Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вопрос для меня новый, потому спрошу, вдруг кто-то сталкивался.

Квартира была приватизирована на 2-х в ней прописанных, одного взрослого и одного ребенка (на тот момент). Теперь хозяйка квартиры хочет перераспределить собственность иначе, на того ребенка, кому уже отписана 1/2 квартиры, и родившегося после приватизации. То есть расприватизировать собственность 1/2 + 1/2 и приватизировать на троих 1/3 + 1/3 + 1/3.

Это, в принципе, реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурь и блажь. Расприватизировать по такому пустячному поводу? Для собственников есть другие инструменты- дарение, завещание...Смысл тратиться на суды с неопределенным исходом? Не серьезно это...И еще, вот тут арендников дрючили не по детски на предмет терминологии. А как на счет продажников? "Отписана"- звучит гордо. Особенно если доля "отписана" путем приватизации )).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарение и завещание дадут 1/2 квартиры, клиент хочет изменить пропорции частей собственности, и для нее это важно. Я с ней согласна.

Про "отписана путем приватизации" - да, всё так и есть, это не оговорка и не описка. Ребенок был прописан в частном домовладении у бабушки, и мама специально его перепрописала в эту квартиру, чтоб оформить на его имя часть собственности. Хотя вполне могла этого не делать и приватизировать квартиру только на себя.

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок был прописан в частном домовладении у бабушки, и мама специально его перепрописала в эту квартиру, чтоб оформить на его имя часть собственности. Хотя вполне могла этого не делать и приватизировать квартиру только на себя.

))

Т.е. человек сделал уже одну глупость до встречи с Вами, теперь хочет сделать вторую, а Вы предлагаете свою помощь натворить сие? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что "глупость" была сделана от большой материнской любви, за что осуждать ее не могу, да и не в моих правилах осуждать клиента, что сделано, то сделано, имеем факт, который желательно поправить.

Меня интересует юридическая сторона вопроса, насколько это реально, и как лучше это обыграть, чтоб всё получилось. Дарственная будет как крайний вариант, но это не изменит пропорцию долей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереально, если старший ребенок несовершеннолетний. Тут даже в суд к гадалке не ходи. А клиентке стоит посоветовать научится выражать свою материнскую любовь более традиционными и безопасными способами. Слава Богу, их масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старший сейчас уже совершеннолетний, младший, которого клиентка желает включить в приватизацию, несовершеннолетний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос для меня новый, потому спрошу, вдруг кто-то сталкивался.

Квартира была приватизирована на 2-х в ней прописанных, одного взрослого и одного ребенка (на тот момент). Теперь хозяйка квартиры хочет перераспределить собственность иначе, на того ребенка, кому уже отписана 1/2 квартиры, и родившегося после приватизации. То есть расприватизировать собственность 1/2 + 1/2 и приватизировать на троих 1/3 + 1/3 + 1/3.

Это, в принципе, реально?

Анна, в принципе реально всё, вопрос - Зачем?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарение и завещание дадут 1/2 квартиры, клиент хочет изменить пропорции частей собственности, и для нее это важно. Я с ней согласна.

Про "отписана путем приватизации" - да, всё так и есть, это не оговорка и не описка. Ребенок был прописан в частном домовладении у бабушки, и мама специально его перепрописала в эту квартиру, чтоб оформить на его имя часть собственности. Хотя вполне могла этого не делать и приватизировать квартиру только на себя.

))

Ваша клиентка уже совершила одну ошибку, а сейчас вы хотите помочь ей совершить ещё одну, могу написать подробнее, если интересно

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарение и завещание дадут 1/2 квартиры, клиент хочет изменить пропорции частей собственности, и для нее это важно. Я с ней согласна.

Про "отписана путем приватизации" - да, всё так и есть, это не оговорка и не описка. Ребенок был прописан в частном домовладении у бабушки, и мама специально его перепрописала в эту квартиру, чтоб оформить на его имя часть собственности. Хотя вполне могла этого не делать и приватизировать квартиру только на себя.

))

Ваша клиентка уже совершила одну ошибку, а сейчас вы хотите помочь ей совершить ещё одну, могу написать подробнее, если интересно

А в чём первая ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...