Перейти к содержанию

Стоимость аренды однокомнатных квартир в Москве упала до 20 тыс. руб


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Какая же приятная для квартиросъемщиков новость! Даже не верится...

По своему опыту подобные цены я последний раз "видела" в году так 2007-2008!

Было дело - жила можно сказать на окраине - метро Рязанский проспект, да еще и транспортом нужно было добираться минут 15 (ул. Михайлова). Последний раз я там за двушку на пятом этаже в скромном состоянии платила 27 тыс. руб.

Интересно, сколько бы сейчас за нее просили?

Причем хозяин квартиры имел склонность каждый год поднимать цену на 150-200$... приходилось в процессе долгих переговоров искать компромисс - а тогда давайте дверь новую поставим или раковину поменяем... и прочее прочее. Эти периоды, были как на пороховой бочке... <///

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Какая же приятная для квартиросъемщиков новость! Даже не верится...

По своему опыту подобные цены я последний раз "видела" в году так 2007-2008!

Было дело - жила можно сказать на окраине - метро Рязанский проспект, да еще и транспортом нужно было добираться минут 15 (ул. Михайлова). Последний раз я там за двушку на пятом этаже в скромном состоянии платила 27 тыс. руб.

Интересно, сколько бы сейчас за нее просили?

Причем хозяин квартиры имел склонность каждый год поднимать цену на 150-200$... приходилось в процессе долгих переговоров искать компромисс - а тогда давайте дверь новую поставим или раковину поменяем... и прочее прочее. Эти периоды, были как на пороховой бочке... <///

пока не идёт речь о массовом спаде дешевле 20тыр в месяц,

однако по примеру 2008 года, примерно так всё и начиналось.

в загородке тенденция уже давно прослеживается на снижение.

(не всё Подмосковье, но всё таки)

  • Like 1

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.04.15 irn.ru

Снять квартиру в Москве становится проще и дешевле.

В любом сегменте рынка жилья столицы

«Мне удалось снять квартиру всего за 10 000 рублей в месяц. Ближе к институту, чем раньше, в лучшем районе и вполовину дешевле. Прекрасно, что есть люди [арендодатели], которые понимают проблемы студентов и идут им навстречу», – радуется студентка из Москвы – героиня одного из сюжетов телеканала ОРТ. Этот и другие сюжеты был призван проиллюстрировать ситуацию на рынке аренды жилья в столице, которая обсуждалась в программе.

«Конечно, это единичный случай. Девушке очень повезло, и не стоит отталкиваться от такой цены при выборе жилья», – считает заместитель руководителя аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости IRN.RU» Сергей Жарков. Он выступил в этой программе в прямом эфире в качестве эксперта в прошлую пятницу, 3 апреля.

По его словам, цены на аренду жилья действительно падают, хотя это не обязательно заметно. Порой переговоры об уменьшении ставки аренды с владельцем квартиры ни к чему не приводят. «Вероятно, если владелец квартиры сделал хороший ремонт, вложился в дорогую мебель, он не захочет снижать ставку, чтобы оправдать расходы, будет ждать «своего» клиента, – считает эксперт. – Но в целом аппетиты арендодателей неизбежно упираются в потолок платежеспособного спроса».

А этот «потолок» действительно снижается. Новая макроэкономическая реальность – это падающие доходы населения; предложение, превышающее спрос; неуверенность в завтрашнем дне и, соответственно, нежелание арендаторов переплачивать за что-либо.

Целиком здесь:удалено

ПС: Склонным к разного рода "А я лучше всё и всех знаю.Слушай сюда чё скажу ща" и "уж и так читаю, читаю"

настоятельно рекомендую воздержатся от перехода по ссылке:

во-первых: ни аналитика, ни экспертное мнение им не нужны т.к. для них это только излишне загружаться и мозг насиловать

во-вторых: в тексте приводятся данные все той же вышеупомянутой мной корпорации

Также хочу выразить отдельно благодарность Анне Холод:

Цитата
Во-первых, я же не матом вас обложила

Спасибо что не матом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.04.2015 в 16:05, Анна Холод сказал:
В 07.04.2015 в 22:45, rieltormechti сказал:

Определенный спад чувствуется еще с середины прошлого года примерно. Хотя 20 тысяч рублей за однокомнатную — это пока еще достаточно смелое предложение. Но падение цен продолжится, несомненно, так как рецессия только набирает обороты, и в ближайшие пару лет ситуация будет только ухудшаться.

