Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Риэлторы компании Этажи, которые были на моём открытом тренинге в Тюмени 7 апреля с.г. удивили меня сообщением, что Этажи не работают по эксклюзивному договору с собственниками объектов недвижимости, что применяемый в Этажах договор "Всё включено" не может считаться эксклюзивным.

Я попросил Ильдара Хусаинова: прокомментируйте эту информацию.

Сегодня, через своего помощника, Ильдар сообщил мне, что не будет это комментировать.

Это удивило меня ещё больше.

Эксклюзивное право продажи - это главный инструмент работы риэлтора.

Работа на неэксклюзивной основе - причина многих бед.

Я всегда с симпатией и уважением относился к компании Этажи, многие мои друзья и ученики работают в Этажах.

Поэтому, я хочу уберечь Этажи от такой смертельной ошибки и от некоторых других, о которых я узнал и о которых расскажу чуть позже.

Кроме того, Этажи - крупнейшее сегодня агентство недвижимости России.

Размер и статус лидера рынка накладывает определенную ответственность.

Крах такой большой компании потрясёт рынок недвижимости России.

Поэтому, выявление ошибок, а не только лишь историй успеха, и работа над ошибками, особенно, системными - это не личное дело многоуважаемой семьи Хусаиновых, но и дело государственной важности.

Александр Санкин

Президент профсоюза риэлторов России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ильдар построил великолепный бизнес и учить его работе как-то странно, что-ли

Мария, Вы же не были в Этажах и не общались с агентами, в том числе с лучшими из лучших агентами Этажей, а также с управляющими и с самим Ильдаром.

Я сам в шоке. Я тоже, до этой поездки, думал, что Ильдар построил великолепный бизнес.

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще интересная тенденция у БТ и в частности у Александра,

чел у которого не удалось выстроить работу в команде внутри АН,

который разругался со всеми своими замами и почти со всем менеджментом управляемой некогда им компании,

Почему разругался? Я уволил Захарова и Димитриадиса при первой же возможности за то, за что и сегодня их критикую (они ничуть с тех пор не изменились) - за неправильное отношение к риэлторам. Сергея Шевченко мне не дал уволить Павел Петрович Дудников, который, по сути, и был генеральным директором компании Доки.

А с агентами я всегда был на одной волне. Агенты компании Доки меня как любили, так и сейчас любят, потому что я, много лет проработав риэлтором, нахожусь на одной волне с риэлторами, хорошо понимаю их чаяния и заботы. В отличии от Захарова, Димитриадиса и прочих, - ни дня не проработавших риэлторами людей.

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксклюзив всегда интересен, на рынке недвижимости любой страны, но если, к примеру, нет возможности реально привлечь к ответственности владельца, нарушившего договор, то наверное и нет смысла таким образом пытаться привязать к себе продавца?

Думаю, отказ от работы с эксклюзивом основан на опыте работы агентства, а не просто халатная ошибка юристов вышеупомянутой компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где сейчас работают эксклюзивно, в каком регионе ?

Чем тут удивляться, вообще не понимаю.

Олег, мы с Вами дискутировали на других порталах по поводу эксклюзива. Повтрюсь, но только тогда, когда риэлторы перестанут участвовать в массовых забегах)), и пытаться вырвать кусок изо рта коллеги, тогда пойдут эксклюзивы в регионах

Значит никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где сейчас работают эксклюзивно, в каком регионе ?

Чем тут удивляться, вообще не понимаю.

Все мои ученики работают по эксклюзивным договорам с комиссией 6% во многих регионах России.

Яркий пример - Вячеслав Солнечный и Сергей Майами - лидеры рынка Чебоксар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...