Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

post-2110-0-90028200-1428309217_thumb.jpСейчас очень много говорят о саморазвитии. В соц.сетях сейчас часто можно увидеть следующее:

"40 самых лучших книг по саморазвитию blank.gif" "Книги мировых гуру бизнеса" "Книги которые оказали огромное влияние" и т.д

Несколько дней назад у своего коллеги увидела книгу «Богатый папа, бедный папа» – Роберт Кийосаки.

Стало вдруг интересно...

А что Вы сейчас читаете? Напишите максимум 3 интересные мысли из прочитанного, то что изменило ваш взгляд на жизнь или бизнес, вдохновило на новые свершения....

Покупка / продажа / обмен недвижимости

+7 966 327 26 21 (Viber, WhatsApp)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

стыдно признаться, но ничего. Не успеваю.. как говорят, тайм есть, менеджмента нет))

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не читайте вы эту хрень, читайте настоящую литературу, классику. И пусть не прямо, но опосредованно, понимание этого мира придет, и этот путь- самый ценный.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гроссмейстер общения" читаю, ощущаю полезность этой книги.

В недвижку пришел косвенно благодаря книге "Богатый папа, бедный папа".

Распечатал сегодня методичку "Руководство к действию Как достичь вершин мастерства в эффективности и преодолеть прокрастинацию ". Но прочитаю... завтра :smile:

Аренда недвижимости в Санкт-Петербурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все эти книги по саморазвитию вызывают ощущение костыля, протеза что ли...Прошу не обижаться любителям сей "литературы" ). С целью ознакомления, от нечего делать- почему бы и не почитать, это одно. Вдохновляться только этим, заполнять пустоту в своей голове- это другое. Протез )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, в 90-е все читали Дейла Карнеги (не помню точно, как пишется его фамилия), в недавнем времени появился Аллен Карр со своими легкими способами похудеть, бросить курить и пить. По-поводу, похудеть, не знаю, по вопросу, бросить курить, из 10 знакомых, прочитавших книгу, бросил только одни. Целых три месяца не курил. Сейчас курит, как и раньше. По-поводу, пить, один хороший знакомый, всегда говорит так: "Одни говорят, пить надо мало, другие говорят, пить надо много, но все они говорят, пить надо".

По поводу умных высказываний. Недавно прочитала две серьезные книги: Грегори Дэвида Робертса "Шантарам" и Кадзуо Исигуро "Не отпускай меня". Обе с глубоким философским смыслом, но трудно что-то из них процитировать. В этом плане нравятся высказывания из легкого чтива:

1. "Даже если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода"

2. "Есть в Москве два близнеца, хоть и разные с лица.

Их правлению в России нет начала нет конца" - но это старое высказывание, сейчас политически неактуальное, но на тот период было смешно.

А, так тема интересная, хотелось бы пообщаться с теми, кто смог самосовершенствоваться по книгам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все эти книги по саморазвитию вызывают ощущение костыля, протеза что ли.

эти книги надо читать лет в 15-ть впринципе, сам недавно осилил БПБП - да, ничего нового, но легко и непринужденно,

Аллен Карр со своими легкими способами похудеть, бросить курить и пить

рак легких его одолел на 72 году

в 18 лет почитал Свияш'а непомню про что была книга, но на позитиве был.

А для меня самыми мотивирующими книгами были "Бойцовский клуб" и "Призраки" Ч.Палланика (и др. до 2005года), "Крестный отец" М.Пьюзо, "Братья Карамазовы" Ф.М., последнее, видимо, своим слогом и погружением.

  • Like 1

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мене Мастер и Маргарита нравится. Ее цитировать можно бесконечно. Начиная с фразы "рукописи не горят" и оканчивая вот этой "ничего и никогда не просите, особенно у тех, кто сильнее вас, ждите, и вам будет предложено" (возможно не дословно, но смысл именно такой.)

Я ее впервые в начале 90-х прочла. Как сейчас помню, это была распечатка с роботрона (все заглавными буквами и буква Н , которая вверх скачет в каждом слове). Зато сейчас это в школе проходят.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...