Перейти к содержанию

Всё запуталось с квартирой


Рекомендуемые сообщения

Обратился давний знакомый , помогал после продажи квартиры купить дом в Подмосковье. После развода с женой, ещё есть двое детей под тридцать, осталось квартира в собственности где он был прописан один, при разделении имущества жене оставил хороший дом и детям ещё одну квартиру, двушку. Дочь через суд умудрилась прописаться в его квартиру, оснований не знаю. Вся это эпопея продолжалась года три, он её выписывает, она обратно, родственники вообщем. В один момент после выписки он успевает продать квартиру и купить дом, оформил на дальнего родственника. Квартира ещё раз была продана, третьему лицо. Вроде всё успокоилось, ан нет. Дочь прописывается в квартиру к третьему лицу, первый покупатель испаряется и знакомому выставляют претензии. Мысли или совет, если возможно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает подробностей и деталей...

От судебных бумажек. до договоров купли-продажи....

Аренда и Продажа Квартир +7-903-682-88-45 rvn81@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хватает подробностей и деталей...

От судебных бумажек. до договоров купли-продажи....

Я написал что подробностей про прописку - выписку не знаю, но все было оформлено по закону на период сделки купли - продажи квартиры. Оформление дома на родственника, скорее всего было связано с тем, что бы не отследили недвижимость, я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости квартира была приватизирована в то время, а дочка была в ордере, или договоре соц.найма, и прописана в квартире и писала отказ от приватизации, сохранив право проживания. Не думаю, что третий собственник может выставить претензии первому собственнику, ведь между ними не было отношений, ему второй собственник продал квартиру на право проживания в которой претендует третье лицо (дочь первого собственника). Так что все претензии к испарившемуся, я так считаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санта-Барбара прямо.

Запасся попкорном и с нетерпением жду продолжения истории.

Как известно, родственники, особенно ближайшие, в корне меняются, когда дело доходит до вопросов недвижимости. Сколько такого было в практике, всего не припомнишь. Подпишусь на тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так продолжение сериала. Ситуация начала накалятся, знакомому позвонил третий собственник, телефон дал сосед по дому, и начал угрожать "санкциями", очень модное слово в наше время. Грозит обратиться в органы, если он не решит ситуацию с дочерью, на что знакомый послал собственника в путешествие по внешним половым признакам и отключил телефон. Дочь настаивает на доли в доме, тогда, как она говорит, выпишется из квартиры. В чём ещё проблема, он переоформил , буквально до нового года, дом на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём ещё проблема

Собственно, все началось с того, что ваш знакомый решил свалить свои проблемы на чужие плечи, оперативно продав квартиру между выпиской и очередной пропиской дочери. Он знал, что у нового собственника могут быть проблемы, возможно новый собственник об этом тоже знал и перепродал квартиру третьему. Тоесть этот ваш знакомый поступил, на мой взгляд, не хорошо и сочувствия не вызывает. Но я не вижу какими законными способами может "повлиять" на героя истории нынешний собственник квартиры, или каким образом дочь может претендовать на долю в праве на дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Габриэль, других оснований для регистрации при смене собственника нет. Только отказ от приватизации. Теперь это головная боль нового покупателя. Надо было нанимать риэлтора и проверять историю квартиры. И то не любой риэлтор обратил бы внимание на отказника. Квалификация риэлторов не всегда это позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть понимание на основании чего по суду дочь была вписана обратно в эту квартиру?

 /8-905-502-60-02/ exspe@ya.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...