Перейти к содержанию

Как россияне выбирают квартиру


Рекомендуемые сообщения

мне не встречались такие клиенты, а вот гороскопы недвижимости видела (пример)

Посмотрела ради интереса пример гороскопа. Очень понравилось высказывание для Водолеев: "Вид из окна: электровышки, эстакады, любые сооружения из стекла и бетона, мосты...". Вот хотелось бы посмотреть на людей этого знака (да и любого знака Зодиака), которым бы нравился вид на эстакады или электровышки.

Помню, в Ново-Переделкино построили дом на месте бывшего кладбища. Потом столько историй ходило про полтергейсты. Но это были 90-е, тогда это была модная тема. Сейчас модно все делать по фен-шую. Лет через 20 еще какая-нибудь новая тенденция появиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас модно все делать по фен-шую. Лет через 20 еще какая-нибудь новая тенденция появиться.

У нас народ интересный и всегда падкий до суеверий. И даже если сейчас в моде фен-шуй и гороскопы, это вовсе не означает, что для кошки или петуха, которых принято в дом первыми впускать, места не осталось.Так что через 20 лет народ будет использовать все, что уже использует, плюс то самое новшество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вовсе не означает, что для кошки или петуха, которых принято в дом первыми впускать, места не осталось.

А Вы давно в Москве петухов видели. Я в последний раз лет 10 назад во дворе у дома на Кутузовском проспекте крик петух с какого-то балкона слышала. Но скорее, тот петух в центре города исключение чем правило. А кошки, согласна, так и останутся главными действующими героями переезда в новую квартиру. У меня подруга еще по старому обычаю домового из старой квартиры в новую перевозила в старом ботинке (лапоть не нашла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вовсе не означает, что для кошки или петуха, которых принято в дом первыми впускать, места не осталось.

А Вы давно в Москве петухов видели. Я в последний раз лет 10 назад во дворе у дома на Кутузовском проспекте крик петух с какого-то балкона слышала. Но скорее, тот петух в центре города исключение чем правило. А кошки, согласна, так и останутся главными действующими героями переезда в новую квартиру. У меня подруга еще по старому обычаю домового из старой квартиры в новую перевозила в старом ботинке (лапоть не нашла).

про петуха. Нам недавно папа привез из деревни черного петуха, для дальнейшей перевозки на дачу. Петух сидел в коробке на балконе несколько дней.

Орать начинал часа в 3 утра, перерыв в минут 20 и снова. Тяжелые были дни))

веду канал в телеграм https://t.me/workfulltime и чат про продажи https://t.me/education_chat1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас народ интересный и всегда падкий до суеверий. И даже если сейчас в моде фен-шуй и гороскопы, это вовсе не означает, что для кошки или петуха, которых принято в дом первыми впускать, места не осталось.Так что через 20 лет народ будет использовать все, что уже использует, плюс то самое новшество.

По Задорнову есть две проблемы:

- как похудеть и

- где достать продукты.

По выбору квартиры тоже две:

- кто в доме главнее по фен-шую и

- в каком киоске побыстрее купить газетку с фен-шуёвым прогнозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как выбирают квартиру на море... вот где мрак то...

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, это обычная первоапрельская утка.

Авторы статьи, между прочим, отмечают, что это скорее не образ российского покупателя, сколько род его увлечений, который я бы не смешивал со старыми добрыми традициями, как это делает АИФ. Да и фен-шуем, астрологией и нумерологией занимаются далеко не 63% жителей нашей страны.

Интересно какие еще суеверия удастся отыскать риэлторскому сообществу. Пока все сходится к запертой двери, которая не хочет вас пускать, нумерологии, хотя среди моих знакомых единицы, кто не доверяет цифре 13, а также религиозным верованиям. Если речь идет о шутке, или аудитории "Битвы экстрасенсов", тогда вопросов нет. Но все знают, что в каждой шутке есть доля правды.

Вот пример про крышу ZhannaSwiss понравился, людей с такой странной логикой полно, многих пугают последние этажи в высотках, кто-то ее просто не переносит. И разобраться с затопившем тебя собственником проще чем с УК, которой на ваши проблемы по-барабану. Но суть не в этом. А давайте представим ситуацию, когда закрыт подъезд для пожарной машины, а еще хуже лестница до последних этажей не достает? Ведь были такие случаи. А вдруг сломается лифт, как тогда подниматься на, предположим, 25 этаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2015 в 16:32, Елена Гончарова сказал:

главное — избегать в номере квартиры, этажа или дома цифры 13

А я обожаю чило 13! Однажды снимала квартиру на 13-м этаже под номером 413. Хозяин жаловался, что, несмотря на отличные характеристики квартиры, ему сложно было найти жильцов. А для меня этот вариант был просто идеальным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...