Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Жуковский район Калужской области, участок 20 соток, облагорожен, на участке плодовые деревья, недалеко (около километра) речка, примерно 130 километров от мкада, сколько примерно будет стоить если продавать как участок, и сколько если поставить дом?

Я шла по центру города, приковывая к себе взгляды прохожих. Популярность? Думаю нет. Красота? Вряд ли. Оранжевая бензопила в руках? Возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом нет смыста строить на мой взгляд. Участок может за миллион и возьмут.

Мой сосед решил квартиру

Без риэлтора продать

Спит сейчас он у трактира,

Вспоминает чью-то мать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуковский район Калужской области, участок 20 соток, облагорожен, на участке плодовые деревья, недалеко (около километра) речка, примерно 130 километров от мкада, сколько примерно будет стоить если продавать как участок, и сколько если поставить дом?

800-900. Дом за сколько поставите, столько же и обобьете, в лучшем случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом за сколько поставите, столько же и обобьете, в лучшем случае

Ну, а как же тогда строят дома на продажу?

Ведь для кого-то это успешный бизнес - строить и продавать. Если бы это было невыгодно, то не строили бы.

И потом, с годами недвижимость имеет тенденцию дорожать.

Так что, не думаю, что Вы абсолютно правы. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом за сколько поставите, столько же и обобьете, в лучшем случае

Ну, а как же тогда строят дома на продажу?

Ведь для кого-то это успешный бизнес - строить и продавать. Если бы это было невыгодно, то не строили бы.

И потом, с годами недвижимость имеет тенденцию дорожать.

Так что, не думаю, что Вы абсолютно правы. ))

Строить дом на продажу и построить дом с целью выгодней продать участок у черта на рогах это разные вещи. Дома строят на продажу люди для которых это бизнес, а не разовая сделка. И строят там где это будет востребовано без туманных перспектив. Есть фора в плане отлаженного процесса оформления соответствующих документов и меньший % себестоимости объекта. Если бы участок был в черте города либо в коттеджном поселке на окраине еще есть смысл просчитывать данный вариант, а так нет скорее уйдёте в минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас и в Калужской области участки востребованы. Нашла объявление с подобными параметрами участка, как у ТС. За 19 соток в селе Горенском Калужской области с панорамным видом на Оку, рядом с сосновым лесом, хотят 1 млн. 200 тысяч. Поэтому цена в миллион за участок ТС мне кажется вполне приемлемой. Учитывая, что на участке ТС еще и сад есть, то цену можно назвать даже низкой.

Насчет стройки - не советую, как человек, уже почти построивший дом. Слишком дорогое и хлопотное это занятие, а больших денег в 130 км от МКАД вы не возьмете. Лучше продавать как есть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех мнения разные, а вот если позиционировать его как участок с загородным домом то я думаю многие на это поведутся)))) Все любят отдыхать как ни как))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...