Сказала бы, что квартиры за 20 тысяч не просто смелое предложение, а сверхсмелое! Честно говоря, вообще неправда. И что за ерунда. что ситуация будет ухудшаться, кто вам это сказал? Людям всегда надо будет где-то жить - не на вокзале же они жить будут. Всегда изумляли подобные статьи, как из стартопика, Такое ощущение, что их пишет кто-то абсолютно не знакомый с реалиями рынка аренды. Не рекомендовала бы доверять этим авторам.

это как на одном автофоруме- выставляют машину впродажу за 600 (старую немецкую ломучую) - с ведерком сразу набегают , мол дорого; выставляют за 250 - че так дешего. машина на АКПП - было бы хорошо если бы на РКПП и наоборот

"Вам не угодишь - умные все стали" . Циан давно смотрели? квартиры видели? , то, что в прошлом году стоило 40 в этом 32-33,

  • Like 1

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это как на одном автофоруме- выставляют машину впродажу за 600 (старую немецкую ломучую) - с ведерком сразу набегают , мол дорого; выставляют за 250 - че так дешего. машина на АКПП - было бы хорошо если бы на РКПП и наоборот

"Вам не угодишь - умные все стали" . Циан давно смотрели? квартиры видели? , то, что в прошлом году стоило 40 в этом 32-33,

А вы доверчивый, однако - ЦИАН хоть и самый честный из всех ресурсов по рекламе недвижимости, но и там тоже соврут-не дорого возьмут. Не рекомендую ориентироваться на рекламу. Откройте любую газету, хоть Метро: в разделе "объявления" такое пишут, что волосы дыбом встают - и по 16000 рублей в центре однушки предлагают. Я могу исходить только из личного опыта работы с реальными квартирами. Да, цены упали (а сейчас в связи с появлением "сезонок" еще немного в цене подвинутся), но не настолько критично. Уже писала в другой ветке, что мы предлагали двушку в Одинцово за 37000, сдали за 35000 - заметьте, область! После этого сдала однушку в Реутово - изначально выставляли за 35000, сдали за 32000. В Москве двушку на Гурьянова как предлагали за 45000, за такую цену и сдали. Может, я не с тем сегментом рынка работаю, поэтому и не замечаю, что низкобюджетные квартиры так круто упали в цене, так что извините, если что :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я бы Одинцово и Одинцовский район не брал бы за пример для ориентира.

там всегда цены были или на уровне московских или чуть выше,

а в сравнении с соседними районами, так значтильно дороже

WhatsApp: +549 1122407965 E-mail: s1122407965@gmail.com
Недвижимость в Аргентине. Инвестиции в Аргентине с гарантийным получением ВНЖ/ПМЖ. Управление недвижимостью в Аргентине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня наниматель в капотне :) В прошлом году летом однушку на первом снял за 25 + комм. В марте хотел было съезжать, говорил что будет искать дешевле. Вот что то не нашел, съезжать не стал, пока будет жить до конца договора. Там посмотрим, может поднять цену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, доверчивый. Я говорю про квартиры, которые сам глазками трогал

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Упали в стоимости, все-таки в процентном соотношении. И дорогое дешевеет больше в принципе т.к. Спрос меньше

                                                                                        Работаем ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Упали в стоимости, все-таки в процентном соотношении. И дорогое дешевеет больше в принципе т.к. Спрос меньше

Да вы не забывайте, что апрель наступил - сезонные квартиры пошли. В апреле во все времена предложение превышало спрос, и цены падали. Рубль сейчас растет, так что и рынок аренды должен стабилизироваться. Сегодня выставила однушку среднего качества в Перово за 30 тысяч, так первый звонок на её случился через полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...