Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А разве им нужно оказывать помощь? Вот какой вопрос волнует многих.

Вот-вот! Когда брали ипотеку в долларах, по идее и заработок у такого человека должен быть в той же валюте, а ежели ты рублями з/п получаешь - зачем к "заморским бумагам" привязываться?... Логично? НО! Насколько я помню, брать жилье в любой кредит в рублях и невозможно было раньше - не давали банки! Погашение задолженности происходило (сейчас же тоже!) в рублях по курсу (...) Так как же быть? Где обман несчастного заемщика????? Угадали? Так почему же им НЕ нужна любая фин. помощь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Насколько я помню, брать жилье в любой кредит в рублях и невозможно было раньше - не давали банки! Погашение задолженности происходило (сейчас же тоже!) в рублях по курсу (...) Так как же быть? Где обман несчастного заемщика????? Угадали? Так почему же им НЕ нужна любая фин. помощь?

Не совсем понятно. Раньше давали ипотечные кредиты только в валюте? В наших краях с середины нулевых не помню проблем с выдачей рублёвой ипотеки. В долларах брали в основном морские, зарабатывающие в долларах. А где-то не было альтернативы валютной ипотеке?

Помню ещё какой-то банк (как бы не Банк Москвы) в швейцарских франках валюту рекламировал, причём была от них такая пропаганда: мол швейцарский франк по отношению к рублю совершенно стабилен и уже 10 лет примерно на одном курсе держится, а было это где-то в 2006 г. Я ещё спрашиваю у представителя банка: "и в 98 г. не было колебаний курса? он вместе с рублём падает чтоли?". А мне поясняют, мол франк никуда не падает, но к рублю держится ровно, и процент по кредиту в франках очень выгодный. Вот это, какая-то не понятная позиция была. Может быть где-то были люди, которых на эту дело подсадили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.04.2015

Минэкономразвития предложило правительству предусмотреть в антикризисном плане на этот год средства для помощи заемщикам по валютной ипотеке.

....Однако, похоже, дождаться помощи от правительства валютным ипотечникам не суждено.

Целиком здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержки от правительства вряд ли можно дождаться, но мне людей которые брали ипотеку в долларах, все таки жалко.Легче всего осудить и позлорадствовать, но ситуации бывают разные. Мы тоже взяли ипотеку в рублях, но помню как уговаривали взять в валюте, сулили блага, ведь и процент.ставка была ниже. Многие попадались на уловки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержки от правительства вряд ли можно дождаться, но мне людей которые брали ипотеку в долларах, все таки жалко.Легче всего осудить и позлорадствовать, но ситуации бывают разные. Мы тоже взяли ипотеку в рублях, но помню как уговаривали взять в валюте, сулили блага, ведь и процент.ставка была ниже. Многие попадались на уловки.

Сейчас многие пишут, что навязывали валютные кредиты или не было альтернативы. Я не знаю, может, нам просто повезло, но у нас ипотека, выданная в 2009 году (заявку в 2008 подавали) в нац. валюте. Тогда многие брали в долларах и даже одна наша знакомая в швейцарских франках взяла, но нам сразу в банке 2 варианта кредита в нац. валюте предложили, как-то о долларах даже речь не шла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас многие пишут, что навязывали валютные кредиты или не было альтернативы. Я не знаю, может, нам просто повезло, но у нас ипотека, выданная в 2009 году (заявку в 2008 подавали) в нац. валюте. Тогда многие брали в долларах и даже одна наша знакомая в швейцарских франках взяла, но нам сразу в банке 2 варианта кредита в нац. валюте предложили, как-то о долларах даже речь не шла.

Да какая разница что кредит, что ипотека всё равно бешеные переплаты по процентам. В России недавно появился аналог немецкой Баушпаркассе. Там суть в том, что берешь квартиру в лизинг и все твои лизинговые платежи идут в счёт оплаты этой квартиры, то есть по сути ты только начал расплачиваться за квартиру, а уже можешь в ней жить. При этом там нету неподъёмных первых взносов. Все платежи фиксированны и нет пересмотров условий и итоговой суммы оплаты. Кому интересно прогуглите Стройкасса рф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит уже, господа, писать о стройкассе, еще и одно и то же. Это не партизанский маркетинг а позор какой-то

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит уже, господа, писать о стройкассе, еще и одно и то же. Это не партизанский маркетинг а позор какой-то

Ну, не у всех есть квартира в центре как у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит уже, господа, писать о стройкассе, еще и одно и то же. Это не партизанский маркетинг а позор какой-то

Ну, не у всех есть квартира в центре как у вас.

поэтому нужно в трех темах подряд постить одинаковый текст?

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...