Перейти к содержанию

Ежегодный налог на недвижимость


АннаVe

Рекомендуемые сообщения

У меня аналогичная ситуация: налог на квартиру не приходит уже года два. Брату налог на квартиру, доставшуюся по завещанию, также не приходит уже 3 года, т.е. весь период, что квартира находится в его собственности.

Само извещение-квитанция должно приходить в какой-то конкретный период/квартал/месяц? Помнится, прежде приходило в августе.

Москвичи, подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аналогичная ситуация: налог на квартиру не приходит уже года два. Брату налог на квартиру, доставшуюся по завещанию, также не приходит уже 3 года, т.е. весь период, что квартира находится в его собственности.

Само извещение-квитанция должно приходить в какой-то конкретный период/квартал/месяц? Помнится, прежде приходило в августе.

Москвичи, подскажите!

Неполучение уведомление не освобождает нас от уплаты налогов.

В связи с большим количеством налогоплательщиков, уведомление может к Вам прийти с опозданием (даже в несколько лет).

При этом, плюс с налогом в нем будут рассчитаны пени за несвоевременную его уплату.

Сведения о наличии/отсутствии задолженности по прошлым годам можете получить воспользовавшись услугой "Личного кабинета" на официальном сайте ФНС России.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на портале госуслуг Вам удалось обнаружить задолженность? В упор не вижу, где это можно посмотреть. Знаю, что можно завести личный кабинет в налоговой и там отслеживать свои налоги и долги. Причем для этого необходимо саму налоговую инспекцию посетить для получения пароля. С госуслуг же можно только на сайт ФССП выйти и там посмотреть задолженность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на портале госуслуг Вам удалось обнаружить задолженность? В упор не вижу, где это можно посмотреть. Знаю, что можно завести личный кабинет в налоговой и там отслеживать свои налоги и долги. Причем для этого необходимо саму налоговую инспекцию посетить для получения пароля. С госуслуг же можно только на сайт ФССП выйти и там посмотреть задолженность.

Первый ресурс, на котором можно найти налоги онлайн по ИНН, – «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России. Попасть в него можно через пункт меню на главной странице «Заплати налоги». Доступ в личный кабинет открыт только на основании пароля, который можно получить в любой территориальной инспекции

Второй ресурс, предоставляющий сведения о долгах по налогам, – портал государственных услуг. Здесь необходимо перейти по вкладке на главной странице «Налоговая задолженность физических лиц». Для предоставления информации о налоговой задолженности данный ресурс запрашивает регистрацию (активируется по номеру сотового телефона или указанием номера СНИЛС) и персональные данные (необходимо кроме полного имени, введенного при регистрации, добавить данные о дате и месте рождения, месте проживания, месте регистрации, электронную почту и домашний телефон).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...