Перейти к содержанию

Всё запуталось с квартирой


Рекомендуемые сообщения

Я просто выскажу свои мысли по этому поводу. Во первых без разрешения собственника никто не пропишется к нему в квартиру. У нас дедушка был собственником и когда родился сын мы решили прописать его в квартиру к дедушке. Ах да, забыла уточнить мужа дед прописал к себе перед рождением нашего сына. Собственником муж не являлся,только один дед. Так вот, пошли мы в паспортный стол что бы прописать сына на жилплощадь по регистрации отца а нам говорят нужно что бы собственник(то есть дед) дал на это разрешение. это я все к тому что, как могла дочь вашего знакомого прописаться в квартиру к отцу и на каких основаниях, да ещё и не один раз. Возникает вопрос нет ли у неё подруги которая работает в паспортном ну или она заплатила паспортистке. А если так то пусть знакомый обращается в органы с заявлением о мошенничестве. И немного философии, зачем дочь так напрягается и портит отношения с отцом если после его смерти все его имущество и так по закону будет принадлежать ей!? Ведь после таких поступков он может написать завещание или дарственную на стороннего человека и будут проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто выскажу свои мысли по этому поводу. Во первых без разрешения собственника никто не пропишется к нему в квартиру...

Вы видимо плохо знакомы с условиями приватизации. Во время приватизации, можно отказаться от доли, но оставить за собой право прописки с пожизненным проживанием. Видимо здесь как раз такая ситуация. Ко мне не раз обращались с просьбой продать квартиру с прописанным человеком со времён приватизации, не возможно это на 99%.

  • Like 1

 /8-905-502-60-02/ exspe@ya.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вся эта ситуация с пропиской дочери к новым покупателям чревата тем, что они вправе обратиться в суд с иском о расторжении договора и возвращении всех в первоначальное положение. Т. е. этот недобросовестный знакомый должен будет вернуть деньги от продажи дома и получить его обратно на праве собственности. Другое дело как это будет выполняться на практике. Наверно проще как-то договориться с собственной дочерью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...