Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 06.04.2015 в 11:33, Марина Загибалова сказал:

А что Вы сейчас читаете? Напишите максимум 3 интересные мысли из прочитанного, то что изменило ваш взгляд на жизнь или бизнес, вдохновило на новые свершения....

Новые авторы в основном выпускают типичные книги (просто обложка разная). Не будет лишним изучать учения философов и психологов, неважно, что мир меняется, появляются новые технологии, путь к успеху и богатству это всегда - человеческая воля, желание к получению образования (всегда нужно учится, и никогда не бывает не нужного образования или бесполезных навыков в определенной профессии), но по мимо умственного развития, нужно также совершенствоваться физически (так как эти процессы взаимосвязаны), минимум зарядка по утрам в любом возрасте. Я предпочитаю, знакомится с мыслями и цитатами Черчилля, изучать философию великих людей, а также по мимо имеющихся образований получить психологическое образование. Ключ к успеху - это налаженный контакт с людьми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я в последнее время слушаю аудиокниги. Занимаюсь творчеством, что-то делаю руками, а параллельно и информацию получаю. Книги по саморазвитию, особенно, раскрученные, слушать не могу. По-моему, все это - лишь зарабатывание денег. А вот прослушала недавно "Бесов" Достоевского, поняла, что когда читала лет в 18, ничегошеньки не понимала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал я книгу Не нападай на мармелад , и начал зарабатывать деньги . Книга Мартин Иден помогла начать мне развиваться . Книга бойцовский клуб зажгла во мне желание войти в историю.. И Цветы для Элерджона помогла мне понять что я дурак

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно в книгах написано все что мы знаем или догадывались . Просто красиво сформулировано . А книги по саморазвитию есть хорошие , но в основном это раскрученные книги в которых 80% текста вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно в книгах написано все что мы знаем или догадывались .

Это в тех книгах, которые понравились. Ницше писал что то вроде "мы почитаем мудрецов за собственные мысли".
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то давным давно мне понравилась одна мысль-выражение, которое мне понравилось и запомнилось на долгие годы (прошу прощения, что не точно цитирую и не помню кому принадлежит высказывание): Достаточно прочитать всего три книги... но что бы узнать - какие, нам нужно прочесть множество книг...

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гугл выдал такой вариант: "Чтобы стать мудрым, нужно прочитать всего 10 книг, но чтобы найти эти 10 - нам приходится прочесть тысячи"
Предположительно, высказывание Л. Толстого.

Управление недвижимостью Череповец. Решение сложных вопросов с недвижимостью Вологодская область. 8 911 505 04 27 / 8 (8202) 60-04-27 АН "Право выбора" http://правовыбора.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Савушкин Сергей сказал:

Гугл выдал такой вариант: "Чтобы стать мудрым, нужно прочитать всего 10 книг, но чтобы найти эти 10 - нам приходится прочесть тысячи"
Предположительно, высказывание Л. Толстого.

Согласен , можно прочитать тысячи книг и не встретить те которые как то поменяют вас . Советую прочитать  книгу "Мирный воин " , фильм еще снят по этой книге , но книга небо и земля с фильмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что самое интересное, так это то, что некоторые люди, написавшие много умных книг (ну или хотя бы одну выдающуюся), на которой росли, воспитывались и богатели тысячи, сами не так чтоб и приуспели. Им почему-то не помогли их  собственные же советы. 

Как думаете - почему?

Screenshot_410.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Elenka сказал:

Что самое интересное, так это то, что некоторые люди, написавшие много умных книг (ну или хотя бы одну выдающуюся), на которой росли, воспитывались и богатели тысячи, сами не так чтоб и приуспели. Им почему-то не помогли их  собственные же советы. 

Как думаете - почему?

Screenshot_410.jpg

На ошибках учатся , мы поздно понимаем , да и другим легче советовать , чем самим делать .Лично мне помогли некоторые книги по саморазвитию .

Изменено пользователем Sensei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...