Перейти к содержанию

Договора агентов


Tundr

Рекомендуемые сообщения

Андрей_AN, рад, что поднял настроение :) Сожительство возможно,нужно взять согласие наймодателя. А согласно Вашим договорам наниматель может селить в квартире цыган с медведям? :)

Убивать нанимателя об стену наймодателю невыгодно :) А Вы это условие пишите в своих договорах? :)

То есть, считаете, что жестковат договор для нанимателя? Отпугнет потенциального квартиросъемщика?

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опытный Агент пошлет представителя с таким договором....да и клиент снимающий жилье не в первый раз ему поможет....

  • Like 1

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, неделю назад сдал свою квартиру клиенту с риелтором. Подписали в точности данную форму договора найма. Клиент снимает жилье не в первый раз. Агент вроде опытный. Я просто удалил из формы договора паспортные данные, адреса и т.п. и разместил ссылку на этот договор тут :)

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, неделю назад сдал свою квартиру клиенту с риелтором. Подписали в точности данную форму договора найма. Клиент снимает жилье не в первый раз. Агент вроде опытный. Я просто удалил из формы договора паспортные данные, адреса и т.п. и разместил ссылку на этот договор тут :)

Вроде "опытный"....

если бы вы подписывали этот договор хотя бы еженедельно...то да...

а так это единичный случай...не более...

  • Like 1

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, да, может быть и так конечно. Но если получилось у меня, то может получиться и у других.

Я в соседней ветке "неопытный наниматель" вкратце написал, что этот вариант наиболее предпочтительный для наймодателя и жесткий для нанимателя. Но в процессе переговоров он может быть откорректирован сторонами.

А сразу давать нанимателю "беззубый" договор не в интересах наймодателя.

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, да, может быть и так конечно. Но если получилось у меня, то может получиться и у других.

Я в соседней ветке "неопытный наниматель" вкратце написал, что этот вариант наиболее предпочтительный для наймодателя и жесткий для нанимателя. Но в процессе переговоров он может быть откорректирован сторонами.

А сразу давать нанимателю "беззубый" договор не в интересах наймодателя.

Повторюсь...

вы не Риэлтор...

В "полях" не работаете...ситуацию не знаете...единичный случай далеко не показатель...

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадимир, да, не показатель. А Вы пробовали аналогичный договор хоть раз заключить?

Вы же не отрицаете, что взяв такую форму договора за основу, в процессе осуждения с нанимателем стороны придут к соглашению, которое всех устроит. При этом, договор будет хорошо защищать интересы наймодателя.

А при простеньком договоре без подробно расписанных обязанностей и санкций за их неисполнение интересы наймодателя не защищены.

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так скажем, "иногда"... у меня жильцы не против подписать просто пустой лист в нужном месте, что бы потом распечатать "убитый" бланк договора, и "опытные" риелторы с его стороны ничего против не имеют, им главное бабло сорвать и свалить.... так что тем что кто то схавал такой договор, вы никого не удивите.

Ищу соратников по совместному подключению к базе Виннер и Навигатор, чем нас больше, тем платим меньше).

Обсуждение на форуме, конкретные вопросы в личку или по мылу aa83an@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей_AN, я не хотел удивить кого-то. Мне выше Владимир написал, что с таким договором далеко пошлют. Я, соответственно, опроверг это.

Мы с нанимателем обсудили условия и подписали такой договор. Мои интересы, как наймодателя, будут максимально возможным образом защищены этим договором.

Соответственно, наймодателям использовать такой договор выгодно. При наличии возражений со стороны нанимателя нужно их обсуждать и либо идти на уступки, исключая какие-либо условия из договора, либо настаивать на своем. Это нормальный переговорный процесс.

www.riskover.ru Экспертная правовая система для выявления юридических рисков при покупке и найме недвижимости, при покупке автомобиля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы честно говоря послал бы с таким договором, причем находясь с любой стороны и с нанимателя и с наймодателя, с любой стороны полно дыр и нелепостей далёких от жизни. Да и вообще,вернитесь на землю, аренда - грязный рынок, и законы РФ тут работают очень условно, наниматель намного уязвимей, и выкинуть его из квартиры получится в 99% случаев, даже если он стократно прав. Исключение, где действительно договора играют роль, это ВИП контингент, где арендная плата заваливает хотя бы за сотню.

Ищу соратников по совместному подключению к базе Виннер и Навигатор, чем нас больше, тем платим меньше).

Обсуждение на форуме, конкретные вопросы в личку или по мылу aa83an@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...