, юридическую, моральную поддержку, корпоративную связь, коллектив (кому важен), бесплатные или с хорошими скидками тренинги, новичкам обучение профессии и наставника, постоянным оформление.. если это не аргументы, тогда я не знаю )))))

А наоборот это как? Какой процент будет справедлив: для стажера, для агента (с опытом)?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте обратимся к западному опыту. Как там у них устроена работа агентств по недвижимости? авось и прояснится к чему стремиться стоит))

 /8-905-502-60-02/ exspe@ya.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... так этот специалист имеет право на 20-30 процентов? Не слишком ли? А почему не наоборот? Знаю, предполагаю, что Вы ответите, типа, обучение, использование ресурсов конторы и так далее. Честно говоря,.. Не аргумент)))

Михаил, конечно, и для тех агентов, кто действительно работает (а не вчера пришёл) эти блага присутствуют (мы же не только про ин-м говорим? :smile: )

А что ещё, кроме прибыли делится? Оплата аренды офиса / реклама / интернет / связь ?

Доход, безусловно, приносит риэлтор, но в обмен он получает (можно сказать, покупает, кому как нравится) именно сервисы - офис, рекламную, юридическую, моральную поддержку, корпоративную связь, коллектив (кому важен), бесплатные или с хорошими скидками тренинги, новичкам обучение профессии и наставника, постоянным оформление.. если это не аргументы, тогда я не знаю )))))

А наоборот это как? Какой процент будет справедлив: для стажера, для агента (с опытом)?

Все дело в человеке. Если он сам по себе одиночка ,то в вольном плаванье со временем добьется большего. чем в агенстве. Если без коллектива никак - значит ему нужны все вышеописанные плюшки. Главное помнить одно - одному бежать быстрее, чем вдвоем, но если упадешь, то подаст ли кто тебе руку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В агентстве,если и не упадешь,так подтолкнут)). На "голубом глазу" руководитель агентства говорит,что он мне "даст тридцать процентов"))). Так и хочется сказать,а не ох...ел ли ты,дружок? Вместе с "коллективом"? Ты-то мне что даешь? Головная боль-не в счет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подтолкнет? Зачем? Страсти какие))

А по проценту согласна, для опытного 30% ни о чем

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... так этот специалист имеет право на 20-30 процентов? Не слишком ли? А почему не наоборот? Знаю, предполагаю, что Вы ответите, типа, обучение, использование ресурсов конторы и так далее. Честно говоря,.. Не аргумент)))

Михаил, конечно, и для тех агентов, кто действительно работает (а не вчера пришёл) эти блага присутствуют (мы же не только про ин-м говорим? :smile: )

А что ещё, кроме прибыли делится? Оплата аренды офиса / реклама / интернет / связь ?

Доход, безусловно, приносит риэлтор, но в обмен он получает (можно сказать, покупает, кому как нравится) именно сервисы - офис, рекламную, юридическую, моральную поддержку, корпоративную связь, коллектив (кому важен), бесплатные или с хорошими скидками тренинги, новичкам обучение профессии и наставника, постоянным оформление.. если это не аргументы, тогда я не знаю )))))

А наоборот это как? Какой процент будет справедлив: для стажера, для агента (с опытом)?

Все дело в человеке. Если он сам по себе одиночка ,то в вольном плаванье со временем добьется большего. чем в агенстве. Если без коллектива никак - значит ему нужны все вышеописанные плюшки. Главное помнить одно - одному бежать быстрее, чем вдвоем, но если упадешь, то подаст ли кто тебе руку?

ну здесь то речь идет от тех агенствах, которые нормальные. Судя по комментариям коллег, в Москве их немало. Я вот из Киева, так нас адекватные по условиям работы агенства на пальцах пересчитать можно. В шарашках, набирающих "абы кого", законы волчьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...