Перейти к содержанию

С.Собянин наказал префекта ЦАО за "запугивание" москвичей.


Рекомендуемые сообщения

Мэр Москвы Сергей Собянин выступил с резкой критикой заявлений префекта Центрального административного округа Сергея Байдакова, заявившего на днях в интервью, что стоимость парковки в центре столицы может составить 300-500 руб. в час. Выступление префекта было встречено градом критических замечаний автомобилистов.

Градоначальник подсчитал, что в случае введения подобных тарифов автовладелец будет платить 100 тыс. рублей в месяц, что является "полной несуразицей". С.Собянин обратил внимание столичных чиновников на то, что нужно консультироваться с ним по поводу возникающих инициатив, а не "озвучивать их на весь город и пугать жителей".

"Но коли уж он (С.Байдаков) выступил с такой инициативой, то я предлагаю эксперимент провести на нем самом, его служебной машине. Пусть в течение месяца платит по 500 руб. в час", - предложил мэр. "Чтобы упростить расчеты, мы у него вычтем 100 тыс. руб. из его заработной платы. Если ему это понравится, мы будем это делать каждый месяц. Я думаю, тогда и бюджет пополнится, и меньше будут расходы на чиновников, и дури будет поменьше", - подвел итоги градоначальник.

Мэр отметил, что столичные власти должны оставаться открытыми. "Но при этом надо думать, что мы говорим, и не выступать с разного рода дурацкими инициативами, которые не входят в вашу компетенцию", - добавил С.Собянин. Сам префект пока не ответил на замечания мэра: по информации С.Собянина, в настоящий момент он находится в отпуске.

удалено

  • Like 1

Иногда лучше сделать и пожалеть....чем всю жизнь жалеть,что не сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..

"Но коли уж он (С.Байдаков) выступил с такой инициативой, то я предлагаю эксперимент провести на нем самом, его служебной машине. Пусть в течение месяца платит по 500 руб. в час", - предложил мэр. "Чтобы упростить расчеты, мы у него вычтем 100 тыс. руб. из его заработной платы. Если ему это понравится, мы будем это делать каждый месяц. Я думаю, тогда и бюджет пополнится, и меньше будут расходы на чиновников, и дури будет поменьше", - подвел итоги градоначальник.

:D Это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...