Перейти к содержанию

Стремаюсь заказать кофе в кафе


Рекомендуемые сообщения

Мне бы вшей наглости. Я думаю,это приходит с опытом....похожу немного в кафешки и тоже стану привередливой.А вообще мне нравится стало ходить в приличные заведения,а то все Мак даки да ростиксы....ужас....нет все таки кафешки и ресторанты получше будут.

Милан, это не наглость, это уверенность и самоуважение, правы вы в том, что это приходит с опытом, только не "кафешечным" а жизненным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вы,но мне стремно приходить в кафе и заказывать либо чаек либо чашку кофе. Я обажаю кафешки,беру дневник и привожу сидя за столиком мысл в порядок. Мысли о "сьеме" не посещают,просто дома кровать,телик,клонит ко сну....а в кафе уютном я могу расслабиться за чашкой чая. Но!!! Я сама рабаотала официанткой и помню,как мы не любили "кашелок",которые заскакивали к нам на чай или пили пиво с трубочки с большого бокала....вот бумерангом то ме и вернулось,сижу и стремаюсь,почему мне небезразлично что подумают обо мне официанты? Почему вот мне стремно вот так вот просто прийти и заказать кофе? А еще я заметила,что меня вечно пытаются усадить за стремный столик....может не надо с порогу спрашивать,а кофе у вас можно выпить?

Понимаю вас, тоже самое, ну как-то неудобно прийти и пить только кофе сидеть - официанты косятся, и люди тоже, неуютно себя чувствуешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....! Я сама рабаотала официанткой и помню,как мы не любили "кашелок",которые заскакивали к нам на чай или пили пиво с трубочки с большого бокала........

Официантки по-моему всех девушек не любят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот позавчера заказала чашку кофе на 100 рублей. Оставила вместо 100 рублей 200 рублей. Сегодня пришла в это же кафе,а официант мне даже печенюшки подал к кофе,а не просила его даже.

Но помню я когда сама работала официанткой,если клиент оставлял мне на чай,я всегда бежала следом за ним с плиткой шоколада и вручала ее его ребеночку,это единственное как я могла тогда отблагодарить щедрого посетителя.

На меня можно посмотреть в "информации обо мне"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столики "похуже" обычно всем предлагают, другие, видимо берегут (самый хороший всегда пустует))))

поэтому заходишь и , как можно меньше обращая внимания на хостес, зрительно выбираешь стол и говоришь " Я хачу вон туда", если в ответ он зарезервирован, то "я ненадолго"..

Или за ним сидит менеджер/администратор ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, я об этом же ) Только это конечно крутовато - счет на сотню, а чай на две :big_boss: Теперь придется держать планку, если ты постоянный посетитель

Да... но при таком счете, ты оставляешь стольник -не в процентном отношении, а просто так))) за обслуживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не..заказала кофе на сто рублей. А потом еще сверху сто рублей положила...

Девченки и мальчишки,а вот вопрос,когда официант приносит тебе счет и спрашивает,вам все понравилось? Это намек чтобы на чай оставили?

На меня можно посмотреть в "информации обо мне"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не..заказала кофе на сто рублей. А потом еще сверху сто рублей положила...

Девченки и мальчишки,а вот вопрос,когда официант приносит тебе счет и спрашивает,вам все понравилось? Это намек чтобы на чай оставили?

Я думаю они обязаны это спрашивать. Корпоративная этика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вы,но мне стремно приходить в кафе и заказывать либо чаек либо чашку кофе. Я обажаю кафешки,беру дневник и привожу сидя за столиком мысл в порядок. Мысли о "сьеме" не посещают,просто дома кровать,телик,клонит ко сну....а в кафе уютном я могу расслабиться за чашкой чая. Но!!! Я сама рабаотала официанткой и помню,как мы не любили "кашелок",которые заскакивали к нам на чай или пили пиво с трубочки с большого бокала....вот бумерангом то ме и вернулось,сижу и стремаюсь,почему мне небезразлично что подумают обо мне официанты? Почему вот мне стремно вот так вот просто прийти и заказать кофе? А еще я заметила,что меня вечно пытаются усадить за стремный столик....может не надо с порогу спрашивать,а кофе у вас можно выпить?

Не стремайтесь, Миланочка, вы - клиент, а клиент всегда прав ;)

  • Like 1

Не хватает человеческого тепла? - Подкиньте еще людей в печь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон,а вот пописать я тоже могу зайти в дорогой ресторан,если приспичело? В Макдоналдсе такое реально,а вот в дорогих ресторанах?

Вы представляете,я сегодня когда на унитаз в ресторане села,мне туалет говорит,мягкой посадки вам дама,спасибо что посетили нас,мы ждем вас снова....я услышав такое привстала,а когда снова села,то усылашала тоже самое

На меня можно посмотреть в "информации обо мне"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...